|
194 / 154 / 23
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 738
|
|
Один поток - несколько активностей08.09.2013, 18:27. Показов 2248. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Пытаюсь разобраться с блютузом. За основу взял пример BluetoothChat. Выполняю соединение с устройством блютуз в одном активити (Activity_Bt_ListDevice). После удачного соединения запускается поток ConnectedThread реализованный в классе BluetoothService. Нужно перейти в другую активити (реализовано древовидное меню, например Activity_ReadData) для выбора действия с данными полученными в потоке.
Вопрос: Как работать с запущенным потоком ConnectedThread в другой активности? Еще в классе BluetoothService реализован метод StartRead(boolean), который изменяет переменную класса public volatile boolean StartRead. Сама переменная служит для запуска/остановки передачи данных от потока к активити. Вопрос: Как сохранить доступ данного метода к запущенному потоку при запуске другой активности. Добавлено через 19 часов 58 минут Переформулирую вопрос: Есть две активити и один класс (BtClass) в котором реализован поток (поток (CalculatePrimes) после запуска каждую секунду инкриминирует переменную i пока переменная класса public volatile boolean finished не станет true). Переменная finished изменяется методом GetThread(boolean) класса BtClass. В первом активити запускается конструктор класса BtClass и запускается поток CalculatePrimes. После перехода во второе активити нужно получить доступ к запущенному потоку чтоб изменить переменную. Пробовал после запуска второго активити запускать конструктор класса BtClass чтоб получить ссылку на объект, но соответственно получаю ссылку на новый экземпляр класса и соответственно метод GetThread(boolean) не имеет доступа к переменной finished уже запущенного потока. Подскажите как из первого активити передать ссылку на уже созданный экземпляр BtClass второму активити?
0
|
|
| 08.09.2013, 18:27 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
|
|
99 / 95 / 9
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 746
|
|
| 08.09.2013, 19:04 | |
|
korsaj, я не читал весь вопрос... Ты не пробовал ту переменную объявить публичной и статической? (к ней будет доступ с другой активити)
1
|
|
|
194 / 154 / 23
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 738
|
|
| 08.09.2013, 19:50 [ТС] | |
|
Да тут даже не в переменной загвоздка, а в потоке который запущен в системе, от него нужно получать данные в других дочерних активностях.
Попробовал реализовать все на пальцах (описано в переформулеровке) и увидел что теряю ссылку не созданный в первом активити экземпляр класса. Не знаю как передать эту ссылку по цепочке дочерним активити. Уже рассматриваю варианты сервис и синглтона..
0
|
|
|
1162 / 986 / 1
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,462
|
|
| 08.09.2013, 20:29 | |
|
броткаст ресивер не пробовали?
1
|
|
|
194 / 154 / 23
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 738
|
|
| 09.09.2013, 17:27 [ТС] | |
|
Как раз наткнулся на него когда читал про сервис. Только пока не знаю можно ли его использовать с потоками. Но видимо что можно, раз вы подсказываете. А биндинг можно использовать?
Добавлено через 9 минут Нашел ответ на свой вопрос. Биндинг используется для подключения к сервису. Буду разбираться с бродкастресивером. Что получится отпишусь. Добавлено через 20 часов 10 минут Получилось работать с бродкастрессивером. Но только в спарке активити - сервис. А хотелось бы активити - поток (запущенный первым активити). Видимо такой возможности нет в андроиде так как активити находящаяся в стеке может быть уничтожена и следовательно работающий поток вместе с ней, а работая с сервисом можно предупредить такую ситуацию. Если я не прав - подскажите в чем и как реализовать правильно работу с потоком.
0
|
|
|
1162 / 986 / 1
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,462
|
||
| 09.09.2013, 23:50 | ||
|
1
|
||
| 09.09.2013, 23:50 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Как один поток сервера может обрабатывать несколько клиентов Несколько функций поток
Передача в поток несколько параметров Не запускается несколько раз поток Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: показать затраченные материалы за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В качестве. . .
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определённом условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|