|
|
|
Игра "Космические захватчики"01.10.2017, 18:07. Показов 4335. Ответов 46
Метки нет (Все метки)
Жанр игры Space Invaders, по мотивам игры Томохиро Нисикадо,1978г - «перестреляй их всех»
Игрок управляет лазерной пушкой, передвигая её горизонтально, в нижней части экрана, а также отстреливая инопланетян, надвигающихся сверху экрана. Целью игры является уничтожение пяти рядов инопланетян, которые двигаются горизонтально, а также вертикально, по направлению к низу экрана. Игрок имеет бесконечное количество патронов. Попадая в инопланетянина, игрок уничтожает его, за что получает очки. При уничтожении инопланетян, может увеличиваться скорость движения оставшихся. При уничтожении всех инопланетян появляется новая сильная волна, а игрок получает дополнительные жизни. Количество новых волн инопланетян неограниченно, что делает игру бесконечной. Инопланетяне пытаются уничтожить пушку, стреляя по ней. При попадании в пушку она уничтожается, а количество жизней уменьшается на одну единицу. Если количество жизней становится равным нулю, то игра заканчивается. При достижении хотя бы одним из противников нижней части экрана, происходит инопланетный захват и игра также заканчивается. В некоторые моменты игры, в верхней части экрана пролетает «таинственный корабль», за уничтожение которого дают бонусные очки. В течении игры могут появляться сундуки с призами. В сундуке могут быть увеличение скорострельности, увеличение манёвренности и защитный экран до 10 секунд игрового времени. Увеличение скорострельности, увеличение манёвренности и защитный экран не переходят на другой тур и сбрасываются после гибели корабля.
3
|
|
| 01.10.2017, 18:07 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
46
Космические захватчики, ООП Игра космические войны
|
| 01.11.2017, 16:50 [ТС] | |||
|
Не по теме:
0
|
|||
| 01.11.2017, 17:31 | ||
|
Не по теме:
[офф]То, что Quiet Snow не вкурил в то, что я писал, это нормально. А ты-то что? Мне казалось, что в том посте я выразился совсем не двусмысленно[/офф]
0
|
||
| 01.11.2017, 17:31 | |
|
0
|
|
| 01.11.2017, 17:31 | ||
|
Не по теме:
[офф]То, что Quiet Snow не вкурил в то, что я писал, это нормально. А ты-то что? Ты ж не из таких. Мне казалось, что в том посте я выразился совсем не двусмысленно[/офф]
0
|
||
| 01.11.2017, 18:15 | |
|
Pro_grammer, вы не могли бы прикрепить исходники игры + ресурсы? Хочу портировать на Phaser для изучения этого фреймворка.
0
|
|
|
|
||
| 01.11.2017, 19:11 [ТС] | ||
![]() Возьмите красивый, автор JHPJHP, там есть на что посмотреть
2
|
||
|
Кормпилятор
|
|||
| 02.11.2017, 05:40 | |||
|
Не по теме:
И да кому как не locm-у понимать подобные вещи. Ещё бы понял, если бы какому-то салаге это втирали, а не человеку с огромным опытом в программировании и разработке архитектуры ПО. Ну да Pro_grammer, ты прав мы пользуемся, а грех не пользоваться тем, что нормально писано. Хотя если сравнить кол-во чужого кода, которое использую лично - то вряд ли у кого-то его будет меньше, всё куда дотягиваются карачки - переписываю под себя, в совсем абсурд конечно не лезу, утонуть на годы, потратить мозг, ресурс которого вполне себе конечен, в этом немного смысла, когда есть люди которые потратили свою жизнь на исследование этих вопросов и их результат априори будет качественнее. и более прямолинейно, чем на ВУ, т.е. более чистый код с логической точки зрения. Впрочем за всю практику сталкивался с этим только 1 раз и то впоследствии оптимизировал таблицей на ВУ. Добавлено через 10 минут
0
|
|||
| 02.11.2017, 05:40 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
47
Космические технологии .... Космические рейнджеры 2 в Ubuntu Космические расстояния - правда ли? Задача Мош - космические шахматы Какие космические RPG вы знаете? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Debian 13: Установка Lazarus QT5
ВитГо 09.05.2026
Эта инструкция моя компиляция инструкций volvo
https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 203668/ 10753. html
и его же старой инструкции по установке Lazarus с gtk2. . .
|
Нейросеть на алгоритме "эстафета хвоста" как перспектива.
Hrethgir 06.05.2026
На десерт, когда запущу сервер.
Статья тут https:/ / habr. com/ ru/ articles/ 1030914/ . Автор я сам, нейросеть только помогает в вопросах которые мне не известны - не знаю людей которые знали-бы. . .
|
Асинхронный приём данных из COM-порта
Argus19 01.05.2026
Асинхронный приём данных из COM-порта
Купил на aliexpress термопринтер QR701. Он оказался странным. Поключил к Arduino Nano. Был очень удивлён. Наотрез отказывается печатать русские буквы. Чтобы. . .
|
попытка написать игровой сервер на C++
pyirrlicht 29.04.2026
попытка написать игровой сервер на плюсах с открытым бесконечным миром.
возможно получится прикрутить интерпретатор питон для кастомизации игровой логики.
что есть на текущий момент:. . .
|
|
Контроль уникальности выбранного документа-основания при изменении реквизита
Maks 28.04.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники", разработанного в КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если указанная заявка (документ-основание). . .
|
Благородство как наказание
Maks 24.04.2026
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего. . .
|
Валидация и контроль данных табличной части документа перед записью
Maks 22.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в КА2.
Задача: контроль и валидация данных табличной части документа перед записью с учетом регламента компании. . .
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: разработка отчёта по затраченным материалам за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В. . .
|