Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ CreateThread или beginthreadex Как-то так повелось что при создании потока я использую ф-цию CreateThread. Тем не менее, все почему-то советуют пользоваться _beginthreadex, аргументируя это тем что возможно присутствие каких-то ошибок при использовании CreateThread. Товарищи, что Вы думаете на этот счёт: Можно ли использовать CreateThread ? Или всё-таки правильнее пользоваться _beginthreadex. И если так, то почему? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343342.html Подскажите. cin.get(); C++
#include <iostream> using namespace std; int main () { cout << "What is your first name? "; char *first = new char; cin.getline(first,20);
C++ Составить программу, которая содержит динамическую информацию о наличии автобусов в автобусном парке. Есть готовая программа, но понять бы, почему не запускается.... Составить программу, которая содержит динамическую информацию о наличии автобусов в автобусном парке. Сведения о каждом автобусе включают: □ номер автобуса; □ фамилию и инициалы подателя; □ номер маршрута. Программа должна обеспечивать: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343310.html C++ счетчик дескрипторов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343293.html
Здравствуйте. Вобщем накодил некую прогу, она работает и делает то что должна. Но. В диспетчера задач наблюдается приличное наращивание в графе "счетчик дескрипторов". Вроде дин. память что выделял освобождаю, gdi объекты тоже. собственно такой вопросец: Что это за счетчик дескрипторов? Это говорит об утечке каких-то ресурсов?
C++ Как конвертировать текст в число
Вообще у меня такой вопрос хочу с текстового файла взять символы, всё получается только вот для работы нужно конвертировать текст в число, только как я незнаю вот код f=fopen("1.txt","r"); if(f==0) ShowMessage("Файл не найден"); for(int i=0;i<10;i++) { for(int j=0;j<11;j++) { b=StrToInt(f); a=fgetc(f);
C++ Еще про случайные числа. В прикрепленную тему не смог написать: Еще вариант на WinAPI-Wincrypt генерации случайной последовательности: .... #include <windows.h> #include <Wincrypt.h> #include <string> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343230.html
C++ Какая-то ошибка с памятью, где накосячил? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343229.html
Всех приветствую! Собственно программа - зачаток простого генетического алгоритма. Что делает: создается популяция с заданным количеством индивидов, которые есть бинарные строки, нужно найти строчку с максимальным количеством переходов 1-0. 1) создаем популяцию и заполняем случайно; 2) вычисляем пригодность; 3) проверяем нет ли в популяции нужного решения (если есть, то все); 4) селекция...
C++ Ошибка
Всем привет! Есть гкод, запускаю-не работает, подскажите почему #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<string.h> #include<algorithm> #include<set.h> class Team {
C++ DWORD to double https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343121.html
нарисовалась такая проблемка - не могу корректно привести число типа DWORD к числу типа double если кто знает-подскажите как это правильно сделать
C++ Записать в ::map ini-файл Есть большой ini-файл, в ListView вывожу название секций, при выборе конкретной строки списка вывожу соответствующие значения ключей (текстом в ListBox). Получается, при каждом выборе строки идет обращение к ini-файлу. Можно ли предварительно весь ini-файл записать в ::map? Ключами будут названия секций (они уникальны). Все еще усложнятся из-за того, что в разных секциях бывает разное число... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343116.html
Объектный подход... C++
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <iostream.h> #include <windows.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused
C++ Создание интерфейса c++ Я новичок в c++ уже около месяца ищу по поисковикам материал по созданию интерфейса в программе,раньше работал на php и там были заготовки дизайна: http://s45.***********/i110/1108/62/472ed2c199fb.jpg Возможно ли в Microsoft Visual Studio 2008 создать подобный интерфейс? Если да,то дайте ссылочку на документацию* Русскую. А если нет,то какие для этого нужны программы и также документацию* на... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread343062.html
11 / 11 / 0
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 153
0

Программа tred2 - C++ - Ответ 1923885

19.08.2011, 05:10. Показов 667. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток. Помогите в некоторых моментах кода разобраться, очень надо.
Вот собсткенно код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
/* Редукция Хаусхолдера действительной симметричной матрицы a[1...n][1...n].
   На выходе a заменяется ортогональной матрицей трансформации q.
   d[1...n] возвращает диагональ трехдиагональной матрицы.
   e[1...n] возвращает внедиагональные элементы, причем e[1]=0.
   Некоторые инструкции программы могут быть опущены (это указано в комментариях),
   если требуется отыскать только собственные значения, а не вектора. В
   этом случае на выходе массив a будет содержать мусор.
*/
#include <math.h>
void tred2(float **a, int n, float *d, float *e) {
  int l,k,j,i;
  float scale,hh,h,g,f;
  /* Проход по стадиям процесса редукции */
  for(i=n;i>=2;i--) {
    l=i-1; h=scale=0.;
    /* сложный процесс везде, кроме последней стадии */
    if(l>1) {
      /* вычислить шкалу */
      for(k=1;k<=l;k++) scale += fabs(a[i][k]);
      /* малая величина шкалы -> пропустить преобразование */
      if(scale==0.) e[i]=a[i][l];
      else {
       /* отмасштабировать строку и вычислить s2 в h */
        for(k=1;k<=l;k++) {
          a[i][k]/=scale; h += a[i][k]*a[i][k];
        }
       /* вычислить вектор u */
        f=a[i][l];
        g=(f>=0.?-sqrt(h):sqrt(h));
        e[i]=scale*g; h -= f*g;
       /* записать u на место i-го ряда a */
        a[i][l]=f-g;
       /* вычисление u/h, Au, p, K */
        f=0.;
        for(j=1;j<=l;j++) {
       /* следующая инструкция не нужна, если не требуются вектора,
             она содержит загрузку u/h в столбец a */
          a[j][i]=a[i][j]/h;
       /* сформировать элемент Au (в g) */
          g=0.;
          for(k=1;k<=j;k++) g += a[j][k]*a[i][k];
          for(k=j+1;k<=l;k++) g += a[k][j]*a[i][k];
       /* загрузить элемент p во временно неиспользуемую область e */
          e[j]=g/h;
       /* подготовка к формированию K */
          f += e[j]*a[i][j];
        }
       /* Сформировать K */
        hh=f/(h+h);
        for(j=1;j<=l;j++) {
       /* Сформировать q и поместить на место p (в e) */
          f=a[i][j]; e[j]=g=e[j]-hh*f;
       /* Трансформировать матрицу a */
          for(k=1;k<=j;k++) a[j][k] -= (f*e[k]+g*a[i][k]);
        }
      }
    }
    else e[i]=a[i][l];
    d[i]=h;
  }
  /* если не нужны собственные вектора, опустите следующую инструкцию */
  d[1]=0.;
  /* эту опускать не надо */
  e[1]=0.;
  /* Все содержание цикла, кроме одной инструкции, можно опустить, если не
     требуются собственные вектора */
  for(i=1;i<=n;i++) {
    l=i-1;
    /* этот блок будет пропущен при i=1 */
    if(d[i]!=0.) {
      for(j=1;j<=l;j++) {
        g=0.;
       /* формируем PQ, используя u и u/H */
        for(k=1;k<=l;k++) g += a[i][k]*a[k][j];
        for(k=1;k<=l;k++) a[k][j] -= g*a[k][i];
      }
    }
    /* эта инструкция остается */
    d[i]=a[i][i];
    /* ряд и колонка матрицы a преобразуются к единичной, для след. итерации */
    a[i][i]=0.;
    for(j=1;j<=l;j++) a[j][i]=a[i][j]=0.;
  }
}
запутался чет я совсем уже, входные параметры если я правильно понял
a=[2,1,5,7;1,3,6,2;5,6,4,3;7,4,3,5] (моя матрица), n=4 ; а d и е - как массив заполнить хз. думаю d=[2,3,4,5] , a e=[1,1,1,1] - но у меня есть сомнения, что я верно мыслю. Буду очень рад подсказке.

Вернуться к обсуждению:
Программа tred2 C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.08.2011, 05:10
Готовые ответы и решения:

Программа не может быть запущена, т.к. на Вашем компьютере установлена программа-эмулятор
При запуске лицензионной детской игровой программы выскакивает сообщение: Программа не может быть...

Программа с метками и оператором перехода GOTO. Программа с циклом полусловия
Задача №9. Прошу вас, помогите. Не знаю как решать вообще.

Не могу понять почему программа не выводит результат (простейшая программа)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я начал изучать C++ при помощи книги. На днях я столкнулся со...

Программа подсчета числа неуспевающих и программа поиска владельца автомобиля...
Помогите пожалуйста решить 2 задачи: Составьте программу подсчета числа неуспевающих по...

0
19.08.2011, 05:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.08.2011, 05:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Квин-программа, или программа, печатающая свой исходный текст
Задаю этот вопрос под влиянием этой темы и предлагаю решение: Sub Kvin() Dim A(1 To 13) As...

Программа циков с неизвестным число повторений и программа с внутренним ветвлением
1.Дано натуральное число n. Получить наименьшее натуральное число вида m в степени 2, превосходящее...

Программа для трёх маршрутов. Правильно ли написана программа?
Всем здрасьте! Программа для трёх маршрутов. Кому не сложно подскажите правильно ли я написал?var ...

Программа , которая выводит время, за которое программа работает
Вообщем, нужно что бы считалось время от начала работы программы, и выводилось на экран.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru