|
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 5
|
|
Диалог из Диалога с передачей переменных08.05.2013, 21:50. Показов 1080. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Подскажите может кто знает следующее:
Есть диалоговое окно(модальное), в нем есть поле EditBox1 и Button1, по нажатию на кнопку должно появится новое диалоговое модальное окно в котором в поле EditBox2 должно появится значение поля EditBox1, после чего изменив его по кнопке ОК значение передается в поле EditBox1. Буду рад за любую наводку, а лучше пример. Мучаюсь 2 дня.
0
|
|
| 08.05.2013, 21:50 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Надо диалог отображать по центру фрейма(родителя диалога) Проблема с передачей переменных скрипту |
|
7 / 7 / 1
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 24
|
||||||||||||||||||||||||||
| 09.05.2013, 19:45 | ||||||||||||||||||||||||||
|
Вообще-то, это не очень-то связано с базами данных...
Но сделать - проще пареной репы. Дадим имя классу диалогового окошка - MyDialog1; (второму - MyDialog2) Имя первому диалоговому окну - Dialog1; (второму - Dialog2) Берёшь такой и объявляешь где-то в классе главной формы:
Чтобы его отобразить, где-то на основной форме лежит кнопеля, в обработчике клика по которой ты написал вызов этого диаложка:
Диложек вызовется. Перед этом в его классе-то уже аналогично написаны объявление и инициализация другого диаложка! И нажатие кнопки на нём должно вызывать(написанный тобою) код:
ПРИ УСЛОВИИ, что объекты, которые ты собираешься "удалённо" менять в диаокне, будут иметь область видимости public!
Ну, намёк, вроде, получился достаточно прозрачным. Готов ответить на пару дополнительных вопросов
0
|
||||||||||||||||||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 5
|
|
| 09.05.2013, 22:22 [ТС] | |
|
Спасибо большое за ответ. Я все-таки решил вопрос немного иначе(после долгих проб).
0
|
|
|
7 / 7 / 1
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 24
|
|
| 10.05.2013, 16:51 | |
|
2din563
Был рад( помочь)! И будет совсем здорово, если поделишься своим способом
0
|
|
| 10.05.2013, 16:51 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Как сделать редирект с передачей переменных Проблема с передачей переменных из скрипта в форму Обработчик события нажатия на ячейку таблицы с передачей переменных
API для вызова диалога цвета и диалога шрифта Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Символьное дифференцирование
igorrr37 13.02.2026
/ *
Программа принимает математическое выражение в виде строки и выдаёт его производную в виде строки и вычисляет
значение производной при заданном х
Логарифм записывается как: (x-2)log(x^2+2) -. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL3_image
8Observer8 10.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3_image содержит инструменты для расширенной работы с изображениями. Пошагово создадим проект для загрузки изображения формата PNG с альфа-каналом (с прозрачным. . .
|
Установка Qt-версии Lazarus IDE в Debian Trixie Xfce
volvo 10.02.2026
В общем, достали меня глюки IDE Лазаруса, собранной с использованием набора виджетов Gtk2 (конкретно: если набирать текст в редакторе и вызвать подсказку через Ctrl+Space, то после закрытия окошка. . .
|