|
Добрый самаритянин
1107 / 622 / 139
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2,567
|
||||||||||||||||
Онлайн переводчик - Online Translator08.08.2012, 12:01. Показов 2001. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток уважаемые форумчане
![]() В процессе чтения разного рода документации на английском языке(а с тех. английским у меня не вери гуд) мне нужен был переводчик, но переводчик не простой, а золотой. Мне нужно было что-бы при копировании текста в буфер обмена мне показывался его перевод в удобном для меня месте, например сообщение в трее, а не перевод в окне как в большинстве переводчиков. Поиски подобного переводчика в сети результата не дали, и я решил написать свой ![]() В процессе написания программы, я решил, что эта программе может оказаться полезной остальным человекообразным и решил подойти к написанию с умом(ну более менее), ну заодно и скилов нахапать. Ну собственно пару пунктов about: Название: Online Translator - коротко и ясно Назначение: Перевод текстов - думаю и так все поняли Накорябан: Java ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В программе сделана поддержка плагинов, тут они могут быть 3-х видов:
Плагины этого сорта лежат в папочке translators, для установки плагина достаточно кинуть его в эту папочку. Для написания подобного плагина необходимо написать класс, который формально реализует следующий абстрактный класс
2)Данный плагин предназначен для показа сообщения(с переводом) на экран.
Плагины кладутся в папку messagers 3) Универсальный плагин - это плагин, смысл которого заранее неизвестен, он может выполнять любую функциональность, написанную программистом. Что касается универсальных модулей, тут пока что схема не продуманна, первые 2 вида уже реализованы. В первых двух видах плагинов, так же может быть статический метод about(по желанию), который должен вернуть строку с названием и автором плагина, это будет выведено в разделе about программы
![]() И еще один момент, я работаю в ubuntu, тестировалась она в ней же, что касается Windows, в ней может наблюдаться не стабильная работа(с буфером обмена, бывает выпрыгивают эксепшаны). Ну собственно вот сама программа, в корне лежат два файла для запуска: linux_run - для линукс юзеров windows_run.bat - для windows Спасибо всем за внимание и за помощь в тестировании
1
|
||||||||||||||||
| 08.08.2012, 12:01 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
Translator v.1.2 Бот для онлайн игры (Wow, lineage, RF Online и т.д.) PS/2 to USB Mouse Translator |
|
Добрый самаритянин
1107 / 622 / 139
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2,567
|
|
| 08.08.2012, 12:06 [ТС] | |
|
Как работать я думаю понятно:
1) Запускаем 2) Настраиваем, если нужно 3) Копируем текст в буфер, получаем перевод
0
|
|
|
2184 / 1255 / 143
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 4,592
|
|
| 08.08.2012, 12:52 | |
|
что-т не въеду как его запустить?
запустил windows_run.bat а дальше что? P.S. если что у меня ОС win 7 64 bit
1
|
|
|
Добрый самаритянин
1107 / 622 / 139
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2,567
|
|||
| 08.08.2012, 13:44 [ТС] | |||
|
2)У вас же установлена JVM? Должна появится иконка в трее собственно Добавлено через 1 минуту
0
|
|||
|
Супер-модератор
|
|
| 08.08.2012, 18:15 | |
|
Что ж у вас у всех одни и те же ошибки-то? Выскочило меню из трея. Как мне его убрать, не щелкая ни на один из пунктов (нормально написанное приложение при щелчке вне попап-меню его просто закрывает)? В данный момент это невозможно, посему тестирование заканчивается, толком не начавшись. Убрал менюшку нажатием на Exit.
1
|
|
|
Добрый самаритянин
1107 / 622 / 139
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2,567
|
|
| 08.08.2012, 21:23 [ТС] | |
|
UI
Согласен, неудобно, проблема решена.
0
|
|
| 09.08.2012, 20:33 | |
|
Можно открывать более одного окна с настройками.
Элементы в диалоге Settings липнут к правому краю окна (см. скриншот). Интерфейс можно сделать русскоязычный. Куча файлов *.class в папке - их можно поместить в архив jar. Если одно из окон приложения свернуто, то остальные появляются так же свернутыми - может это только у меня так.
1
|
|
| 09.08.2012, 20:33 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Microsoft Translator Java API модуль Jquery Translator не работает Microsoft Translator: как перевести большой объем текста Устройство Samsung Real Translator позволит преодолеть языковые барьеры.
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Инструменты COM: Сохранение данный из VARIANT в файл и загрузка из файла в VARIANT
bedvit 28.01.2026
Сохранение базовых типов COM и массивов (одномерных или двухмерных) любой вложенности (деревья) в файл, с возможностью выбора алгоритмов сжатия и шифрования.
Часть библиотеки BedvitCOM
Использованы. . .
|
Загрузка PNG с альфа-каналом на SDL3 для Android: с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 28.01.2026
Содержание блога
SDL3 имеет собственные средства для загрузки и отображения PNG-файлов с альфа-каналом и базовой работы с ними. В этой инструкции используется функция SDL_LoadPNG(), которая. . .
|
Загрузка PNG с альфа-каналом на SDL3 для Android: с помощью SDL3_image
8Observer8 27.01.2026
Содержание блога
SDL3_image - это библиотека для загрузки и работы с изображениями. Эта пошаговая инструкция покажет, как загрузить и вывести на экран смартфона картинку с альфа-каналом, то есть с. . .
|
влияние грибов на сукцессию
anaschu 26.01.2026
Бифуркационные изменения массы гриба происходят тогда, когда мы уменьшаем массу компоста в 10 раз, а скорость прироста биомассы уменьшаем в три раза. Скорость прироста биомассы может уменьшаться за. . .
|
|
Воспроизведение звукового файла с помощью SDL3_mixer при касании экрана Android
8Observer8 26.01.2026
Содержание блога
SDL3_mixer - это библиотека я для воспроизведения аудио. В отличие от инструкции по добавлению текста код по проигрыванию звука уже содержится в шаблоне примера. Нужно только. . .
|
Установка Android SDK, NDK, JDK, CMake и т.д.
8Observer8 25.01.2026
Содержание блога
Перейдите по ссылке: https:/ / developer. android. com/ studio и в самом низу страницы кликните по архиву "commandlinetools-win-xxxxxx_latest. zip"
Извлеките архив и вы увидите. . .
|
Вывод текста со шрифтом TTF на Android с помощью библиотеки SDL3_ttf
8Observer8 25.01.2026
Содержание блога
Если у вас не установлены Android SDK, NDK, JDK, и т. д. то сделайте это по следующей инструкции: Установка Android SDK, NDK, JDK, CMake и т. д.
Сборка примера
Скачайте. . .
|
Использование SDL3-callbacks вместо функции main() на Android, Desktop и WebAssembly
8Observer8 24.01.2026
Содержание блога
Если вы откроете примеры для начинающих на официальном репозитории SDL3 в папке: examples, то вы увидите, что все примеры используют следующие четыре обязательные функции, а. . .
|