|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 89
|
||||||
SendMessage, можно ли как-то получить начльную позицию выделения?14.09.2009, 00:55. Показов 1849. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Хотел получить начальную и конечную позицию выделенного в текстбоксе
текста. Написал процедуру..
текстом символа выдает всегда правильно), а вот значение переменной a всегда null. В хелпе(Win32 из Borland C++) сказано, что первый параметр (в данном случае переменная а) принимает начальную позицию выделенного текста, и может! принимать значение null. Ну а у меня почему-то всегда получается null(начинаю выделенние и с первого символа в контроле и с 10 и с какого угодно, результат null). Не подскажете, так можно ли как- то получить начльную позицию выделения или 'может быть null' у них означает, что 'всегда будет null'?
0
|
||||||
| 14.09.2009, 00:55 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Как получить int64 из SendMessage Как получить данные? Функция SendMessage() Как в PostMessage передать string (или может в SendMessage это можно реализовать?) |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 39
|
|
| 14.09.2009, 12:25 | |
|
попробуй объявить SendMessage как
SendMessage(ByVal hWnd, ByVal Msg, ByRef wParam, ByRef lParam) штука вся в (ByRef wParam, ByRef lParam), для EM_GETSEL туда надо передавать указатели
0
|
|
|
Comanche
|
|
| 14.09.2009, 12:42 | |
|
http://www.vbstreets.ru/default.asp?page=library&id=gaidarfaq#Ge tSEText
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 89
|
|
| 14.09.2009, 15:14 [ТС] | |
|
1. Попытался объявить Sendmesage как подсказал genius_at_play, а именно:
Private Declare Function SendMessage Lib 'user32' Alias 'SendMessageA' (ByVal hWnd, ByVal Msg, ByRef wParam, ByRef lParam) As Long но по событию Form_Click() (запускается на выполенение sendmessage) выдается ошибка 49 'Плохое Dll соглашение вызова'. В чем ошибка? 2. В примере из статьи Comanche: Private Declare Function SendMessage Lib 'user32' Alias 'SendMessageA' (ByVal hwnd As Long, ByVal wMsg As Long, ByVal wParam As Long, lParam As Any) As Long Const EM_GETSEL = &HB0 Dim begintext As Long Dim curpos As Long Private Sub Text1_MouseUp(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single) Call SendMessage(Text1.hwnd, EM_GETSEL, begintext, curpos) docursora = Mid(Text1.Text, begintext + 1, curpos - begintext) Print 'Текст до курсора: ', docursora End Sub процедура делает все правильно, она получает текст, начиная с первого символа в текстбоксе и по символ, за которым следует курсор, а это символ который стоит в конце выделенного текста, а мне нужна именно позиция первого выделенного символа.
0
|
|
|
Comanche
|
|
| 14.09.2009, 19:55 | |
|
По-моему, ты слишком дословно последовал совету genius_at_play.
Не надо было убирать 'As <тип_данных>' в объявлении аргументов. Просто надо было заменить ByVal на ByRef. |
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 89
|
|
| 14.09.2009, 22:19 [ТС] | |
|
ща попробую
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 89
|
|
| 14.09.2009, 22:29 [ТС] | |
|
Большое спасибо Comanche и genius_at_play через byref получил то что хотел.
0
|
|
| 14.09.2009, 22:29 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
Как получить позицию курсора? Как получить позицию картинки на странице? Как получить позицию курсора в Memo? Как получить сквозную позицию DOM? А можно ли сделать тег выделения кода в Delphi как на этом форуме? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определенном условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|