Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Вывод данных связанных таблиц в одном DBGrid и без SQL БД - access Кинул компоненты на DataModule, ADOConnection, ADOTable, DataSource ... Связал таблицы через MasterSource и Masterfield Вывожу ее в DBGrid - не отображаются ни данные, и поля в другой таблице... как быть? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread686160.html Не обновляются данные в DBGrid'e? Delphi БД
Есть следующий код: procedure TForm1.DBGrid1DrawColumnCell(Sender: TObject; const Rect: TRect; DataCol: Integer; Column: TColumn; State: TGridDrawState); begin if DBGrid1.DataSource.DataSet.FieldByName('IDENT').Value='0' then with DBGrid1.Canvas do begin If gdSelected in State Then Brush.Color := clLime else
Delphi БД Расчет по формуле https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread685815.html
Доброго времени суток всем! Такая вот трудность возникла... есть прога (листинг ниже) которую я создал пару дней назад и в дальнейшем Nutserusмне её поправил, за что я ему благодарен очень... всё работает норм, только надо добавить расчет один. При выборе в комбобоксе, допустим самой верхней строки (нулевой), что бы расчет производился вот по этой формуле:...
Delphi БД Вычисляемые поля https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread685679.html
Мне необходимо осуществить подсчет баллов студента,смотря на процент его успеваемости,посещаемости и тд. Некоторые поля у меня числовые,а есть и такие в которых есть ответ да или нет(это о участии в мероприятии). тогда получается если он отвечает да тогда он должен указать какое место он занял например в олимпиаде(колледжной). если 1 место тогда ему добавляется 5 баллов если 2оем место тогда 4...
Delphi БД ADODataSet: как узнать, сколько записей осталось после применения фильтра?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли программно узнать, сколько записей осталось после применения фильтра в ADODataSet? Добавлено через 9 минут Все, разобрался, обычный RecordCount подходит.
Delphi БД Фильтрация с combobox Всем приветик! Возникла проблемка..надеюсь что поможете решить Есть dGrid и combobox, который осуществляет фильтрацию по определенному столбцу(в данном случае название книги). Проблема в том, что фильтрацию первый раз(когда выбираю первый раз книгу) делает, а последующие не делает.. procedure TFDB_Edit.CBSelect(Sender: TObject); var x, y:string; begin with DM.T_BOOK do begin ... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread684874.html
Delphi БД Edit, ADOTable и БД. Неполучается все это дело соединить https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread684311.html
Доброго времени суток! Есть две таблицы: "Платежи" и "Фирмы". В таблице "Платежи", два столбца ПлатДок и Фир_ID, а в "Фирмы" один столбец Firm. К ним подключены через ADOConection два ADOTable и два DataSourse. На форме DBGrid подключённый к таблице Платежи, два Эдита. Первый Эдит при выделении строки в Гриде меняет данную из ПлатДок на: 1 - Счёт, 2 - Счёт Фактура ну а тройку на Акт...
Создание отчетов в Fast Report Delphi БД
Доброго времени суток) Создаю локальную базу данных на основе xml-файлов. Использую компоненты TClentDataSet,DataSource и DBGrid. Каким образом можно создать отчет в Fast Report? Буду очень благодарна за конкретные примеры.
Delphi БД DBChart: программное изменение Есть DBChart и два разных sql запроса: 1) select Author, count(*) as Kol from books group by Author; 2) select Name, count(*) as Kol from books group by Name; Мне нужно в DBChart значение Labels установить: 1) Author 2) Name Все это делается по нажатию двух кнопок. Как это сделать программно? Что нужно присвоить Labels? Series1.Labels := ??? Желательно пример. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread684082.html Delphi БД Обновление данных FireBird (клиент-сервер) https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread684047.html
Всем привет! Есть база ФБ 2 таблицы. база на сервере. то есть подключаюсь через сеть. При вводе новой строки таблица не обновляется. то есть если я создаю новую строку и сохраняю в клиентской машине на сервере эта запись не отображается. и обратная ситуация если на сервере изменяю то в клиетской не отображается текущая новая запись. а старые отображается. использую стандартные компоненты...
Связи базы данных Delphi БД
Товарищи подскажите пожалуйста, в delphi 7 после добавления таблиц связывать можно посредством Field Link Designer - а вот в CodGear Rad 2010 как это сделать? или не хочу свзявать посредством запросов, проще так..... просто интересно что в нём придумано... читал на форумах что заменили его на model viev но там чёрт ногу сломит.... ихмо..... Добавлено через 2 часа 51 минуту После долгих...
Delphi БД DBGrid не изменяет запись Вот код: procedure TForm1.Button5Click(Sender: TObject); begin ADOQuery1.Insert; DBGrid1.Fields.AsString:= IntToStr(StrToInt(Form1.DBGrid1.Fields.AsString)-1); ADOQuery1.Post; end; Единственный вопрос почему не работает? Добавлено через 26 минут
Эксперт Pascal/Delphi
4912 / 2781 / 853
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10,121
04.11.2012, 22:51 0

вывести бд с dbrgid(delphi) у html - Delphi БД - Ответ 3652936

04.11.2012, 22:51. Показов 3607. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Реализовывай свою задачу с компонентом или без него. Подсказку я тебе дал

Вернуться к обсуждению:
вывести бд с dbrgid(delphi) у html Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.11.2012, 22:51
Готовые ответы и решения:

Как сохранить HTML другого документа в переменной и вывести ее как свой HTML?
Грубо говоря на основе одного HTML документа нужно создавать другой документ, но с удалением всего...

Из HTML в Delphi
На форме есть Memo и WebBrowser, в который грузится HTML-страница. На этой HTML-странице есть...

Delphi и HTML
Добрый день. Столкнулся с проблеммой, излогаю её суть. Имеется программа с электронным учебником...

HTML в Delphi
Привет. Подскажите как можно обратить внимание пользователя на строки в html коде. Как то сделать...

8
04.11.2012, 22:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.11.2012, 22:51
Помогаю со студенческими работами здесь

HTML in Delphi
Здарова, срочно нужна ваша помощь! -Цель работы - сделать следующий проект. На форму кинуть...

HTML в Delphi
Задача состоит в том, чтобы вынуть определенную таблицу с HTML кода, подскажите как это сделать?

Delphi and HTML
Всем привет. Суть моего вопроса такова: Написанная, программа на Делфи, должна, введенную...

Delphi и HTML
Здравствуйте, я бы хотел узнать, можно ли сделать так: Есть сайт, на котором имеется поиск...

Как вывести Excel-таблицу в html и в html таблицу записать данные с БД?
есть у меня excel документ(таблица) , как вывести таблицу в html и в html таблицу записать данные с...

Подключение html в Delphi 10
Здравствуйте, на форуме увидел что можно открыть html документ открывался после перехода на форму:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru