|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
||||||
Поиск файлов07.06.2020, 19:38. Показов 14884. Ответов 70
Метки нет (Все метки)
Добрый день, нужна помощь как для начинающего, идея такова:
Поиск файлов по всем накопителям (скрытых в том числе) с выводом нахождения их директории в текстовый файл на рабочий стол Методом проб,ошибок и гугла получилось вот так:
Но я не знаю как реализовать поиск по фильтру но в конечном итоге хотелось бы видеть: Например: Есть список из 40 dll (каждая имеет своё название) и еще 3 списка с разными расширениями файлов которые нужно будет добавить, на которые нужно про сканировать систему и в случае нахождения путь директории будет выводиться в текстовый документ, по возможности прошу привести пример: нужно найти файлы с именем 1.dll, A.dll 2.exe 3.txt И возможно ли что бы при поиске файлов txt поиск выдавал только те текстовые файлы в которых будет например слово "Hello" Столкнулся с квакозябрами, пробовал всё из предложенных решений, использовал notepad и AkellaPad менял кодировку на 866 но даже если писать код с 0 то после сохранения квакозябры не исчезают и в созданном текстовом документе так же квакозябры, возможно я делаю что то не так. Заранее извиняюсь если написал что то не так, буду благодарен любой помощи
0
|
||||||
| 07.06.2020, 19:38 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
70
Поиск на диске файлов с расширениями .txt и .docx и создание списка имён найденных файлов Поиск новейших версий файлов из одноимённых файлов, находящихся в двух каталогах, и перенос найденных в третий Поиск в текстовом файле последовательностей цифр по шаблону и последующий их поиск в именах файлов (с логом) |
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|
| 17.10.2020, 01:51 | |
|
alpap,
А. "Хакер" — он же админ геймклуба, надо полагать? )Я-то ранее vbs-ник почти красивый накидал, теперь о выкладке задумался.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 17.10.2020, 14:38 [ТС] | |
|
alpap, Прочитайте тему с начала, если вы не поняли о чем речь, где вы прочитали "Нескольких в сети"?
FlasherX, Чит программа имеет формат exe+dll+ini(config) иногда +cfg файл, либо может быть запакована в 1 exe или отдельно 1 dll который инжектиться в инжектор (exe), через es я сделал скрипт поиск по расширениям и названиям dll,exe, так же поиск внутри файлов cfg/ini/txt (readme) около 90000 команд/фраз которые должно найти с выводом пути в txt. Но проблема в том что exe, dll, файлы могут переименовать и вложить куда угодно (в любую папку на любом логическом диске, те же флешки например), по этому я и задал вопрос по поиску сумм, как бы их не спрятали по контрольным суммам оно должно найти если конечно файл не перепаковали что случается очень редко, по этому я и спросил у вас возможность такого варианта. Ну я думаю формально любую чит программу можно отнести к вирусам тут вы правы, но моя задача найти их, еще раз повторюсь я могу обойтись и без этого, но коллеги не так обширны в знаниях поиска. Karen87, Их нужно найти, путей нету, тут наоборот нужен вывод пути в случае если есть совпадение, либо в самой командной строке либо в txt например(может есть вариант проще) Опять таки я не ищу не какую выгоду, это не как не связанно с мошенничеством, я просто хочу помочь комьюнити по одной игре по своей инициативе. Я не прошу писать все за меня, я прошу примеры, даже когда вы пишите готовое решения я все равно пытаюсь разобраться как работает данный скрипт и тем самым учу что то новое (уже начал читать книги по c# и практиковаться) то что для вас кажется банальным и можно сделать за 5 минут, для меня это может занять пол дня. Работает то что я сделал с вашей помощью? Да однозначно, но не хватает еще 1 скрипта. Так что alpap, можешь называть меня "Убийца читеров" для себя, но я понятия не имею о ком вы писали.
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|
| 17.10.2020, 15:45 | |
|
gagarqq, я, честно говоря, не особо вникал в противостояние читеров/античитеров, ни те, ни другие не числяться у меня в друзьях или недругах, поэтому мне, в принципе, без разницы. Но если вы пишите, что поиск будет на "пк человека подозреваемого через дискорд", то из ваших слов надо понимать, что этот подозреваемый только один? И вы хотите этому подозреваемому на машину поставить Everything/es со всеми настройками, так что он не сможет их завершить? И других подозреваемых не будет, получается? И читерские флешки вставлять, надо полагать, сможет только он? Как-то не похоже на правду, но мало ли.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 17.10.2020, 16:05 [ТС] | |
|
Нет, немного не так) Ну сейчас так проверки и происходят, к примеру вы имеете сервер на 32-40 слотов (для игроков) в процессе если вы подозреваете в читах игрока но сомневаетесь в бане, можно позвать на проверку (правила сервера в принципе любого) далее любой вид связи дискорд/скайп, если "подозреваемый" согласен(если нет сам может кликать то что ему говорят) anydesk/teamviewer и вы сами проверяете с помощью тех же скриптов например, либо есть программа mark46 но она не выход с положения.
В моем случае я не вижу проблем, у себя тестил Everything (portable)+запуск командной строки занимает 20 секунд, да сам скрипт поиска ищет долго, около 3-5 минут из за большого количества символов в поиске внутри файлов, но находит, я себе для удобства сделал exe файл (Bat To EXE но не могу понять почему после проверки на вирустотале 3-4 из всех что то обнаружили, когда в скрипте нету ничего опасного) по сути процедура занимала бы до 10 минут, а выйти со всех процессов после проверки не составляет труда, это 10-20 сек. Таких людей может не 1, а как вы поняли больше, если вы сомневаетесь в моих действиях я могу вам скинуть банально скрипт для es, вы посмотрите что там ничего плохого нет. Флешки обычно используют если хотят скрыть хоть как-то чит программы, да можно бороться через USBDeview и просить вставить флеш накопители которые были использованные, но данные о использовании могут почистить либо культурно сказать что флешки не мои/нету/пропали, но это уже совсем другая история.
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
||||
| 17.10.2020, 16:24 | ||||
|
0
|
||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 17.10.2020, 16:34 [ТС] | |
|
Удалённый сервер по игре css v34
Суть в том что бы проверить человека который играет на сервере и подозреваться в использовании чит программ, проверить администратором сервера, алгоритм действий таков: 1.Вызов администрацией сервера на проверку, подозреваемый дает средство связи дискорд/скайп 2.На данный момент в моем случае, я скидываю архив с Everything/es/скриптом 3.Проверка скриптом, если в txt файле найденные чит программы, бан на сервере, желаю хорошего дня, выхожу с Everything/es/удаляю свой скрипт отключаюсь Все намного куда проще
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|||||||
| 17.10.2020, 17:13 | |||||||
Сообщение было отмечено gagarqq как решение
Решение
gagarqq, мда. Представляете, у подозреваемого , например, 5-10 ЖД по 6-12 Тб. Чтобы их все проиндексировать, потребуется хренова гора времени (от неск. десятков минут до ...). Как неловко будет чувствовать себя проверяющий в этой ситуации, и что на это всё подумает и как отреагирует подозреваемый, которому такие затраты времени ни к селу ни к городу?
Добавлено через 24 минуты Короче, ладно, это всё не мой головняк. Раз уж вчера сделал, чего зря будет "пылиться". VBS:
1
|
|||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 18.10.2020, 15:22 [ТС] | |
|
Благодарю, да я понимаю что далеко и близко неидеально то что получается в итоге, но я пытаюсь найти решение,
Но я не не могу понять алгоритм действий что бы заработал скрипт, (вы уж простите не силен я) я создал Search.txt (возможно не правильно вписал туда формат строк, если можно пример,) но он не запускается не могу понять в чем мой косяк
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
||
| 18.10.2020, 18:16 | ||
|
Скрипт выполняется при фоновой и отработавшей индексацию Everything. Корни потенциальных дисков перед её запуском должны быть перечислены в ini:
ntfs_volume_paths="C:"ini|495|fd610dae2dfca65679f54453cff3cde5Только толку от поиска таким образом ini-файлов тут мало. Достаточно добавить в конец одну точку с запятой и поиск будет провален. Не забыть положить со скриптом es.exe. Свою Everything.db в тестовый пак вкладывать, разумеется, не надо.
1
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 15.11.2020, 14:13 [ТС] | |
|
Как тогда привязать ini файл с путями поиска? Но есть другая проблема, в search прописанно где то 300 строк, в основном это dll exe, решил проверить на другом пк, (16 gb i7 ssd 256, 4 файла были скинуты на рабочий стол которые есть в поиске, хеш размер совпадает) но при запуска скрипта ничего не происходит, даже спустя 10 минут, когда у меня скрипт работает и поиск занимает около 7 секунд, порчдок запуска пробовал разный, в основном это every/es/скрипт но ничего не выходит, возможно я что то не понимаю в индексации, когда обычный bat (es ext case:wholeword) с порядком запуска every/es/бат работает у каждого
Добавлю, не знаю или это влияет но на тестируемом пк все изменения/копирование итд требовало права администратора, если это диск C
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
||||
| 15.11.2020, 14:35 | ||||
|
Не прошло и года..
0
|
||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 15.11.2020, 18:01 [ТС] | |
|
Пробовали на 2 пк разных, после запуска every/скрипта в процессах даже не запускается csscript как и es, как я говорил ранее у меня на пк все работает, может ли антивирусы, права администратора, либо крякнутая винда, мешать запуску скрипта? Я не как не могу понять почему он не работает у других и нету даже запуска процесса скрипта, пк не слабые, оставляли даже ссд на 64 гб для более быстрого индексирования, тот же результат
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|||
| 15.11.2020, 19:03 | |||
MsgBox "тест" в 17 строку воткнуть, чтобы убедиться, что скрипт запущен и, не закрывая окна, посмотреть на наличие cscript.exe в процессах.
0
|
|||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 15.11.2020, 19:26 [ТС] | |
|
MasgBox появляется, cscript.exe пропадает после закрытия меседжбокса, и ничего не происходит, на моей системе через 10 сек выводит Results,
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|
| 15.11.2020, 20:36 | |
|
Через сколько секунд пропадает? Конфиг такой же? Все названные выше условия выполнены? Everything ЦП не отжирает? В настройках на странице Индексировение флаг для "Размеры файлов" стоит?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 15.11.2020, 21:22 [ТС] | |
|
Пропадает сразу, условия выполнены, конфиг тот же, иногда есть 2 процесса everything который берет 30000 кб памяти, флаг стоит, я думал когда есть 2 процесс every, что идет индексирование, но на 2 системе уже прошел час, и результата нет
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|||
| 15.11.2020, 21:35 | |||
|
А если в самой Everything задать file:*.exe size:<соотв. размер>, результаты появляются?
0
|
|||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|
| 17.11.2020, 19:33 [ТС] | |
|
Если задать в самой Everything результат есть, к примеру батник es ext:dll case:wholeword:1337hack -export-txt test.txt работает и ищет файл по имени, только в порядке запуска every/es/bat, хотя используется та же индексация,(работает у всех) через vbs скрипт только у меня, проверял уже на 3 пк, я не могу понять что мешает или не дает запуститься скрипту.
Думал проблема в портативной версии, но такая же проблема в обычной, единственное в чем разница, у меня полностью убран хлам в win10 включая и дефендер, антивирусы не использую, когда у других либо дефендер или eset, хотя пробовали отключать результат не дало, да и не думаю что они могут мешать
0
|
|
|
7691 / 2888 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,825
|
|
| 17.11.2020, 19:49 | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 27
|
|||
| 18.11.2020, 09:38 [ТС] | |||
0
|
|||
| 18.11.2020, 09:38 | |
|
Поиск файлов Поиск файлов Поиск файлов с текстом Поиск недокачанных файлов Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Генератор паролей (вариант №1)
Maks 29.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена исключительно по моей инициативе, дабы облегчить себе работу в создании паролей для администрируемых мною сервисов и пользователей.
Самым главным критерием для. . .
|
Установка ChatGPT (Codex) на Windows без использования Microsoft Store
Fabien159 28.10.2026
Здравствуйте всем читающим! Опишу процесс установки ChatGPT (Codex) на Windows, если по каким-то причинам у вас не получается устанавить его через Microsoft Store.
И так:
1. Скачиваем с. . .
|
Программное добавление префикса в нумерацию документов
Maks 27.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена в самописной конфигурации на БСП (помощь начинающему коллеге).
Задача:
Программно добавить префикс в нумерацию документов.
Решение:
В модуле объекта. . .
|
После закрытия оутлука продолжает висеть процесс в диспетчере задач
Maks 27.10.2026
С недавнего времени в продакшене возникла проблема: при закрытии оутлука в диспетчере задач продолжал висеть процесс outlook. exe. Проблема возникла после установки MS Office 2021 LTSC на машинах, под. . .
|
|
Baragoz - DPS/HPS бот для WoW 3.3.5a, многоязычный
AmbA 26.10.2026
Хотите ещё ботов? У меня есть один! А я пока отдохну от него.
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=12062&stc=1&d=1793007952
Инструкция внутри.
https:/ / youtu. be/ VpfFZSUDGnQ. . .
|
Особенности gif сгенерированных в Си
russiannick 21.10.2026
Рассмотрим генерацию gif файлов, которые в Си имеют свои особенности.
Gif представляет собой графический формат популярный в интернете. Посмотрим на палитру. Gif файл сгенерированный в си отличается. . .
|
FPS контроллер с анимированными Y-Bot и 3D-звуком miniaudio (Box3D, Recast, BehaviorTree.CPP, ozz-animation, ImGui, OpenGL и SDL3)
8Observer8 18.10.2026
Содержание блога | English Version
Полное мультиплатформенное руководство по стартовому проекту с FPS-контроллером игрока, анимированными роботами Y-Bot с 4-слойным блендингом, 3D-физикой Box3D,. . .
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|