|
2 / 2 / 0
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 40
|
|
Подключение bme280 к atmega168pa ассемблер25.06.2024, 09:49. Показов 4866. Ответов 20
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте. Подключил модуль bme280 к мк atmega168pa, используя шину i2c. Написал короткую программу на ассемблере авр в такой последовательности инициализация i2c > старт > передача адреса датчика > стоп. В итоге на шине появляется пачка импульсов ( 0х76), но датчик не отвечает , нет сигнала ask. Не понимаю в чём проблема или ошибки в программе или причина в датчике,хотя он новый. Пробовал подключать другой модуль результат тот же.
0
|
|
| 25.06.2024, 09:49 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
20
bootloadHID и Atmel Studio 6.2 на Atmega168PA Help! Timer0 в ATmega168PA отказывается повиноваться Кто либо работал с MPU9250 на atmega168pa? |
|
156 / 6 / 0
Регистрация: 09.11.2025
Сообщений: 6
|
|
| 26.11.2025, 22:08 | |
|
Коллеги, чтобы закрыть тему я в приложении поместил архив с Asm исходниками для чтения и применения корректирующих коэффициентов из датчика BME280 значений температуры, атмосферного давления и влажности.
Программа на AVR Asm и годится для микроконтроллеров Atmel. Объем скомпилированного кода примерно 2 кб. Поэтому его можно использовать даже на микроконтроллерах с малым объемом памяти. Работа программы проверена, все работает корректно. PS Так как программа делалась для замены датчиков в существующей метеостанции, то формат выходных данных адаптирован под следующие датчики: температура DS18B20, влажность HIH5030 (с 10 разрядным АЦП), давление LPS25.
2
|
|
| 26.11.2025, 22:08 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
21
STM32F107 HAL + BME280
BME280 сенсор давления температуры и влажности Работа с датчиком давления BME280. Обсуждение, обмен опытом Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель здравосохранения 17. Планы на выгорание
anaschu 23.05.2026
Вот конкретная схема реализации:
В классе Работник добавить:
накопленнаяУсталость — растёт каждый час работы, снижается в перерывы и болезни
коэффициентПрезентеизма — снижает продуктивность. . .
|
Изменение цветов в палитре gif файла aka фавикона
russiannick 23.05.2026
Изменение цветов в палитре gif файла, юзаемого как фавиконка в составе html-файла, помещенная в base64, средствами нативного Java Script, навеянное сном в майский день.
Для работы необходим браузер,. . .
|
Модель здравосохранения 16. Слишком хорошие и здоровые сотрудники уходят, недовольные зарплатой
anaschu 23.05.2026
Отладка увольнений и настройка производительности
Сегодня во второй половине дня разобрались с механикой увольнений и настроили коэффициент сложности заданий. Вот что было сделано.
. . .
|
Как я стал коммунистом))) Модель сохранения здоровья сотрудников, запись блога номер 15
anaschu 23.05.2026
Внезапно хорошее здоровье сотрудников не нужно капиталистам?))
|
|
Модель здравоСохранения 15. Как мы чинили AnyLogic модель рабочего коллектива: сочленение диаграммы состояний болезней и поломок в ресурспул
anaschu 23.05.2026
Как мы чинили AnyLogic модель рабочего коллектива
Сегодня разобрались с пятью багами, из-за которых модель либо падала с ошибкой, либо давала совершенно бессмысленные результаты. Каждый баг был. . .
|
Диалоги с ИИ
zorxor 23.05.2026
Насколько я понимаю - Вы - Искусственный Интеллект. Это так?
Да, всё верно. Я — искусственный интеллект.
Я представляю собой большую языковую модель, созданную для помощи в самых разных задачах. . . .
|
Модель здравосохранения 14. Собираем всю модель вместе.
anaschu 22.05.2026
Модель собрана. В будущих постах на видео я покажу, как она работает.
В этом посте запускаем её, проверяем результаты и разбираем что можно с ней делать дальше.
Перед запуском проверяем. . .
|
Модель здравоохранения 13. Добавление самой системы здравоохранения.
anaschu 22.05.2026
В предыдущем посте мы настроили болезни. Теперь добавим события, которые управляют здоровьем всего коллектива, а также настроим рабочий график и расчёт финансов.
В Main создаём четыре события. . . .
|