|
1 / 1 / 0
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 42
|
|
Зависает комп при смене разрешения (или нагрузке)18.12.2016, 13:18. Показов 9285. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Материнская плата: Gigabyte ga-h77m-d3h
Процессор: intel core i5 3330 Бп: zalman zm500-gs ОЗУ: g.skill 2 планки по 4gb 1600 Видеокарта radeon hd 7870 Первые проблемы заметил в dota2. Какие бы не ставил драйвера - фпс всегда не выше 60. Думал проблемы в игре и пытался решить проблему через ТП Стима. Проблему не решили. Так же заметил, что при запущенной игре невозможно смотреть видео в полноэкранном режиме. Даже прокрутка в браузере тупило. Потом при запуске игры dead by deylight экран ставал желтого/синего/черного цвета (или мигал разными полосками) и записал. В итоге через пару дней вообще перестал включаться. Да же при лого материнки такие мигания/артефакты были. Снес Винду (была win10 x64 pro) и поставил win7 x64 pro и вроде как заработало, но стоит поставить драйвера и выставить разрешение fullHD - снова зависает, а вот в разрешении 1024*768 и ниже работает. Пытался запустить fulmark - так же зависает. Со встроенной видео работает нормально. Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста решить проблему и узнать кто все же виноват и что нужно менять.
0
|
|
| 18.12.2016, 13:18 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Комп сам по себе делает ребут при малейшей нагрузке, пока на CPU или что-то другое Пропадание изображения при смене разрешения Теряется резкость при смене разрешения |
|
Форумчанин
5959 / 4193 / 406
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 24,134
|
|
| 18.12.2016, 13:37 | |
|
Видуху на свалку
0
|
|
| 18.12.2016, 13:37 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Авторебут при смене разрешения экрана При нагрузке в играх или вообще нагрузке многозадачностью, компьютер уходит в перезагрузку При смене разрешения экрана сбиваются ярлыки Позиционирование элементов сайта при смене разрешения Wonderware Intouch. Масштабирование мнемосхемы при смене разрешения Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL3_image
8Observer8 10.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3_image содержит инструменты для расширенной работы с изображениями. Пошагово создадим проект для загрузки изображения формата PNG с альфа-каналом (с прозрачным. . .
|
Установка Qt-версии Lazarus IDE в Debian Trixie Xfce
volvo 10.02.2026
В общем, достали меня глюки IDE Лазаруса, собранной с использованием набора виджетов Gtk2 (конкретно: если набирать текст в редакторе и вызвать подсказку через Ctrl+Space, то после закрытия окошка. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Работа со звуком через SDL3_mixer
8Observer8 08.02.2026
Содержание блога
Пошагово создадим проект для загрузки звукового файла и воспроизведения звука с помощью библиотеки SDL3_mixer. Звук будет воспроизводиться по клику мышки по холсту на Desktop и по. . .
|