|
Модератор
8746 / 3371 / 244
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 13,603
|
|
Установка Windows 715.07.2014, 21:02. Показов 28799. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Данная тема посвящена тем кто не сталкивался с установкой windows 7
Итак, решено установить ОС Windows 7 Исходные данные: Установочный диск с дистрибьютивом windows 7 ПК с 4 ГБ ОЗУ и жесткий 20 ГБ (чистая установка на новый диск) Выставляем в БИОС загрузку с CD/DVD, сохраняем настройки нажатием клавиши F10 Перезагружаем ПК и после загрузки с установочного диска видим надпись "Press any key to boot from CD or DVD", жмем Enter, далее 1. Видим надпись Windows is loading files... 2. Далее видим следующую напись Starting Windows 3. Далее перед нами появилось следующее окно устанавливаем везде "Русский" и жмем кнопку "Далее" 4. На следующем шаге, нажимаем кнопку "Установить" 5. Видим надпись "Начало установки" и далее необходимо ознакомиться с условиями лицензии, если согласны, то необходимо поставить галочку напротив пункта "Я принимаю условия лицензии" и нажать кнопку "Далее" 6. Далее необходимо выбрать пункт "Полная установка" 7. Далее видим наш жесткий диск, нажимаем "Настройка диска" 8. Далее "Создать" и "Применить" 9. Далее в появившемся окне жмем кнопку ОК 10. И вот загрузчик создан, выделяем наш диск и жмём пункт "Форматировать" Далее соглашаемся с тем, что данные будут утеряны После форматирования, нажимаем кнопку "Далее" 11. Началась установка Windows, терпеливо ждем перезагрузки 12. Во время перезагрузки возвращаем в БИОС приоритет загрузки с hdd, далее видим и продолжение установки 13. Итак, свершилось, вводим имя пользователя, имя компьютера тоже лучше сменить, чтобы не было русских букв 14. Далее можно ввести пароль или оставить так как есть 15. Ключ вводим мы пока не будем и уберем галочку 16. Далее, выбираем время, сеть и наконец-то Не забудьте в течении 30 суток активировать windows, ключ может быть на стикере, что наклеен на корпус или ключем, который был приобретен при покупке ОС. Удачи
13
|
|
| 15.07.2014, 21:02 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Установка новой Windows 7 поверх старой Windows 7 без форматрирования диска (не обновление, а новая установка) Установка Windows XP SP3 после Windows Vista и Windows 7 Установка Windows 7 вместо Windows 8 на ноутбуке DEXP Aquilon O158 |
|
киберпаразит
9721 / 2786 / 188
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 9,592
|
|
| 16.07.2014, 08:28 | |
|
Persk, наконец-то и у нас инструкция с картинками теперь есть. только позволю себе важное замечание: не помешало бы: как изготовить диск и флешку. и сюда до кучи. чтоб уже универсальная инструкция была, наподобие как здесь:
http://notebookclub.org/articl... stall.html
3
|
|
|
Модератор
8746 / 3371 / 244
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 13,603
|
|
| 17.07.2014, 09:56 [ТС] | |
|
Если у вас нет установочного диска, но есть его образ
Хотите записать образ на диск - https://www.cyberforum.ru/wind... 43107.html Хотите создать загрузочную флешку - FAQ по созданию загрузочной флешки Как разделить диск на несколько при установке Итак, у нас имеется жесткий диск, который необходимо разделить на несколько локальных 1. Нажимаем пункт "Настройка диска" 2. На следующем шаге, необходимо нажать пункт "Создать" и после этого будет доступны дополнительные настройки 3. В поле "Размер" необходимо ввести цифровую информацию размера создаваемого диска, в данном примере диск С, будет занимать 20 гб, после ввода цифровой информации, необходимо нажать кнопку "Применить" 4. В итоге получился раздел с загрузчиком (его не трогаем) и локальный диск С (его необходимо отформатировать, для этого диск необходимо выделить и нажать пункт "Форматировать") 5. Для создания других локальных дисков, необходимо выделить раздел "Не занятое место на диске", нажать пункт "Создать", далее ввести цифровую информацию создаваемого диска, в данном примере это будет 40 ГБ и нажать кнопку "Применить" 6. В итоге появиться ещё один локальный диск, который можно сразу отформатировать 7. Далее, аналогично создаётся ещё один локальный диск из раздела "Не занятое место на диске" Важно - для продолжения установки windows необходимо выделить диск С, в данном случае это Раздел 2 Создать дополнительные локальные диски, можно и после установки Windows (для этого шаги 5,6,7 не нужны). Создание дисков производиться ч/з утилиту "Управление дисками".
12
|
|
| 17.07.2014, 09:56 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Установка Windows XP и Windows 7 когда HDD и привод на одном шлейфе Установка windows 7 Professional по верх windows 7 Home basic
Установка Windows XP SP3 2008 поверх Windows 7 Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Access
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|