|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 4
|
|
Процесс не завершается, вешаются и остальные05.11.2016, 18:25. Показов 4328. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Ребят. Я уже хз что делать. Я впервые зарегился на подобном форуме, от бессилия уже.
Суть проблемы: Был обновлен комп. Поставлен новый проц-мать-оперативка. i3 4330, Asus H81M-K, Kingston 8gb 1333 DDR3 Windows 7 x64 подгрузилась без переустановки, но тупила - было принято решение переустановить. В итоге сменил 2 сборки (сборка и чистый образ, обе windows 7 x64 Максимальная, ставилось с флешки) Проблема следующая: Через некоторое время зависает процесс, скажем, Steam (программа не отвечает, в журнале - App Hang, Error: 1002). Происходит это после закрытия, например, доты. Вешается стим, процесс нельзя удалить ни через диспетчер задач, ни через Process Hacker, ни через команду taskkill, вообще никак! Таск-килл пишет, что процесс успешно завершен, но это не так. Но дальше еще интереснее - другие приложения не запускаются, браузер итд. Они появляются в процессах, но не открываются. Т.е ты кликаешь, вроде грузит и все. Ничего. Кликаешь еще. Ничего. Открываешь диспетчер - висит 3 процесса, например, browser.exe (яндекс браузер) Некоторые вообще тоже невозможно завершить. Перезагрузить компьютер не удается, т.к процесс висит и не дает уйти в ребут. Только хард ресетом. Но начиналось все с Оперы. Грешил сначала на нее. Вот поставлены драйвера, ставлю браузер, вроде ок. Но потом виснет процесс Оперы, а запустить не могу больше ее - «Не удалось открыть папку профиля из-за недостаточных полномочий. Свяжитесь с администратором этого компьютера» Все дрова были поставлены, последние, с оф сайта. Проверялась оперативка и жесткий на ошибки. Даже понижалась частота в биосе оперативки. Обновлялся биос. Ставились обновления винды, но не все - некоторые не желают ставиться, затягивая процесс навечно. Никакие сторонние службы не запущены, в автозагрузке чисто. Антивирусом и adwcleaner'ом проверялся, чисто. Перед установкой винды раздел был удален, создан и отформатирован. Никакие антивирусные программы не установлены. Брендмауер отключен. Есть одна особенность: вешаются сетевые приложения. Стим, Pointblank (игра такая), но не виснет тим вивер и тимспик Мои предположения: конфликт оборудования на уровне драйверов. Еле еле удалось поставить Intel Manegment Engine, зависала установка на середине (зависал процесс). И то, кажется, не до конца. Решение: Завтра буду ставить Win8.1, в надежде, что поможет. Впервые я реально перебровал все, вроде. Это ппц! Есть у кого предположения? Уже все перепробовал.
0
|
|
| 05.11.2016, 18:25 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
Батник и процесс: то завершается, но не завершается Неожиданно завершается процесс. Kill возвращает 0, но процесс не завершается |
|
10593 / 5556 / 865
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 15,660
|
|
| 05.11.2016, 18:32 | |
|
Вот такой отчет сделайте BSOD dumps & report collector
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 1
|
|
| 05.11.2016, 19:45 | |
|
Здравствуйте, очень похожая проблема. Windows 7 x 64. К примеру, сижу в Опере, параллельно Ворд открыт. Вот ворд виснет, закрыть его не получается. В тоже время Опера вроде как открыта, можно даже пустые вкладки сделать, но страницы на них открываться не будут. В тоже время ни одну открытую программу (в том числе оперу) закрыть уже нельзя, ctrl+alt+del не работает, меню пуск открывается, но ни одна программа там не открывается. Комп выключить не получается, даже с кнопки. Периодически бывает еще хуже - монитор просто отключается, черный экран и все. Лампочка которая типа показывает количество обращений к жесткому диску не горит и все собственно. В итоге перезапускаю комп и все ОК, работает стабильно, то есть раз на раз не приходится, раз в день примерно виснет.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 4
|
||||
| 05.11.2016, 20:19 [ТС] | ||||
До этого комп был на LGA775 Gygabite + DDR2 + Xeon E5400. Комп периодически гас монитор и ничего не происходило, только ребут. Отключив автоматическую перезагрузку удалось выловить BSOD - причина была в видеодрайвере. Там с видяхой проблемы были, понизили частоты через Afterburner и пока полет нормальный. Но началась эта феерия с процессами, впервые с таким сталкиваюсь.
Выключить можно все же, нажав ресет или зажав кнопку питания, тут винда никак не может противиться. Вообщем отпишу обязательно по результатам, помогла ли винда 8.1
0
|
||||
|
446 / 286 / 31
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,832
|
|
| 06.11.2016, 01:29 | |
|
Посмотрите журнал событий: Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Система. Возможно, там будет много чего нехорошего написано.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 4
|
|
| 06.11.2016, 07:11 [ТС] | |
|
В журнале событий висят App Hang: Error code 1002 на зависших процессах.
Кроме этого была еще одна ошибка WMUI (вроде так), выполнил рекомендации со скриптом с оф форумов майкрософта - больше не логируется эта ошибка. Плюс сам майкрософт пишет, что эту ошибку можно игнорировать.
0
|
|
|
киберпаразит
9721 / 2786 / 188
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 9,592
|
|
| 06.11.2016, 07:45 | |
|
скажите модель оперативки.
или посмотрите в вендор-листе она есть: https://www.asus.com/ru/Mother... pDesk_QVL/ \ http://dlcdnet.asus.com/pub/AS... 1478407086
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 4
|
|
| 06.11.2016, 16:37 [ТС] | |
|
Итак. Была поставлена Windows 8.1 х64 (образ с оф сайта майкрософт).
Были установлены только драйвера на чипсет и видео карту. Никаких больше Net framework, DirectX, C++, драйверов Intel Managment Engine, Lan, Audio. Полет нормальный уже в течении часов 8 (раньше процесс вис в течении часа). При записи образа программой UltraISO была бесконечная проверка кеша, решилось записью образа на другую флешку. В итоге все разрешилось! Видимо Win7 начала конфликтовать с драйверами оборудования, например с сетевой картой. Другой образ Win7 не помогал, видимо какая то особенность у системы и совместимость с моим железом.
0
|
|
| 06.11.2016, 16:37 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Процесс запущенный из планировщика не завершается Процесс mingw32-make.exe не завершается Процесс записи DVD-R завершается с ошибкой Процесс не завершается при записи FIFO
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|