Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести на экран номера первого положительного и первого отрицательного элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано 10 действительных чисел. Определить количество, сумму и произведение отрицательных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252310.html
Дано 10 действительных чисел. Определить количество, сумму и произведение отрицательных чисел.
C++ Цикл по односвязному списку добрый день, можете подсказать как можно сделать прохождение до конца списка, вообщем задача у меня такая, есть односвязный список с хранящимися в днем масивами, там только 1 или 0 и мне нужно удалить один из элемент и другие изменить так если они были связаны, вообще по идее там получается как бы матрица перехода для отрезков с активными связями для треугольника будет вот так например ну я в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252309.html
Найти ошибку в цикле C++
Помогите найти ошибку в цикле.Не циклирует. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL,"Russian"); char quit;
Реализовать программу, которая содержит объявления собственного пространства имен и его использования C++
Реализовать программу, которая содержит объявления собственного пространства имен и его использования. Потом добавить не менее 5 директив препроцессора и объясните их использования. Добавить объявление хотя бы одного макроса и код, в котором эти макросы будут использованы. Может кто помочь, как єто реализовать, буду очень благодарен.
C++ Вычислить площадь выпуклого четырёхугольника ABCD http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252234.html
Задача на С++ (Не могу разобраться) Нужно вычислить площадь выпуклого четырёхугольника ABCD, заданного длинами своих сторон a, b, c, d и одной из диагоналей e. Нужно составить блок схему и саму программу,помогите с программой,и желательно бы объяснить,очень надеюсь на помощь
C++ Как можно получить список твитов по хештегу с использованием api твиттера? подскажите пожалуйста, как можно получить список твитов по хештегу с использованием api твиттера? подробнее

Показать сообщение отдельно
xaker23
0 / 0 / 0
07.09.2014, 13:48     Вывести на экран номера первого положительного и первого отрицательного элементов
Добрый день,есть такое задание,дан массив размеры и кол-во элементов задается с клавиатуры и нужно из этого массива вывести на экран первое отрицательное и последнее положительное число я это сделал
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
# include <iostream>

using namespace std;

int a[10000];
int b[1000];

int main()
{
    cout<<"Vvedite razmer:\n";
    int n;
    cin>>n;
 cout<<"Vvedite elemnti massiva :\n";

for(int i=0; i<n; ++i)

cin>>a[i];
      for(int i=0; i<n; ++i)
          cout<<a[i]<<" ";
      a[1000]=b[1000];

cout<<endl;

for(int i=0; i<n; ++i)
    for(int j=i+1; j<n; ++j)
    if(a[j]<a[i])swap(a[i],a[j]);

cout<<endl;
     if(a[0]<0||a[n-1]>0)

{   cout<<a[n-1]<<" ";

}

else  if(a[0]<0||a[n-1]<0)

{   cout<<a[0]<<" ";

}

else if(a[0]<0||a[n-1]>0)
    {
        cout<<a[0]<<" ";
    cout<<a[n-1]<<" ";
    }

system("pause");
}
Нужно теперь вывести на экран под каким номером в массиве лежат эти номера?Как это сделать?Но номера должны быть в том порядке,в котором вводились с клавиатуры,а не после отсортировки
Т.е если ввести массив из трех чисел:2,-1,3
То должно вывести
-1 3
и число ячейки 2 и 3
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование