|
1 / 1 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 11
|
|
Server 2003 Raid1 на HP Proliant20.09.2013, 04:32. Показов 5165. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте. Сразу скажу, что стыдно такое спрашивать, но все же. Попробую сразу описать всё подробно, извиняюсь, если выражусь неясно
Есть сервер HP Proliant ml310 g5p, стоит задача поставить на него Windows Server 2003, организовать RAID1. Есть два одинаковых чистых жестких диска HP. Раньше установкой сервера не занимался. Почитал в интернета, нашел, что есть возможность создать программный RAID1 (зеркало) уже после установки ОС подобным способом. Собственно, так и хотел поступить. Чтобы не запутаться, вставил только один жесткий диск, хотел на него поставить систему, а после этого уже вставить второй и организовать RAID. При включении он выдает сообщение о том, что жесткий диск не является системным и т.д., после этого перезагружается. Вставил диск с образом Windows Server 2003, при загрузке он выдает сообщение о том, что NTLDR is corrupt. Пишут, что проблема с дистрибутивом, но запускал диск на другом компьютере - начинается установка. Также есть диск с HP Smartstart, пробовал запускаться с него, но тоже неудачно, он предлагает на выбор HP Smartstart или HP Smartstart w FIBRE, выводит прогресс-бар "Booting..." с процентами и лого HP, а потом идет на перезагрузку и всё повторяется. Может быть, необходимы какие-то настройки в биосе? Сколько ни читал, ни у кого не возникало проблем с установкой серверной ОС с диска. Я читал Интернет но ничего конкретного не нашел, понимаю, что вы можете за минуту поиска в гугле выдать мне десяток ссылок по моему вопросу, и извиняюсь за свою неосведомленность, которая, возможно, и мешает мне задать правильный поисковый запрос. Спасибо.
0
|
|
| 20.09.2013, 04:32 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
RAID1 Raid1 RAID1 из SSD M.2 |
|
2619 / 549 / 109
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 1,051
|
||
| 20.09.2013, 08:37 | ||
|
Судя по описанию этой модели, у сервера на плате интегрирован контроллер SATA RAID, поддерживающий массивы типа 0 или 1.
В таком случае должен быть инструмент, с помощью которого можно объединить накопители в массив до установки ОС. Это либо утилита на одном из дисков стандартного комплекта, либо утилита, которую можно запустить непосредственно при старте "железа" с помощью соответствующей "горячей" клавиши (скорее всего, такое предложение выводится на экран после предложения о запуске режима конфигурирования BIOS), либо инструмент, запускаемый непосредственно из BIOS. Использование консоли восстановления на компьютере под управлением Server 2003 Windows, которая не запускается.
2
|
||
|
2619 / 549 / 109
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 1,051
|
||
| 20.09.2013, 09:07 | ||
|
1
|
||
| 20.09.2013, 09:11 | |
|
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 11
|
|||
| 23.09.2013, 03:36 [ТС] | |||
|
Подскажите, пожалуйста, почти везде пишут, что необходимо при установке ОС на RAID использовать дискету с драйвером контроллера RAID. Если на плате интегрирован этот контроллер, то дискета тоже нужна?
0
|
|||
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 11
|
|
| 17.10.2013, 08:24 [ТС] | |
|
Доброго времени суток. И снова я. Проблема с тем же Пролиантом. Вставляю загрузочный диск с Win Server 2003, он загружается с диска, появляется окно Windows Setup, внизу он предлагает нажать F6, потом вроде бы F2, после этого сразу же вылетает ошибка. "File \AMD64\ntkrnlmp.exe could not be loaded. The error code is 7" Нажимаю любую клавишу -> перезагрузка. После перезагрузки опять грузится с диска, выдает сообщение "NTLDR is corrupt. The system cannot boot." После этого помогает только перезагрузка с кнопки. Последующий запуск с диска имеет тот же эффект, но! - когда я сбрасываю все настройки в ROM Based Setup Utility, то опять появляется это окошко Windows Setup, опять та же ошибка, всё повторяется. Иногда сразу после сброса на заводские выдает ошибку с NTLDR.
Диск рабочий, пробовал и болванку, и оригинальный диск, идущий в комплекте, специально для пролиантов. Пробовал и Win Server 2008 ставить, тоже в самом начале установки ругается на то, что не может найти то один, то другой файл (что интересно, всегда разные), и установка прекращается. Как быть и что делать? Кто виноват? Может быть, есть опция в настройках, которая всё ломает?
0
|
|
| 17.10.2013, 08:24 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Windows2003 и RAID1 Развалится ли RAID1? Windows XP Raid1 Развалился RAID1 Установка Windows XP на RAID1 Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Символьное дифференцирование
igorrr37 13.02.2026
/ *
Программа принимает математическое выражение в виде строки и выдаёт его производную в виде строки и вычисляет
значение производной при заданном х
Логарифм записывается как: (x-2)log(x^2+2) -. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL3_image
8Observer8 10.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3_image содержит инструменты для расширенной работы с изображениями. Пошагово создадим проект для загрузки изображения формата PNG с альфа-каналом (с прозрачным. . .
|
Установка Qt-версии Lazarus IDE в Debian Trixie Xfce
volvo 10.02.2026
В общем, достали меня глюки IDE Лазаруса, собранной с использованием набора виджетов Gtk2 (конкретно: если набирать текст в редакторе и вызвать подсказку через Ctrl+Space, то после закрытия окошка. . .
|