|
4 / 4 / 5
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 162
|
|
Что лучше использовать?26.07.2011, 11:45. Показов 1603. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Привет всем!
Вопрос следующий Необходимо было в проекте MFC реализовать работу с базой данных База данных SQL'ная Во всех учебниках по MFC приводятся примеры использования технологии ODBC Её я, собюственно, и использую Но, при этом, есть разные варианты Один друг посоветорвал мне SQLite, а другой пишет на QT Так вот, вопрос Какие, вкратце, есть плюсы и минусы у этих технологий, в частности, у ODBC, ведь я на ней сейчас пишу Например, друг говорит мне, что то, что ODBC требует драйвер и настройку, это минус, а то, что у SQLite этого нет - повод использовать SQLite Но, по-моему, Framework ставить придётся полюбому, и поставить ещё и сервак SQL - не большая проблема И на ODBC писать понятней, чем на SQLite Вообще, кто разбирался с инсталляторами БД ODBC, есть какие-то особо труднопреодолимые трудности? Просто в учебниках этот момент освящён слабо Вобщем, буду рад любым ответам=)
0
|
|
| 26.07.2011, 11:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
Какие библиотеки лучше использовать для создания Gui С какими базами данных работает c++ и какую лучше использовать БД в С++, что выбрать и с чем лучше работать? |
|
4 / 4 / 5
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 162
|
|||
| 26.07.2011, 12:45 [ТС] | |||
|
кто ещё хочет что-нибудь написать?
0
|
|||
|
4217 / 3059 / 583
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 13,203
|
|
| 26.07.2011, 12:52 | |
|
ODBC - не самая быстрая вещь, поэтому если работа с БД достаточно интенсивная, то могут возникнуть проблемы с производительностью.
1
|
|
|
4 / 4 / 5
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 162
|
|
| 26.07.2011, 13:00 [ТС] | |
|
согласен, и даже уже столкнулся с этим
какую альтернативу вы бы посоветовали?
0
|
|
|
4217 / 3059 / 583
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 13,203
|
|
| 26.07.2011, 13:05 | |
|
Выбор БД сильно зависит от задачи. Предполагаемые объемы данных, кол. транзакций в сек., кол. одновременно работающих пользователей, надежность backup/recovery, наконец сумма, которую заказчик готов выложить за СУБД
1
|
|
| 26.07.2011, 13:05 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
На каком языке написать, что использовать ? Что можно использовать вместо консоли? Что использовать для графического редактора? Создать DLL что б ее потом можна было использовать в C# Что лучше использовать? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|