|
3 / 3 / 1
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 174
|
||||||||||||||||
Крашится программа при подключении Data Context27.09.2023, 18:19. Показов 2828. Ответов 67
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток, пишу я спокойно себе разметку, никого не трогаю и тут в один прекрасный момент при сборке вылетела ошибка, которую на протяжении нескольких часов я никак не могу решить.
В чем суть, как я понял, если я добавляю на страницу Page111 Data Context MainViewModel и оставляю все так как на первом скриншоте, то вылетает ошибка. А если я убираю DataContext, то все загружается нормально При этом, если я убираю Content = new Page111() и оставляю в XAML Data Context, то тоже все загружается нормально. А самое интересное в том, что у меня все до этого работало прекрасно, пока я не начал писать ItemControl для DockPanel. Уже голову себе всю сломал, подскажите, в чем дело)
0
|
||||||||||||||||
| 27.09.2023, 18:19 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
67
Крашится БД при подключении через ADO
Программа крашится при нажатии Y |
|
3 / 3 / 1
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 174
|
|
| 01.10.2023, 10:34 [ТС] | |
|
0
|
|
|
Модератор
|
|||
| 01.10.2023, 10:41 | |||
|
Или вы имеет ввиду, что у одного клиента все вкладки с одинаковыми ярлыками? Ну, так в ярлыке выводится имя клиента. Измените визуализацию ярлыка как вам нужно. Например задайте вывод номера TC. Добавлено через 3 минуты Для того чтобы создать приложение, нужно сначала полное нормальное ТЗ. Его даёт либо заказчик (на практике исключительно редко такое бывает), либо сам разработчик хорошо разбирается в предметной области заказника и полностью сам составляет ТЗ (тоже довольно редкий случай), либо ТЗ составляется совместными усилиями заказчика и разработчика. Последнее это наиболее типично, но требует от разработчика хотя бы поверхностного знания предметной области заказчика.
0
|
|||
|
3 / 3 / 1
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 174
|
|
| 01.10.2023, 10:43 [ТС] | |
|
Элд Хасп, Вы мне подсказали очень неплохую реализацию приложения, спасибо за Ваш труд! Теперь я понял многое! Вы профессионал своего дела! Моя структура была не очень, но Ваша… она топ!
0
|
|
|
Модератор
|
||||||||||||||
| 01.10.2023, 11:10 | ||||||||||||||
|
Добавлено через 7 минут AndreyXP, смотрите ещё на такую особенность реализации. Вы добавляете ТС клиенту. Он добавляется в навигационное свойство Client.Vehicles. Но это обычный лист. И обновления представления не произойдёт. Решения два: - Заменить лист на ObservableCollection. Но получается в зависимости "от капризов" View нужно менять Репозиторий. Например, для Форм потребуется уже BindingList. Это не есть хорошо; - Не использовать свойство Client.Vehicles, а получать динамически нужные Vehicles для текущего клиента. В данном случае, так как все Vehicles уже загружены в ViewModel, это можно сделать с использованием фильтрации по SelectedClient. Но потребует немного манипуляций по прослушиванию свойства SelectedClient. Чуть позже скину реализацию. Добавлено через 16 минут
0
|
||||||||||||||
|
Модератор
|
||||||||||||||||
| 01.10.2023, 11:43 | ||||||||||||||||
|
AndreyXP, добавил реализацию "+" для новых вкладок. Это близко к типичному, привычному для современных пользователей.
Вкладка "Плюс".
0
|
||||||||||||||||
|
3 / 3 / 1
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 174
|
|
| 02.10.2023, 08:45 [ТС] | |
|
Элд Хасп, Доброе утро, спасибо Вам за вашу поддержку.
За эти выходные я очень долго думал над грамотной структурой и немножко поизучал EF и понял, что знаний у меня совершенно не хватает, отсюда и проблемы с приложением в частности Я хочу продемонстрировать структуру, оцените пожалуйста и подправьте по необходимости Итак, список всех клиентов, а так же все кнопки под ним остаются без изменений, главные изменения уже идут на правую часть приложения. 1) Добавляем нового пользователя, там достаточно номер телефона и имя (Номер телефона важнее, по нему все сортировки и т.д.) 2) После добавления нового пользователя, нажимаем на ListBox, выбираем его и у нас есть 2 2 кнопки - добавить и редактировать Нажав на добавить, мы открываем новую вкладку (верхнего уровня, с Title - номер телефона), а внутри открывается вкладка нижнего уровня(Т.е. внутри вкладки верхнего уровня может разместиться несколько вкладок уже с информацией самого клиента) там будет Имя и номер нашего клиента, а под ним список его транспортных средств, если их нет, то мы можем его добавить новое Т.С.. Нажимаем, открывается вкладка с информацией О Т.С. Заполнили, сохранили, закрыли вкладку, под именем клиента появляется список его машин, справа от него появляется список визитов именно для этого Т.С. (Пустой, если визитов у ТС нет). К этому ТС мы можем добавить новый визит. Нажимаем, открывается новая вкладка с полями для заполнения визита. Сохраняем, с списке ТС появляется item его визита Редактирование будет происходить примерно по такому же сценарию. Я описал все очень условно, если есть возможность, подправьте, пожалуйста
0
|
|
|
Модератор
|
|||
| 02.10.2023, 14:55 | |||
|
Теперь по самой концепции работы с многоуровневными данными. В данном случае: Клиенты -> ТС клиента -> Визиты по этому ТС. Работа с первым уровнем: Список клиентов слева, справа подробная информация по клиенту и короткий список (или вкладки) с его ТС. При выборе ТС нужно показать более подробную информаwb. по ТС и список визитов. Но нужно ли в это время видеть список всех клиентов? Нет же необходимости переключаться из Визита, сразу на другого клиента. Поэтому когда происходит переход на работу с клиентом, список клиентов нужно скрыть. Допустим, имя клиента вывести в титул Окна. Рядом сним срелку возврата (на предудущее представление). И пока работаем с Клиентом, у нас тоже будет только двухуровневое представление: Список ТС и Список Визитов по выбранному ТС.
0
|
|||
| 02.10.2023, 14:55 | |
|
Ошибка при подключении firebird в Entity Data Model
Программа компилируется, но при выполнении крашится Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
GitHub Copilot в JetBrains: модель по умолчанию, Fix и контроль MCP
and_y87 12.10.2026
10 октября 2026 года GitHub обновил Copilot для JetBrains: добавил настройки стартовой модели, исправления из диагностики и управление автозапуском MCP. Поддержка IDE 2025. 1 прекращена — требуется. . .
|
GitHub Copilot в JetBrains: модель по умолчанию, Fix и контроль MCP
and_y87 12.10.2026
10 октября 2026 года GitHub обновил Copilot для JetBrains: добавил настройки стартовой модели, исправления из диагностики и управление автозапуском MCP. Поддержка IDE 2025. 1 прекращена — требуется. . .
|
День 5 из 28: Codex подсказывает следующий запрос
and_y87 12.10.2026
9 октября 2026 года OpenAI запустила бету Composer predictions — подсказок следующего сообщения в текущем диалоге Codex. Это помощь с формулировкой запроса, а не автоматическое продолжение задачи.
. . .
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|