Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Небольшая игрушка в консоли https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946255.html
Решил написать небольшую игру в консольном интерфейсе. Суть такова: в определенную точку на экране при нажатии ЛКМ ставится символ, который изменяет свою Y-координату на -1 каждую секунду (имитация гравитации). Точка, в которую ставится символ, равна текущему положению курсора в пределах окна консоли. Символ, достигший нижней точки в сетке консольного поля, останавливается. Также останавливается...
на системы счисления. подскажите идею решения C++
Сколько существует натуральных чисел,меньших 81 (10), таких, чт в ихзаписи в троичной системе счисления будут использоваться ровно две различные значащие цифры. Каждая из этих двух цифр должна встретится в записи числа хотя бы один раз, но может повторятся.Пары цифр для записи различных чисел могут отличаться. В ответе приведите целое число* С объяснеием или идею решения хотя бы* вроде...
C++ EOF K&R Всем доброго времени суток. Изучаю Си по Дейтелам, а теперь попала в руки книга авторов языка. Интересно теперь будет параллельно по двум книгам вести своё обучение. Так вот о чём я, не могу понять вродеб-то простых вещей. Объясните пожалуйста. Итак, сначала выясним число EOF, простите уж за мой нубский слэнг. Поехали: #include <stdio.h> int main() { printf("EOF is %d\n", EOF); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946198.html C++ макросы #include <iostream> using namespace std; #define printarray(x,y)//вывод массива x-имя массива, y-число элементов???? int main() { const int size=10; int arr; for(int i=0;i!=size;i++) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946192.html
Можно ли записать файл в срытый раздел диска? C++
Можно ли записать файл в срытый раздел диска? Всмысле нет у раздела буквы он скрыт, если простым языком, в 7-ке раздел создается автоматом насколько я знаю, нужна данная весчь для того что бы сохранять пару строк конфигурации, дабы не конфликтовать с deep freeze или восстановлением системы. Если скажите что пишу вирус, то сразу нет, домашнее задание при устройстве на работу. Уже все прогуглил...
C++ Cделать программу, реализующую учет, подсчет и хранение данных https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946151.html
Подскажите! Закончил изучение книги - Дейтел: Как программировать на С++, в основном все ясно, а что не ясно - не критично, со временем пойму, возник вопрос что дальше учить, что меня интересует: Мне надо сделать программу - учет, подсчет, хранение данных; НЕ в консольном окне, а в windows form, время меня сильно поджимает, а так же я пока не планирую становится суперпрограммистом, по этому...
C++ Наибольшая общая подстрока Люди из раздела "алгоритмы" молчат.. спрошу тут..Прошу прощения за "флуд". На днях отправил резюме в Яндекс. Откуда мне прислали задание-найти наибольшую общую подстроку. Строк не больше 10, символов в 1 строке не больше 10 000. Я взял наивный алгоритм. Реализовал реализовал его не совсем так, как в Википедии(эффективнее). Все отлично, он прошел 14 тестов, везде укладывался в 1 секунду. Но... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946126.html C++ с++ перегрузки
Нужна помощь с реализацией кода(перегрузка добавления элемента в массив) Полная постановка задачи. АТД - множество с элементами типа char. дополнительно перегрузить следующие операции: + - добавить элемент в множество (типа Char + set); (не понимаю как сделать) + - объединение множеств; (сделал) == - проверка множеств на равенство; (сделал) #include "stdafx.h" #include <iostream>...
C++ Всеми любимый random() Здравствуйте. Проблема такая, мне необходимо вызывать рандом в программе несколько раз для генерации новых значений переменных. а именно: void RandomFunct() { x=1 + rand() % 100 +1; y=1 + rand() % 100 +1; } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946104.html C++ Непонятная ошибка. Несколько файлов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread946093.html
один header подключаем в другой(у которого есть .cpp файл) и возникает ошибка! play1.h struct card { int first; int second;
C++ Ошибка компиляции при включении #include <vector>
Есть контейнер, идентичный std::vector Его код в vvector_vbase.h Если не включать в code.cpp #include <vector> программа компилируется и выдает ожидаемый результат. //vvector_vbase.h // Принципы и практика использования C++ Глава 19 // Principles and Practice Using C++ Chapter 19 #include <iostream> #include <memory>
C++ const_cast для чего и как функционирует Дошел в свой книге (Дейтел) до const_cast, не могу понять смысла, т.к. там нагромождено не нужно кода в примере, в 5 раза больше самого примера, вот я сделал свой пример: const int var = 10; int *ptr = const_cast<int *>(&var); cout << "*ptr: " << *ptr << " ptr: " << ptr << endl; // 10 cout << "var: " << var << " &var: " << &var << endl; // 10
Сгибальщик
42 / 42 / 4
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 220
31.08.2013, 15:01 0

Выполнение команд, вводимых пользователем с клавиатуры (ООП + события) - C++ - Ответ 5005231

31.08.2013, 15:01. Показов 2112. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Не по теме:

Цитата Сообщение от Dragokas Посмотреть сообщение
Где Ваши наработки?
Очевидно, все наработки сводятся к прогуливанию пар.



Вернуться к обсуждению:
Выполнение команд, вводимых пользователем с клавиатуры (ООП + события) C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.08.2013, 15:01
Готовые ответы и решения:

Ошибка в сохранение данных вводимых с клавиатуры пользователем
#include&lt;iostream&gt; #include&lt;conio.h&gt; using namespace std; int main() { int a=0; char A...

Функция: нахождение среднего арифметического пяти чисел типа float, вводимых с клавиатуры пользователем
Написать программу, которая использует функцию для нахождения среднего арифметического пяти чисел...

Из символов вводимых пользователем с клавиатуры, составить слово. Подсчитать количество символов в слове, стоящих на четных местах.
Из символов вводимых пользователем с клавиатуры, составить слово. Подсчитать количество символов в...

Найдите сумму чисел, вводимых с клавиатуры. Количество вводимых чисел заранее неизвестно
Найдите сумму чисел, вводимых с клавиатуры. Количество вводимых чисел заранее неизвестно. Окончание...

5
31.08.2013, 15:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.08.2013, 15:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Проверка вводимых пользователем данных
Здравствуйте господа! Помогите новичку! Такая сложность. Нужно проверять что вводит пользователь в...

Проверка данных вводимых пользователем
Добрый день, существует такой код: Sub Ввод() Worksheets(&quot;таблица&quot;).Select 'выбор листа...

Контроль вводимых пользователем данных
Здравствуйте, в книге Зиборова есть урок по контролю вводимых данных в текстовое поле. Код выглядит...

Проверка вводимых пользователем данных в DataGridView
Необходимо сделать, чтобы пользователь в DataGridView мог вводить только числа и в одну ячейку не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru