|
|
|
Остановка программы в определенном месте11.05.2012, 15:04. Показов 13663. Ответов 20
Метки нет (Все метки)
Привет всем, написал программу, а в ней в некоторых местах обработал случай возможной ошибки, и нужно чтобы программа дальше не выполнялась после этого случая, а заканчивала работу в том месте, но не закрывалась, return не подходит, получается выход из программы полностью, exit аналогично, abort уже немного ближе похоже на то что мне нужно, но выскакивает, окошко с 3 кнопками отмена, повторить и продолжить, больше примеров не нашел... сделал через if else -работает, но 3-4 таких конструкции писать, что в else попадет остальная часть программы, программа получается немного громоздкой и не удобной
программа написана, работает все хорошо, но.. вот что нужно мне вообще по заданию сделать 1. читаем из файла строки, если больше 20, то выдать сообщение об ошибке строк должно быть не больше 20 2. файл не найден - ошибка 3. в файле нет ни одной записи 4. запись в файле некорректна и конкретно все объяснить профессору... и чтобы программа не получилась запутанной... а то объяснять эту запутанность нужно будет, да еще и на немецком языке , что так не хотелось бытак вот, пункты 1-4 получаются в моем случае в if, а остальная часть должна тогда попадать в else, и это при 4 сравнениях 4 else на один участок конкретный вопрос, после того как нашлась ошибка, выдается сообщение о ней, и программа останавливается в этом месте, но без закрытия в дельфи я знаю как такое сделать.. но С не моя стихия, но написать могу что-то, что по заданию требуется ![]() Извините за столь длинный и запутанный вопрос..
0
|
|
| 11.05.2012, 15:04 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
20
MFC: остановка программы в нужном месте Остановка кода при определенном действии Клик в определенном месте |
|
|
||
| 13.05.2012, 13:31 [ТС] | ||
|
Тема исчерпала вопрос - программа написана...
0
|
||
| 13.05.2012, 13:31 | |
|
Скрытие div`а в определенном месте Вывод подменю в определенном месте
Фрейм в определенном месте по центру Фиксирование в определенном месте прокрутки Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка:
Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
|
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо
Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
|
Оттачиваю умение писать js программы.
russiannick 30.08.2026
Проектом выходного дня стало написание Книги шифров Виженера. Итогом стала версия 200, синий туман.
Синий туман назван так, потому что замораживает текст под собой. Нажатие синих кнопок управляют. . .
|
мат медиц модель 30. презентация проекта
anaschu 27.08.2026
хоп хоп хоп хидахоп, а я кладую))
|
|
Как у меня протекала болезнь
zorxor 27.08.2026
Здравствуйте, друзья! Эта запись блога предназначена именно для вас - для моих дорогих друзей, которые знали меня лично. Чтобы ответить на вопрос - а что же со мной произошло на самом деле? Я учился. . .
|
Нашел вот забавное видео о измерениях. Лучшее что я видел на эту тему
kumehtar 26.08.2026
ILETXiw9bMQ
Основная суть и тезисы по измерениям:
0D (Нулевое измерение): точка, не имеющая длины, ширины, высоты или объема.
Объект не может перемещаться в 0D.
1D (Первое измерение):. . .
|
[EasyBuilder Pro] Памятка по разработке для панелей Weintek
ФедосеевПавел 26.08.2026
Памятка по разработке для панелей Weintek
ВВЕДЕНИЕ
Ранее, при реализации проектов основное внимание уделял разработке управляющей программы для контроллера, а панели оператора доставалось время. . .
|
Модель по догадкам
anaschu 25.08.2026
Прошло две недели. Я уже рассказывал, как разговаривал с сотрудниками у сортировки и как понял, что главная ветка — не про приёмку, а про отбор. Но тогда я думал, что понял механику. На этой неделе я. . .
|