Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# System.InvalidOperationException: Существует назначенный этой команде Command открытый DataReader https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1369531.html
Доброго времени. C# начал изучать недавно. До работ с БД и изучению технологии ADO.net я не дошел, но обстоятельства сложились так, что мне необходимо ее использовать. В процессе работы по ходу более менее вхожу в тему. Беспокоит меня следующая ошибка : System.InvalidOperationException: Существует назначенный этой команде Command открытый DataReader, который требуется предварительно закрыть. ...
Создание dll для связи бд с API C#
Здравствуйте!Надо написать dll для связи БД c формой скажем так, единственное что я знаю это подключение к SQL базе с помощью Connection(сделал по примеру). А вот что делать дальше,я не знаю. Подскажите пожалуйста что дальше делать, у кого есть опыт в написании таких программ using System; using System.Data.SqlClient; using System.Data; namespace Connection { class Program { ...
C# Подключить таблицу к SqlDataSource https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1369379.html
Ребят, помогите. Подключился я к Oracle. string ed = "Data Source=DB1;User ID=****;Password=****"; string pak = "PAK_DOC_PAY"; Как теперь из этой таблицы вывести данные в grid? Как я понимаю, нужно связать эту таблицу с SqlDataSource. Ну а SqlDataSource потом уже с GridView. Так вот как подключить к SqlDataSource? Напишите пожалуйста, расскажите. Я несколько дней...
C# DateTime -> SQL Server Date. Ошибка "Значение нарушает ограничение MaxLength для этого столбца" Пытаюсь записать C# тип данных DateTime в SQL Server тип данных Date OleDbDataAdapter adapter = new OleDbDataAdapter(new OleDbCommand("select * from REXPENSE", Database.Connection)); OleDbCommandBuilder commandBuilder = new OleDbCommandBuilder(adapter); adapter.InsertCommand = commandBuilder.GetInsertCommand(); DataTable table = new DataTable(); ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1369324.html
C# Медленная обработка запроса
Помогите пожалуйста, кто знает. У меня FB 2.5, приложение С#.net 2013 , использую последний провайдер FirebirdSql.Data.FirebirdClient.dll 4.6.1 . Если с помощью IBExpert с того же компьютера в локальной сети, этот запрос отрабатывается около 100 ms, а из приложения 15 секунд. Результат запроса около 1000 записей из пяти легких полей. Пробовал ридером и адаптером, результат одинаков, хотя локально...
C# Проверить таблицу на наличие определённого значения Как можно сделать через if - else проверку на наличие определённого значения в БД? У меня есть таблица имён и к каждому имени есть некие данные. Мне надо проверить наличие имени в таблице. Если оно есть, то ссчитать данные, но если нет, то создать строку с данным именем и стандартными значениями. Как добавлять в БД я понял, но как проверить есть или нет имени в БД не нашел. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1369176.html
C# Обработка записей в таблице БД при нажатии кнопки https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1369057.html
Доброго времени суток! На форме, связанной с БД, помимо 2 объектов DataGridView, имеются 5 кнопок: "Старт", "Финиш", "+1", "+4", "Отмена". Требуется создать программу, которая при нажатии на кнопку "Старт" запускает таймер и начинает обработку записей в таблице. Как осуществлять построковую обработку информации, например, прибавление в ячейку чисел? Смысл программы заключается в следующем: ...
Удаление строк из БД C#
смотрел FAQ в интернете, сделал все как там но не работает. Даже ничего не пишет private void loadlist() { listBox1.Items.Clear(); cn.Open(); cmd.CommandText="select * from "; dr=cmd.ExecuteReader(); if (dr.HasRows) {
C# Если запрос Oracle выдает пустой результат https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1368801.html
Всем здравствуйте. У меня вопрос: При выполнении запроса к Oracle - результат пусто. Программа виснит при внесении в таблицу значения. static void Main(string args) { table.Columns.Add("jurnal", typeof(string)); _oracleConnection.Open(); OracleTransaction _tran = _oracleConnection.BeginTransaction(); OracleCommand _cmd =...
C# Посоветуйте способ синхронизации записи в БД БД Firebird 2.5.1 Embedded. Программа - сервер соединений. Крутится, как служба виндовс. К серверу по TCP подключаются различные клиенты. Пока клиент подключен в класс клиента записывается IP, Порт клиента и количество принятых/отправленных байт. В момент отключения клиента производится запись в БД. Дело в том, что если происходит одновременное отключение большого количества клиентов DataReader... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1368692.html
Вставить столбец в DGV в виде комбобокса с данными другой таблицы внутри C#
Доброго времени суток. Проблема такова: есть DataGridView, которому нужно вставить столбец в таблицу в виде комбобокса с данными другой таблицы внутри. Но при добавлении столбца данные не заносятся в колонку СomboBox(a), хотя отладчик показывает, что всё на месте. DS.Relations.Add(new DataRelation("Pr
0 / 0 / 1
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 52
06.02.2015, 15:45  [ТС] 0
MS SQL

Как конвертировать значение в строковую переменную или целочисленную? - C# - Ответ 7194694

06.02.2015, 15:45. Показов 1831. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Это я сделал.
А вот дальше с конвертированием этого результата у меня проблемы.

Вернуться к обсуждению:
Как конвертировать значение в строковую переменную или целочисленную? C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.02.2015, 15:45
Готовые ответы и решения:

Xamarin Android - Как конвертировать/преобразовать строковую переменную в числовую?
Люди добрые помогите, пишу программу на android как сконвертировать строковую переменную в...

Ввести в строковую переменную запись вещественного числа с фиксированной точкой. Дописать в ту же строковую переменную знак =
Всем пользователям форума добрый вечер! Никак не могу правильно написать код,поэтому нужна ваша...

Как, имея строку json, прочитать ее значение в строковую переменную?
имея строку json {"0000000000"} как прочитать ее значение в строковую переменную? Необходимо ли...

Как в целочисленную переменную вписать значение из SQL запроса
Скажите пожалуйста как в переменную типа int вписать значение полученное из SQL запроса. Поле UID...

5
06.02.2015, 15:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.02.2015, 15:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Возможно ли целочисленную переменную записать в файл как целочисленную, а не её символьное представление?
Возможно при помощи operator<< переменную типа int записать в файл как int, а не её символьное...

Как увеличить диапазон значений у одной переменной, или как описать свою целочисленную переменную?
Как увеличить диапазон значений у одной переменной, или как описать свою целочисленную переменную?

Как строковую переменную(String) сканвертировать в переменную типа(Real)
У меня есть Edit1.Text (строковая) а var x: Real каким образом мне сконвертировать Edit1.Text в...

Как строковую переменную передать из TStringStream в переменную String?
Доброе время суток! Подскажите, как строковую переменную передать из TStringStream в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru