|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 7
|
||||||
Батник на выключение батника при определенных программах04.04.2022, 02:40. Показов 2617. Ответов 25
Доброго времени, Господа. Есть проблема, не хватает серого вещества у меня на ее решение.
В общем, есть батник запускаемый под вин10 через планировщик задач при запуске компа, задача состоит в том, чтобы написать батник, который вырубал бы его при включении определенных программ из списка. Как я себе это представляю, оба батника запускаются через планировщик, один рабочий самый первый, второй просто постоянно находится в фоне и ничего не делает, в нем внутри и находится список программ-триггеров, второй батник вырубает полностью первый, и вот как это реализовать я придумать не могу. Добавлено через 4 часа 53 минуты На данный момент я додумал только вот такое. Но что-то я не правильно сделал... При включенном браузере например или стиме, пейнт не закрывается
0
|
||||||
| 04.04.2022, 02:40 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
25
Не запускается батник при запуске с другого батника? Не нулевой exit code при завершении работы батника который запускает другой батник Выключение при определенных нажатиях клавиатуры запущенного приложения |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 7
|
|||||
| 07.04.2022, 03:12 [ТС] | |||||
|
Добавлено через 13 минут
0
|
|||||
| 07.04.2022, 10:40 | |
|
Не по теме: Kochan29k, понятно. Направление дано, думайте.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 7
|
||||||
| 12.04.2022, 16:51 [ТС] | ||||||
|
Что ж, всем огромное спасибо! С помощью небольших костылей и еще пару дней порывшись на форуме я нашел более менее удобное и простое понятное решение своей проблемы! Код у меня получилось написать в батнике вот в таком виде.
0
|
||||||
|
7690 / 2887 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,822
|
||||||
| 12.04.2022, 18:01 | ||||||
|
Kochan29k, вместо отлова события бесконечно (да ещё и без паузы) дёргать в цикле три утилиты — это ужасное решение.
![]() И тут слишком много лишнего. Тогда уж так:
0
|
||||||
|
|
||||||
| 12.04.2022, 20:45 | ||||||
|
Kochan29k, Давайте включим логику: Вы собираетесь убить задачу, например, mspaint.exe, при наличии другой задачи из набора. А если mspaint.exe не запущена, зачем грузить машину опросом набора задач?
И, хоть бы опрос делать через некоторую паузу, уж очень CMD грузит процессор.
0
|
||||||
|
7690 / 2887 / 1110
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,822
|
|||||||
| 12.04.2022, 21:40 | |||||||
0
|
|||||||
| 12.04.2022, 21:40 | |
|
Выключение/включение Wi-Fi в D-Link DIR-300 по запуску батника Отсутствие инета в определенных программах. Некорректная работа батника для мониторинга существования определённых процессов Как из батника запустить cmd.exe от имени администратора с выполнением определённых команд? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|