Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual FoxPro
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
FoxPro как правильно? Всем привет!!! небольшой вопрос? как написать на фокспро вот такой код правильно в Form2 (Activate) IF thisformset.form1.Command1.Click then APPEND BLANK thisform.Refresh ELSE thisform.Refresh endif https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread608522.html FoxPro Не работает файл .chm в екзешке, что сделать?
Добрый вечер, есть такой момент, создала руководство пользователя .chm, прикрепила к меню, но вот когда запускаю экзешку хелп не работает, что делать? (читала в интернете, что нужно установить какие-то два файла в корневой файл системы, скажите какие и где их можно скачать???)
FoxPro Отобразить на экране главное меню написать текст программы отображающий на экране главное меню: ввод отчет просмотр выход форма отчет1 список Организовать ввод формы,которая имеет следующие поля: 1.Адрес 2.Фамилия 3.Должность 4.Оклад 5.Семейное положение Вывести на экран отчет,в котором отобразить данные о сотрудниках с окладом более 500 рублей. https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread606700.html FoxPro ДБФ таблица со списком видео клипов я вот создал дбф таблицу но я не могу понять как выполнить некоторые моменты 1) я не могу импортировать в таблицу файлы из папки в таблицу, и еще при этом нужно чтобы в ячейку прописался полный путь к файлу. 2) я создал в форме кнопку "обзор" чтобы можно было найти видеофайл и просмотреть его, но я не могу проиграть файл, делаю командой "GETFILE('AVI', 'открыть видео', 'Browse',1)" найти нахожу... https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread605950.html
FoxPro Многопользовательские приложения
Подскажите логику создания многопользовательского приложения. Два пользователя будут набивать в одну базу с двух ПК. Проблема в том , что когда один набивает , эта запись у другого не отображается на гриде.
FoxPro Надоедливая ошибка! https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread605517.html
вот вопрос, что ей не нравится? Данная ошибка выскакивает при попытке открыть любую форму добавления/редактирования
FoxPro Работа с датами (оч оч важно =( ) Пишу диплом на FOX PRO. Нахожусь в стадии отчетов (хотя база работает коряво...) Есть некоторые вопросы по работе с датами... Дана технологическая карта преподавателя. Все данные по всем преподам хранятся в одной таблице. В отчет необходимо вынести данные по одному единственному преподу, выбираемому заранее. НО. Карта может быть составлена как за 5 лет, так и за 1 год. Необходимо, чтобы... https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread604582.html TreeView "перетаскивание" элементов FoxPro
Добрый! Есть до 15 веток ЖД (хотелось бы их отобразить в виде деревьев). Степень вложения 1 - вагоны. Так вот - задача : реализовать перемещение этих вагонов из ветки в ветку (что б диспечер мышкой переставлял вагончики). Может кто-то уже занимался подобным, может есть намётки - буду очень благодарен. Может такую задачу есть возможность реализовать другими методами. Любым рекомендациям буду...
FoxPro Ошибка при открытии формы "the wrong parameters were passed to the converter. To convert files, open them from the file menu." Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть форма, на ней грид. Все работало нормально. Перед перезагрузкой на автомате сохранил изменения в форме (редактировалось событие кнопки клик). Теперь при открытии выдает такое сообщение "the wrong parameters were passed to the converter. To convert files, open them from the file menu." https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread602776.html FoxPro Бд на fox pro. первая работа https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread602657.html
Здравствуйте, делаю бд на fox pro впервые. Новичек так сказать, у меня есть так называемая "шапаргалка" и то, что у меня получилось по ней сделать, Я застрял на пункте 8.4( саму шпаргалку прилагаю), до этого момента все вроде бы получилось, а дальше ни как, Помогите доделать её и исправить косяки уже в моем сделанном( повторюсь это 1 бд моя) Заранее спасибо.
Обнуление форы FoxPro
есть форма на ней несколько раскрывающихся списков , textbox и grid. Подскажите как сделать так что бы все записи из таблицы обнулились(стерлись) при нажатии кнопки. очень нужно.А фокспро не шарю.
FoxPro Grid и привязанная таблица очень нужна помощь делаю диплом, на форме расположен grid к 3м столбцам привязаны табличные значения. НО высвечиваются только одна строка причем в повторе, как быть в чем ошибка??? https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread599280.html
107 / 107 / 0
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 277
21.06.2012, 08:21 0

RowSource в ComboBox - FoxPro - Ответ 3191490

21.06.2012, 08:21. Показов 4841. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Если бы Вы приводили структуру таблиц и значимые куски кода - все было бы намного понятнее. Если я правильно понял, то после выбора значения в первом комбобоксе, из источника данных второго комбобокса нужно убрать все, не относящееся к выбранной секции. Как всегда, есть несколько вариантов решения.
Проще всего будет в Combo1.InterActiveChange() наложить фильтр на таблицу-источник Combo2. Надеюсь, знаете как это делается? Что-то навроде
Код
SELECT Sections
SET FILTER TO Sections.Index = Bloсks.Index
GO TOP IN Sections
У SET FILTER есть определенные недостатки, поэтому я его стараюсь не использовать вообще или использую крайне редко. Можно делать выборку в курсор, только не забывать сбрасывать источник данных контролов, навроде
Код
LOCAL lcControlSource, lcRowSource
WITH ThisForm.Combo2
   lcControlSource = .ControlSource   && запомнили источник
   lcRowSource = .RowSource           && не помню, сбрасывается ли RowSource, поэтому на всякий случай запомним
   .ControlSource = .null.                 && сбросили источник

   SELECT * FROM Sections WHERE Index = Bloсks.Index INTO CURSOR cSections

   .ControlSource = lcControlSource  && восстановили источник данных
   .RowSource = lcRowSource
ENDWITH
Написано на коленке, поэтому допиливайте под себя. Кроме того, Вы не указали структуру таблиц и даже по какому полю они связаны. Вместо курсора можно выбирать в массив, тогда нужно будет изменить значение RowSourceType. Думаю, одного из этих вариантов будет более, чем достаточно.

Вернуться к обсуждению:
RowSource в ComboBox FoxPro
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.06.2012, 08:21
Готовые ответы и решения:

RowSource для combobox
Программа ругается именно на второй rowsource, с первым все происходит как надо без ошибок и...

RowSource в надстройке Excel тупит (ListBox.RowSource = 'Sheet!A1:B100')
Ничего не понимаю! Пишу надстройку для Excel-я, при вызове одной из форм настраиваю листбокс путем...

Combobox: сослаться на другой лист через .RowSource
Не могу сослаться на другой лист через .RowSource error 438 - метод не поддерживается. Код...

Как в combobox сослаться по rowsource на диапазон в неактивном листе?
Два вопроса: 1) Совсем простой - как в combobox сослаться по rowsource на диапазон в неактивном...

3
21.06.2012, 08:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.06.2012, 08:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Как в параметрах RowSource для ComboBox указать не только диапазон ячеек но и лист на котором эти ячейки расположены?
Скажите пожалуйста, как в параметрах RowSource для ComboBox указать не только диапазон ячеек но и ...

Переопределение RowSource в отчете
Доброго времени суток всем! Бьюсь над отчётом, что-то не выходит по моему. у меня по значению...

Как в ListBox увеличить значение RowSource
Имеются две формы одна которая отображает Listbox и кнопку, а вторая форма которая запускается с...

Заполнение ListBox через RowSource в Excel и в Word
Доброго времени суток! Пересмотрел все похожие темы, но ответа на свой вопрос не нашел, помогите...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru