|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 48
|
|
Server 2012 Права доступа для пользователя из терминла23.02.2018, 03:29. Показов 3318. Ответов 3
Всем привет.
Есть сервер с Windows Server 2012. Нужно создать пользователя (без каких-либо Административных прав), с терминальным доступом, которому будет разрешено: - при запуске его терминального сеанса на рабочем столе он видит Ярлык 1С, он может только запускать 1С (в том числе и несколько копий и переключаться между ними). ему должно быть запрещено: - запуск каких-либо других программ и приложений, кроме 1С (здесь правда не знаю, возможно самой 1С нужен будет запуск каких-либо других программ, но может тогда пользователя ограничить на запуск каких либо других программ из проводника, выполнить, консоли, из проводника 1С и т.д. - не знаю как правильно решается такая задача) - визуальный просмотр диска С:\, чтобы проводнику 1С (открытие / сохранение файлов) были доступны все остальные диски кроме C:\ В общем по минимуму прав, чтобы он мог только запускать конфигуратор 1С и саму 1С (несколько баз одновременно) и полноценно работать с ними и более никуда не ходил и ничего не видел. По поводу диска C:\ так жестко, потому что дискового пространства там очень ограничено, поэтому не дать возможность разработчикам 1С выгружать туда базы 1С, копировать туда свои наработки - пусть подключают при входе в терминал свои локальные диски и с ними работают. Ну и есть еще сетевой диск (с другой машины подключенный), с ним тоже могут работать. Я не сисадмин, но очень нужно решить и сделать эту задачу самому. Подскажите пожалуйста, куда хоть копать, либо может кто-то сможет более не менее детально описать последовательность действий для решения этой задачи. Добавлено через 9 часов 31 минуту Некоторые вещи решил. Осталось две задачи: 1. Запретить пользователю запись на диск C:\ но при этом, чтобы программы работающие под ним могли нормально работать и писать при необходимости на этот диск (кроме сохранения из 1С - т.е. чтобы пользователь не мог указать путь на диске C:\ при выгрузки конфигурации или базы в файл). 2. Запретить пользователю устанавливать какие-либо программы. Подскажите, как можно решить эти две задачи? Спасибо. Добавлено через 9 минут Еще одна задача: 3. Запускать консоль и выполнять там какие-либо команды (но опять же только пользователю, не программам работающим под ним)
0
|
|
| 23.02.2018, 03:29 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Права пользователя для бэкапа
Расширить права для обычного пользователя |
| 23.02.2018, 07:05 | |
|
Не по теме: если у вас опыта нет, то на обучение уйдет месяц
0
|
|
|
351 / 270 / 67
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 2,131
|
|
| 23.02.2018, 15:25 | |
|
По rdp не лучше уж сразу просто открывать 1С и не пускать его на терминалку ?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 48
|
|||
| 24.02.2018, 00:23 [ТС] | |||
|
Добавлено через 18 минут
0
|
|||
| 24.02.2018, 00:23 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Минимальные права доступа для загрузки операционной системы Обеспечение доступа к хранилищу с разными правами для одного и того же пользователя Права доступа Права доступа
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|
Управление камерой с помощью скрипта OrbitControls.js на Three.js: Вращение, зум и панорамирование
8Observer8 05.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере работает на Desktop и мобильных браузерах. Итоговый код: orbit-controls-threejs-js. zip. Сканируйте QR-код на мобильном. Вращайте камеру одним пальцем,. . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Синхронизация спрайтов SDL3 и тел Box2D
8Observer8 04.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-sync-physics-sprites-sdl3-c. zip
На первой гифке отладочные линии отключены, а на второй включены:. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Идентификация объектов на Box2D v3 - использование userData и событий коллизий
8Observer8 02.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-collision-events-sdl3-c. zip Сканируйте QR-код на мобильном и вы увидите, что появится джойстик для управления главным героем.
. . .
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|