|
145 / 113 / 31
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,246
|
|||||||||||
Как Насипов узнал, что в цикле максимальное значение счетчика цикла пересчитывается на каждой итерации?04.09.2013, 21:05. Показов 10358. Ответов 84
Метки нет (Все метки)
Курс ведет Гилев, но они вместе с Насиповым сейчас делают этот курс. Не суть.
В общем, процитирую близко к тексту.
Так вот, я смотрю в доку, и не вижу этого там. Так откуда он узнал-то? Методом тыка? Я помню, ошибался так с отбором из одного массива в другой на питоне. Дескать, если ты выдернул из массива, он же уменьшился - ай-яй-яй. А ты, дескать, сначала скопируй все нужное в другой массив, а потом примени метод - у тебя из двух массивов останется разница и т.п. Но я работаю с документацией 1С, привыкаю к ней и хочу видеть, где написано, что верхняя граница цикла двигается.
4
|
|||||||||||
| 04.09.2013, 21:05 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
84
Как вернуть значение i из метода после каждой итерации в цикле
Как проверять, нажата ли клавиша Esc, в каждой итерации цикла, и если нажата, то прервать выполнение цикла? |
|
145 / 113 / 31
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,246
|
||
| 05.09.2013, 17:13 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
Модератор
|
|||||||||||
| 05.09.2013, 17:33 | |||||||||||
|
Включение в табло делат тоже самое что и:
Естественно оно будет меняться, а вот Инвариант посмотреть не удасться Добавлено через 2 минуты Итог: Выражение 2 после оператора ПО вызывается только для расчета Инварианта Добавлено через 15 минут
И доказывает что Табло рассчитывается
0
|
|||||||||||
| 05.09.2013, 20:53 | |
|
Не по теме: del
0
|
|
|
2956 / 1768 / 84
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 8,280
|
||
| 06.09.2013, 00:07 | ||
|
Кликните здесь для просмотра всего текста
Встроенные функции языка (Script functions)
Вычислить (Eval) Синтаксис: Вычислить(<Выражение>) Параметры: <Выражение> (обязательный) Тип: Строка. Выражение, которое требуется вычислить. Возвращаемое значение: Результат вычисления выражения. Тип возвращаемого значения зависит от типа выражения. Описание: Вычисляет переданное выражение. С помощью метода можно вычислять математические и логические выражения, а также операции конкатенации. Подробнее про выражения см. раздел "Выражения языка". Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Пример: А = Вычислить("500 + 500*20/100"); А = Вычислить("Истина и Ложь"); А = Вычислить("""Иван"" + "" "" + ""Иванович""");
0
|
||
| 06.09.2013, 00:07 | |
|
Переменная, которая только что использовалась в цикле в качестве счётчика в следующем цикле не используется
Вывод значения на каждой итерации цикла AJAX вывод на каждой итерации цикла Поиск среднего арифметического на каждой итерации цикла Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Nekobox - outbounds[0].transport: unknown transport type: raw
damix 01.10.2026
Фикс ошибки
Правым кликом по серверу -> отладочная информация -> edit
Заменить "net": "raw", на "net": "tcp",
Нажать кнопку reload.
|
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|