Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Арифметическая прогрессия https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670169.html
Вообщем, поиск по форму ничего не дал, а с++ я помню плохо. Есть задачка, дана последовательность, скажем из 5 чисел, в виде массив, нужно определить являеться ли она арифметической прогрессией. Задачка простая. НО надо сделать с помощью рекурсии. Как вычислить сумму n членов прогрессия я понимаю, и то просто, даже с помощью рекурсии. Но как именно в рекурсии определить являеться ли она таковой....
C++ Как распределяется память в стеке?
using namespace std; int main () { int iBu=3,iBu2=7,iBu3=-23,iBu4=-100; int* ptr, *ptr2, *ptr3=&iBu3,*ptr4=&iBu4; ptr=&iBu; ptr2=&iBu2; int **ptr_=&ptr2; cout<<endl<<"sizeof int="<<sizeof(int)<<" sizeof int *ptr ="<<sizeof(ptr);
C++ Начало профессионального пути https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670147.html
Тему С++ выбрал из-за большей обширности аудитории. Я- среднестатистический школокодер-первокурсник, обучающийся по направлению "Прикладная информатика в экономике". С первого же месяца меня начал почему-то мучать вопрос о трудоустройстве. Собсна, вопрос вот в чем- можно ли на первом курсе устроиться в какую-нибудь IT-фирму, хоть кем-нибудь, набраться опыта? Просто чтобы меня заметили. Как Вы...
C++ Проверить число на палиндром! Добрый день! Есть программа но нужно исправить одну проблему, программа проверяет число на палиндром! Проверяет правильно когда число не длинное! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670098.html
C++ Двусвязный список из структур
Ребят, помогите, а то не могу пример откопилировать... typedef struct tag_lib { //задается таблица с данными в виде структуры char name; //имя сотрудника int years_old; //возраст сотрудника } LIB; typedef struct tag_obj { //структура с адресами следующих и предыдущих эл. LIB lib;
C++ Исходник Теста Поделитесь пожалуйста исходником какого нибудь теста на C++ Что бы можно было сменить вопросы(с вариантами ответов),фон и прочее. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670042.html
C++ Код не работает,говорит,что не знает,что такое delay(100).в чём проблема?как сделать,чтоб программа заработала? #include <graphics.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <dos.h> int main() { int gdriver = DETECT, gmode, errorcode; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670030.html Являются ли все три цифры в трёхзначном числе одинаковыми C++
Добрый день! Дано задание, ввожу трёхзначное число и программа должна определить являются ли все три цифры в трёхзначном числе одинаковыми или нет, если да, то выводит equal, нет выводит not equal. Но программа всегда выводит сообщение not equal даже когда ввожу 333, 555. Что я написал тут неправильно? #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main () {int a; cin...
C++ Считывание из файла в char' овский массив Да вопрос боян, но у меня почему-то все символы программа считывает, как один и тот же символ. Дайте пожалуйста код, который считает в char'овский массив весь файл (в файле много строк) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670002.html C++ Проблемы с переводом строки в число (по книге Лафоре "ООП в С ++ ") Лафоре "ООП в Си ++ " - проблемы с упражнением 12, глава 7 Условие: Напишите программу, которая будет принимать от пользователя две денежные строки вида $ *** *** ***.*** и после выдавать сумму этих строк. Я написал код для перевода строки в число, начал тестить, но появилась такая фигня: если ввожу большие числа, то на выходе получаю число большее, чем должно быть. С небольшими числами... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread670000.html
C++ Обращение к структуре - параметру класса
#include <iostream> using namespace std; class Example{ public: struct mean{ int a; int b; }; };
C++ Как в win32 app. вывести текст на экран? Как в win32 application вывести текст на экран?Подскажите несколько лучших,на ваш взгляд вариантов.Мне необходимо каждую секунду знать значение моей переменной,как я могу осуществить это? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread669976.html
36 / 36 / 0
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 132
14.10.2012, 07:09 0

Методы доступа - как это работает? - C++ - Ответ 3558445

14.10.2012, 07:09. Показов 2704. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
И кстати, читал я эту книгу - я бы по ней не стал учиться =)
Зря, я вот по ней как раз начинал учиться, это единственная книга по С++ которую я полностью прочел (дальше я только подбивал пробелы в знаниях материалом из других книг). Синтаксис вбился в мою голову так, что даже год в армии на это не повлиял(sic), хотя говорят что армия убивает программиста

По теме, автор вы кстати правильно мыслите. Поясню, как это работает.
вы вызываете метод класса SetAge(), передавая ему число 5. Создается локальная переменная age со значением 5. В методе вы приравниваете член класса itsAge к переменной age. Что значит приравнивание? itsAge не является подобием age, это две разные ячейки памяти просто теперь они хранят число 5, но в памяти они расположены в разных местах. То есть здесь:
itsAge = age;
itsAge не становится age. Здесь происходит копирование значения age в переменную itsAge.
Что есть копирование? Просто зайти в любую папку на компьютере и создай копию любого файла, затем удали оригинал, копия ведь при этом не удалилась? Вот и тут тоже, ты скопировал 5 в itsAge и теперь спокойно можешь удалить (точнее само удалиться) age.
Об этом ты должен был узнать из тем про оператор приравнивания
operator = ()
и копирующий конструктор
MyClass(const MyClass &)

Почему об этом стоит знать? Дело в том что операция копирования выполняет копирование, то есть в памяти создаются два одинаковых объекта и из одного в другой побайтово копируются данные. Думаю, ты догадаешься что если класс большой, копирование может снизить скорость работы.

И вот тут есть решение - указатели и ссылки, которые не копируют объект а являются (по аналогии с операционной системой) "ярлыком" этого объекта.
И вот здесь если бы itsAge был указателем, то при удалении age у тебя бы возникли проблемы, так как age больше не существует и itsAge содержит мусор. То есть также в проводнике Windows создай ярлык любого файла и удали файл. Ярлык больше не работает (тогда как копия выше работала)
Но при этом ярлык экономит память и позволяет быстрее получить объект, так и указатель или ссылка делают тоже самое.

Вернуться к обсуждению:
Методы доступа - как это работает? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.10.2012, 07:09
Готовые ответы и решения:

Не могу понять, что это за реализация ORM и как это работает
Есть проект на C#, есть база данных MSSQL, есть код, который позволяет мне добавлять и удалять...

Методы доступа. Как именно метод привязывается к определённой переменной
Привет,форумчане. Изучаю с++ по Либерти. Дошёл до классов,точнее до методов доступа. ...

Как это работает? Я хочу спросить как работает C++ и где можно про него почитать
Привет, котоны. Заранее благодарю. Это будет моих общих вопросов нить, т.к. создавать целую ветку...

Что это и как это работает
Для чего указываются эти параметры в этих тегах? И как они работают? За подробное описание...

11
14.10.2012, 07:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.10.2012, 07:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Русификация.Работает-супер! Обьяснитте, как это работает?
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; #include &lt;windows.h&gt; using namespace std; char*...

Как это создать, и как это работает?
Здравствуйте. У меня возник вопрос, по которому ответа я не нашёл, и решил спросить здесь. Может...

Настройка доступа из локальной сети исключительно к одному сайту. Как это сделать?
Добрый день! Прошу помочь решить проблему. Есть десяток ноутбуков. Необходимо сделать так чтоб...

Вывести не повторяющиеся буквы двух слов. Это на String, убедительная просьба сделайте через простые методы такие как ин
Вывести не повторяющиеся буквы двух слов. Это на String, убедительная просьба сделайте через...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru