|
5 / 5 / 1
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 149
|
|
Расшареные папки в рабочей группе, как упростить процесс ?07.05.2014, 12:37. Показов 1632. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Итак имеем сервер с Win 2008 Ent R2 SP1 + рабочая группа с несколькими десятками помпов (без домена, на каждом компе установлена софтина которая при перезагрузке возвращает все настройки компа в исходное состояние), требуется каждому пользователю создать запороленную папку, к которой будет доступ с любого компа в рабочей группе.
Что я сделал (не думаю что оптимальный вариант): 1) На сервере установил Active Directory. 2) В AD создаю отдельно кадого пользователся вручную + пароль. 3) Для этого пользователя в отдельной папке на сервере (под названием Share) создаю папку, и настраиваю доступ только этуму пользователю + админам (так чтоб мог творить внутри что захочет, но без возможности удалить свою папку). 4) На рабочих станциях создаю ярлык на папку Share. Получается, когда пользователь садится работать за компом, жмет на Share, у него просят имя пользователя и пароль, дале он получается доступ к своей папке... Пользователи достаточно часто приходят и уходят (учебное заведение), так что приходится для каждого из них проводить эту процедуру вручную, что достаточно не удобно... Каким образом пожно упростить данную процедуру ? Может скрипт какой, "домашние папки" тут не помогут так как все компьютеры не в домене.
0
|
|
| 07.05.2014, 12:37 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Расшареные папки №2 Сеть и расшареные папки Как добавить комп к рабочей группе? |
|
Заблокирован
|
|
| 07.05.2014, 12:59 | |
|
Зачем ты вообще AD сделал если не ввёл в него PC? В том то и основная суть AD что заходишь 1 раз и всё. Заодно там же homedrive mapping делается политиками.
0
|
|
|
5 / 5 / 1
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 149
|
|
| 07.05.2014, 13:08 [ТС] | |
|
Потому как инзначально были одни компы, без сервера, так что сделал образ с одного компа, и установил его на все остальные + установил ту софтину которая возвращает состояние компа в исходное состояние, потом позже докупили сервер...
0
|
|
|
Заблокирован
|
|
| 07.05.2014, 13:36 | |
|
Осваивай sysprep...
0
|
|
|
71 / 66 / 29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 248
|
|
| 08.05.2014, 00:06 | |
|
Куда разумнее будет все таки потратить силы и вогнать все компы в домен.. Имхо, завтра появится еще нужда в чем-либо, что элементарно решается средствами AD, а вы опять будете крутить костыли в рабочей группе.
0
|
|
|
5 / 5 / 1
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 149
|
||
| 11.05.2014, 11:09 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
68 / 68 / 4
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 310
|
|||
| 12.05.2014, 13:39 | |||
|
Ну и пускай работают за разными компами, но под одним доменным пользователем. А для папок в AD пусть будут именные (ну или как там у вас) пользователи.
А домен на компах если-что облегчит какую-нибудь однотипную настройку. Осталось скрипт наваять - как автоматом по спискам пользователей в домене заводить Ну и сразу папку им в шаре.
0
|
|||
| 12.05.2014, 13:39 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
Как получить список компьютеров в своей рабочей группе Как сделать общий доступ к Диску только для одного пользователя в рабочей группе? Он доступен всем все равно. Вин 10
Не видится компьютер в рабочей группе Поднятие сервера в рабочей группе Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определенном условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|