Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Бета-тестирование
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.51/595: Рейтинг темы: голосов - 595, средняя оценка - 4.51
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018

HideScreener - программа для скрытого создания скриншотов компьютера

12.06.2012, 04:50. Показов 136702. Ответов 277
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Возможно велосипед, но я нужного в гугле для себя не нашел, потому написал свой скрытый скриншотер.

Особености:
  • Полностью скрытая работа. У программы нет вообще никакого интерфейса. Все настройки задаются через ini-файл. Интерфейс не реализован специально, чтобы программа случайно себя не выдала.
  • Скриншоты делаются автоматически через интервал указанный в настройках(в секундах) в папку, которая также указывается в настройках.
  • Возможность задавать качество скринов. Важная для меня опция, поскольку если компьютер работает сутками, то папка со скринами очень быстро разрастается в размерах. Этого помогает избежать задание низкого качества скринов.
  • Если даже происходит какая-то непредвиденная ошибка в программе, все сообщения пишутся в файл, а не выводятся на экран, после чего программа тихо перезагружается и дальше продолжает работать.
  • Имя программы замаскировано под виндовый файл svchost.exe

Прошу протестировать, есть ли глюки. Для меня сейчас очень важно протестировать на отсутствие ошибок, выводимых на экран.

Признателен буду за любой отловленный баг

Прямая ссылка на скачивание.По ней всегда будет актуальная версия.
P.S. Писал лично для себя и для контроля за тем, что происходит на моем компьютере во время моего отсутствия. Очень помогает решить многие проблемы, когда кто-то что-то "наклацал"
Вложения
Тип файла: zip HideScreener_1.0.0.0.zip (6.8 Кб, 1989 просмотров)
9
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
12.06.2012, 04:50
Ответы с готовыми решениями:

Посоветуйте программу для скрытого создания скриншотов
Всем привет. Завелась у нас тут в офисе "крыска", которая портит документы word и excel одного из сотрудников. По имени пользователя,...

Программа для создания скриншотов
Здравствуйте. Подскажите удобную программу, при помощи которой можно вырезать часть экрана и сделать пометки маркером на скриншоте.

Программа Joxi (для создания скриншотов) (Не запускается)
Доброго времени суток ! Недавно переехал на линукс. Обживаю ... Столкнулся с проблемой: Скачал пакет программы Joxi с официального...

277
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 00:21  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от secasd Посмотреть сообщение
после отладки и настройки логи не нужны, чем мешает - постоянно растущий файл, за которым нужно следить, подтирать
Хорошо. Я сделаю возможность полного отключения ведения лога в файле настроек. Правда если что пойдет не так, тогда будет практически невозможно понять, что пошло не так...

P.S. Прикрепите пожалуйста лог, когда у вас потребляемая память выросла до нескольких сотен. И если можно, побробуйте закрыть программу, открыть и снова попробовать залочить комп. Будет ли наблюдаться проблема снова

Добавлено через 16 секунд
ок, спс
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
22.08.2012, 00:23
Цитата Сообщение от Tolias28 Посмотреть сообщение
ну пока да. А вы как планировали ее запускать?
в идеале - как службу от SYSTEM, или от встроенного Администратора
чуть хуже - через назначенное задание "при старте компа", от имени встроенного Администратора
0
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 00:25  [ТС]
Слушайте, а давайте я лог полностью отключать не буду? А только сделаю так, чтобы можно было отключать необязательную информацию, а все сообщения об критических ошибках продолжали писаться в случае чего. В таком случае при нормальных обстоятельствах лог вообще не будет создаваться. Так сойдет?

Добавлено через 39 секунд
Цитата Сообщение от secasd Посмотреть сообщение
в идеале - как службу от SYSTEM, или от встроенного Администратора
чуть хуже - через назначенное задание "при старте компа", от имени встроенного Администратора
Я над этим веду работу. Скоро такое станет возможным
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
22.08.2012, 00:30
Tolias28, у меня со старта занимает 26 МБ
win 2008 srv r2, 2 монитора
Миниатюры
HideScreener - программа для скрытого создания скриншотов компьютера  
Вложения
Тип файла: log log.log (409 байт, 3 просмотров)
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
22.08.2012, 00:39
Цитата Сообщение от Tolias28 Посмотреть сообщение
В таком случае при нормальных обстоятельствах лог вообще не будет создаваться. Так сойдет?
да, так даже правильней
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
22.08.2012, 00:41
Tolias28, при стандартных настройках(при старте нет файла настроек), потребление памяти не растет, пока комп залочен (около 1 мин).
Вложения
Тип файла: log log.log (651 байт, 3 просмотров)
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
22.08.2012, 00:48
Tolias28, потребление памяти растет только при FromAllMonitors=True
0
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 05:27  [ТС]
Цитата Сообщение от secasd Посмотреть сообщение
потребление памяти растет только при FromAllMonitors=True
Спасибо большое за найденный баг! Потребляемая память действительно очень громадно увеличивалась, когда FromAllMonitors=True и залочить компьютер. Утечка найдена и устранена.
0
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 05:40  [ТС]
Пока реализовал следующее:
  • Очень много проработано над стабильностью программы. Сейчас вероятность того, что ее словит дебаггер Windows или любой другой дебаггер(такой как Visual Studio JIT Debugger) практически равна нулю. Также в многих местах, где могла бы упасть программа, предусмотрены инструкции по восстановлению работы программы. А это значит, что теперь программа при некоторых крешах не будет тупо перезагружаться, а попытается восстановить свою работу. И только если и эта попытка не удалась, программа перезагружается.
  • Теперь программа при краше перезагружается не моментально, а делает это через 10 секунд. Сделано для того, чтобы предотвратить множественный запуск программы приводяющий к крутому подвису компьютера (спасибо LeniumSoft за эту простую и в то же время очень разумную идею)
  • При запуске скриннера скриннер убивает все другие запущенные копии скриннера. Теперь чтобы перезапустить программу, ее достаточно, грубо говоря, просто запустить еще раз. Для перезапуска программы больше уже не нужно лазить в диспетчер задач или запускать ее с ключом /restart, поэтому этот ключ убран
  • Устранена утечка памяти, возникающая если в настройках стоит FromAllMonitors=True и при этом комп находится в заблокированном состоянии (спасибо большое пользователю secasd за выявленный баг)
  • Добавлен ключ коммандной строки /mons для работы с мониторами (Подробности в справке по коммандной строке)
  • Добавлена возможность работы в путях со всеми CMD-переменными. Переменные CMD можно использовать всюду, где используются пути в программе
  • Добавлен параметр настроек LogOnlyErrors позволяющий сделать так, чтобы программа записывала в лог-файл только сообщения об ошибках, а обычные сообщения не писались. Тут есть один ньюанс: Пока программа не прочитает файл настроек, она не будет знать о значении параметра LogOnlyErrors, а значит если будут появляться простые сообщения, то программа их будет писать в файл несмотря на то, что в файле настроек может быть выставлено противоположное, пока она не прочитает файл настроек. Но на практике этот ньюанс всеравно проявляется редко
Остальное в процессе

Обновленная версия: Скачать
Вложения
Тип файла: zip Hide_Screener_1.0.4.23a.zip (49.2 Кб, 204 просмотров)
0
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 05:47  [ТС]
Цитата Сообщение от secasd Посмотреть сообщение
лог в аттаче
Вижу вы задавали уменьшение изображения как 1,8. Вместо запятой нужно использовать точку вот так 1.8. Потому что в случае если задать число запятой вот так: 1,8 - программа пропускает этот знак и интерпретирует это как 18.
0
 Аватар для LeniumSoft
1454 / 847 / 150
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,370
22.08.2012, 09:43
Цитата Сообщение от Tolias28 Посмотреть сообщение
программа пропускает этот знак и интерпретирует это как 18.
Мне кажется тебе лучше предусмотреть этот факт в следующей версии. Лучше всего порезать через оба знака! Ато это будет большая проблема для пользователей! А так же думаю стоит ввести минимальный и максимальный зум. Ато если вот так неправильно введут и получится число типа: 110 или таво хуже. Думаю это будет последнее что введёт пользователь перед перезагрузкой!
1
не Администратор ^_^
 Аватар для Unick
988 / 223 / 23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1,493
Записей в блоге: 1
22.08.2012, 10:08
Цитата Сообщение от Tolias28 Посмотреть сообщение
Изображения черного цвета с размером экрана?
нет, изображение 0 байт
файл не открывается
я просто включил прогу и ушел, пришел, и вот те сюрприз...
1
 Аватар для LeniumSoft
1454 / 847 / 150
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,370
22.08.2012, 10:19
Цитата Сообщение от Unick Посмотреть сообщение
нет, изображение 0 байт
файл не открывается
Tolias блуждая по твоему коду я видел место где не освобождается файл картинки. Думаю это то самое место. Тоесть там у тебя Открывается файл с картинкой для записи, но если происходит исключение то картинка не освобождается.
1
123 / 121 / 6
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 348
22.08.2012, 10:38
Tolias28, раз всё так хорошо пошло, и ты наваял довольно быстро основной функционал, рекомендую (а вообще настаиваю!), что бы ты на небольшой период времени остановил разработку, так сказать перестал бежать и оглянулся назад. Структурируй прогу, сделай тотальный рефакторинг, разбей функционал по классам, и дальше в путь. Пока твои исходники не скатились в непонятное болото. Будет очень жалко если ты не захочешь поддерживать дальше проект, из-за legacy кода который больше невозможно расширять...

Добавлено через 1 минуту
Если нужна будет помощь в рефакторинге, чем смогу так сказать
1
 Аватар для LeniumSoft
1454 / 847 / 150
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,370
22.08.2012, 10:41
Цитата Сообщение от Savvy Посмотреть сообщение
Структурируй прогу, сделай тотальный рефакторинг, разбей функционал по классам, и дальше в путь.
Поддерживаю! Код надо разобрать! Потому что я вчера убил кучу времени на распутывание логики! Пришлось даже дебаггером идти пошагово по коду!
1
42 / 17 / 0
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 41
22.08.2012, 11:19
Tolias28, есть еще одно предложение - позволить пользователю программы выбирать путь для сохранения Логов, т.е. можно просто ввести параметр LogPath.
P.S.: и присоединяюсь к пожеланию более опытных форумчан по оптимизации кода. Ты сделал основную работу по созданию этой проги, и очень хочется надеяться на то, что ты ее не скоро забросишь. А поддерживать сплошной неструктурированный код я сам знаю (хотя всего лишь админ) - намного сложнее.
0
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 11:47  [ТС]
Цитата Сообщение от LeniumSoft Посмотреть сообщение
Мне кажется тебе лучше предусмотреть этот факт в следующей версии. Лучше всего порезать через оба знака! Ато это будет большая проблема для пользователей!
да, точно, согласен, исправил!
Цитата Сообщение от Unick Посмотреть сообщение
нет, изображение 0 байт
файл не открывается
я просто включил прогу и ушел, пришел, и вот те сюрприз...
Действительно сюрприз... Было бы намного легче, если бы я знал при каких именно настройках это произошло и что за компьютером в тот час делалось (может там скринсейвер запустился или что-то еще)...

Цитата Сообщение от LeniumSoft Посмотреть сообщение
Tolias блуждая по твоему коду я видел место где не освобождается файл картинки. Думаю это то самое место. Тоесть там у тебя Открывается файл с картинкой для записи, но если происходит исключение то картинка не освобождается.
Где это именно? Я сейчас пробежался по коду еще раз во всех местах, где записываются скрины в файл, вроде нет такого.. Там всюду используется стандартная функция Bitmap.Save() - она работает с записью файла, открывает и записывает. Я вручную нигде файлы для записи изображений не открываю...
Цитата Сообщение от Savvy Посмотреть сообщение
Tolias28, раз всё так хорошо пошло, и ты наваял довольно быстро основной функционал, рекомендую (а вообще настаиваю!), что бы ты на небольшой период времени остановил разработку, так сказать перестал бежать и оглянулся назад. Структурируй прогу, сделай тотальный рефакторинг, разбей функционал по классам, и дальше в путь. Пока твои исходники не скатились в непонятное болото.
Они уже и так болото)) Правда я в этом болоте разбираюсь пока-что лучше, чем в чем либо другом) Конечно что будет, если я через несколько месяцев загляну в исходники - не знаю
Согласен, рефакторинг и пересмотр кода неминуем. Займусь этим...
Цитата Сообщение от yurap Посмотреть сообщение
есть еще одно предложение - позволить пользователю программы выбирать путь для сохранения Логов, т.е. можно просто ввести параметр LogPath
Сделаю.
0
 Аватар для LeniumSoft
1454 / 847 / 150
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,370
22.08.2012, 11:55
Цитата Сообщение от Tolias28 Посмотреть сообщение
Согласен, рефакторинг и пересмотр кода неминуем. Займусь этим...
А можно я этим займусь?
0
42 / 17 / 0
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 41
22.08.2012, 11:55
и еще - ключ /? как и /help , хоть и указаны в cmd_instructions.txt, но у меня программа на них не реагирует, а для параметра FromAllMonitors=True (в settings.ini) появился эквивалентент mons=y (в командной строке) - второе радует :-) .
0
213 / 139 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
22.08.2012, 11:58  [ТС]
Цитата Сообщение от LeniumSoft Посмотреть сообщение
А можно я этим займусь?
Да если честно хочется самому тоже практиковаться, а не все на других сваливать) По этому пожалуй наверное я сам этим займусь)

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от yurap Посмотреть сообщение
и еще - ключ /? как и /help , хоть и указаны в cmd_instructions.txt, но у меня программа на них не реагирует
блин, вот это так, инструкцию к ключам написал, а реализовать их еще успел Сейчас уберу, чтобы никого в заблуждение они не вводили)) Верну в инструкцию уже после того, как в программе соответсвующие ключи сделаю
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
22.08.2012, 11:58

Программа для создания скриншотов с возможностью загружать их на хостинг
Прошу оценить мой проект, высказать плюсы и минусы, сказать что добавить, что убрать. Оценить дизайн, работоспособность программы,...

Подскажите бесплатную программу для скрытого снятия скриншотов!
нужна программа которая делает в скрытом для пользователя виде скриншоты, с возможностью заданию интервала, 10 секунд, 1 мин, 5 мин итд......

Написание службы для создания скриншотов
Всем привет! Есть код который делает снимок экрана. Пытаюсь переделать его в службу. Просьба помочь. using System; using...

Сервис для создания скриншотов программы
Пример скриншотов можно посмотреть тут https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp Есть какой-то генератор для создания...

Программа для снятия скриншотов с ip-камеры по расписанию
Добрый день. Ребята. Вопрос такой. Есть ip-камера. Нужна программа для автоматического получения скриншотов с этой камеры, т.е. по...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
160
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Решил проблему с ошибкой пагинации сообщений с сервера на алгоритме обхода дерева "Эстафета хвоста".
Hrethgir 12.07.2026
Проблема была в том, что удалялась именно новая кнопка, а не старая. Ни один ИИ не обнаружил это, а сам я смог только когда с работой стало попроще и когда заставил работать будущее автономное. . .
сукцессия 25. Хронология ошибок
anaschu 12.07.2026
# От 50-тонного гриба до устойчивого леса: хроника ошибок при построении модели вековой сукцессии микоризы ## О чём эта статья В процессе построения ОДУ-модели (система дифференциальных. . .
сукцессия 24. Промежуточное общее описание модели
anaschu 12.07.2026
Хендофф: модель АМ→ЭКМ сукцессии микоризы (ризосфера, 50 лет) Содержание проекта Симуляция вековой (50 лет) экологической сукцессии в почве леса Основные участники: АМ-гриб, ЭКМ-гриб,. . .
сукцессия 23. Более физиологичная физиология, более экологичная экология, более диффурные диффуры.
anaschu 12.07.2026
Что реально нашли и починили за эти 5 часов Правило Линдемана (КПД конверсии сахара в тело, kEff) — раньше 100% полученного углерода шло прямо в биомассу гриба; теперь только kEff=0. 5 (после. . .
сукцессия 22. От артефактов к физиологии: калибровка агентной модели грибной сукцессии для воспроизведения сезонной динамики и pH-плато
anaschu 11.07.2026
Аннотация В данной работе представлена калибровка агентной модели динамики грибных сообществ (fungal-succession), направленная на устранение нефизичных артефактов (коллапс биомассы, мгновенное. . .
Сукцессия 20. Война автоботов. Делаем ставки. Лёд против "пш-пш!".
anaschu 11.07.2026
Битва ИИ в ризосфере: Как мы скрестили жесткие ОДУ, закон Фика и «подземный шантаж» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться уникальным опытом ведения междисциплинарной компьютерной разработки. Прямо. . .
Сукцессия 19. Какие выводы я сделал из модели? Часть 2.Внутримикоризный стехиометрический буфер и хроно-дискретные зоны экспансии
anaschu 11.07.2026
Био-Инженерный Ликбез: Архитектура Модели Ризосферы Математический аппарат моделирования
Сукцессия 18. Какие выводы я сделал из войны грибов с деревьями? Часть 1- рассказ и немного про термины
anaschu 11.07.2026
Био-Инженерный Ликбез: Архитектура Модели Ризосферы Математический аппарат моделирования Система ОДУ описывает динамику изменения массы различных компонентов системы во времени. Ключевой. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru