|
3 / 3 / 0
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 242
|
||||||
Как реализовать загрузку?17.07.2020, 11:45. Показов 2364. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Создаю приложение с использованием MFC для парсинга .obj файлов в другой формат.
И, по факту, всё уже готово, всё работает. Осталось только реаализовать визуально-понятную полосу загрузки(готовности). Сама полоса-готовности уже есть и создана. Всё уже, опять же, готово, мне осталось этой полосе кидать только на какую позицию подвинуться. То есть, это - не проблема. По нажнатию на кнопку запуска я попадаю в эту функцию:
-Или же, вынести в отдельный поток не парсинг, а обработку вывода. Но там много проблем: нужно как-то тогда и обрабатывать события окна - что есть проблема(для меня) -И, последний вариант: функцию парсинга "раскрыть"(там 7 этапов) на 7 разных функций и вызывать их в строгой(!) очерёдности - что мне и не нравится и кажется весьма костыльным. Но таким образом без использования потоков я смогу отслеживать выполнение каждого этапа. Я, возможно, иду куда-то не туда, как мне кажется. Может есть способ более простой и лёгкий? Или я всё же прав, что это делается подобным образом?
0
|
||||||
| 17.07.2020, 11:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Как реализовать загрузку файла без .net fraemwork ?
Как реализовать загрузку формы? |
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
|||||||
| 17.07.2020, 15:12 | |||||||
Сообщение было отмечено MJ_PRUTYG как решение
РешениеДобавлено через 1 минуту Перед break жди завершения этого потока Добавлено через 10 минут
1
|
|||||||
|
21 / 15 / 6
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 37
|
|
| 17.07.2020, 15:18 | |
|
Насколько я знаю, вывод прогресса выполнения какой-либо длительной операции и саму операцию почти всегда лучше выполнять в разных потоках. Можно создать где-нибудь в куче переменную, которую один поток будет использовать для записи прогресса, а другой — для чтения и вывда на экран (хотя я особо с этим не работал, может быть, есть более правильный способ).
1
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
||
| 17.07.2020, 15:57 | ||
|
На Делфи делал когда то шифровку файлов.
В поток и отоборажать легче, и процесс быстрей шел, и пауза/продолжить тоже легче реализовывается. Поток однозначно, Добавлено через 13 минут бегнуец туда - сюда сделайте и фсе ) и подсчет обработанных файлов, если он не один, это легко. Добавлено через 59 секунд а парсер все равно в поток. пусть никто ему не мешает, пусть он не вешает прогу.
1
|
||
| 17.07.2020, 15:57 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Как реализовать загрузку файла? Как реализовать загрузку .txt файлов?
Как реализовать отложенную загрузку внешних js ? Как реализовать загрузку файла с сервера? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|