Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.52/21: Рейтинг темы: голосов - 21, средняя оценка - 4.52
 Аватар для Ивансоло
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 21

С чего начать постигать программирование в 12 лет?

17.08.2014, 11:21. Показов 5254. Ответов 27
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Мне 12 лет хочу изучить программирование . С чего начать ?
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
17.08.2014, 11:21
Ответы с готовыми решениями:

Программирование: с чего начать?
С чего начать чайнику, который 0 в этой сфере? В школке изучали паскаль, но, тк я тупой, то вообще ничего не понял там. Да и в школе его...

с чего начать программирование?
Всем привет! хочу изучать программирование,только вот не знаю с чего начать? поискал в гугле но все по разнаму...

С чего начать программирование на C#?
Здравствуйте. Извините за глупый вопрос, но у меня проблемы с тем, что именно необходимо скачать, чтобы работать под С# NET. Может...

27
Заблокирован
18.08.2014, 11:35
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
будут еще следующие 50 лет в циклах байтики перекладывать
Что вы этим хотели сказать? даже в ультрасовременных наноприложениях Metro работая с бинарником все равно надо перекладывать байтики руками. стрингов, которые могут содержать символы в разных кодировках сразу, еще не придумали, или я ошибаюсь?
0
 Аватар для Voivoid
710 / 283 / 16
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,340
18.08.2014, 11:38
Цитата Сообщение от gru74ik Посмотреть сообщение
Книга "О Haskell по-человечески ". Автор - Денис Шевченко.
Ну, хз, сейчас мельком полистал - сложилось впечатление, что эта книга для программистов которые впервые сталкиваются с функциональным языком. Для совсем начинающего по мне так не лучший выбор
0
 Аватар для Alexandr_1982
191 / 90 / 33
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 473
Записей в блоге: 4
18.08.2014, 11:44
Вы сами в 12 лет начали со Страуструпа? И чему сейчас научились?
В циклах байтики перекладываю туда-сюда, туда-сюда. Летают только так. Шустренько так. Потом по 10 минут жду, когда IE страницу откроет.

Книжка скучная, нудная, да еще и устаревшая: во всяком случае в старых ее изданиях коды таковы, что современными компиляторами просто не компилируются, iostream.h там и прочее. Кстати, то же самое K&R (Керниган с Ритчи), которые по Си
Не устаревшая. Этим языкам уже более 20-30 лет. Кнут Искусство программирование еще в 1970х написана, а до сих пор актуальна.
0
 Аватар для Voivoid
710 / 283 / 16
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,340
18.08.2014, 11:59
Цитата Сообщение от ОсеньНаПодходе Посмотреть сообщение
Что вы этим хотели сказать?
То, что это никому не интересно ( ну, кроме упертых байтослесарей ), а тем более только-только начавшим изучение программирование. Всем интересно решать задачи, для начинающих это погонять геометрические фигурки по экрану, написать простенькую игру, ну и всякое такое. И для всего этого нет совершенно никакой нужды опускаться на низкий уровень. Это наоборот только почем зря отпугнет.

Цитата Сообщение от ОсеньНаПодходе Посмотреть сообщение
которые могут содержать символы в разных кодировках сразу
Это что, был привет из начала 90-х? Unicode что, не изобрели еще?
0
Заблокирован
18.08.2014, 16:10
Voivoid,
Всем интересно решать задачи, для начинающих это погонять геометрические фигурки по экрану, написать простенькую игру
Далеко не всем. Все разные. Кому-то интересно (и даже не интересно, а нужно по основной работе, которая к программированию-то и не относится) писать приложения для работы с БД, в основном для всяких расчетов, вплоть до нейросетей.
А качество многих коннекторов для БД таково, что начинает хотеться написать свою простую БД и к ней коннектор. Обычно делают велосипед наподобие XML или JSON, т.е. текстовую БД, но если есть РЕАЛЬНО хорошая и понятная литература по бинарным файлам, то бинарный будет интереснее.

Это что, был привет из начала 90-х? Unicode что, не изобрели еще?
Юникод ни при чем.
Я про работы с бинарными файлами. Строковых типов, адекватно хранящих содержимое бинарных файлов, причем с возможностью записи в бинарный файл и чтения оттуда, нет до сих пор. Значит, по-прежнему надо читать и писать эти файлы побайтово, в цикле.
0
 Аватар для Voivoid
710 / 283 / 16
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,340
18.08.2014, 16:28
Цитата Сообщение от ОсеньНаПодходе Посмотреть сообщение
Кому-то интересно (и даже не интересно, а нужно по основной работе, которая к программированию-то и не относится) писать приложения для работы с БД
Ну, во-первых речь шла не про работу, но в принципе это не важно. Во-вторых БД это тоже, мягко говоря, не перекладывание байтиков. Ну, т.е. конечно упертые C'шники и это умудрятся свести к тому, что все надо будет руками делать, но ведь можно и по человечески этим заниматься

Цитата Сообщение от ОсеньНаПодходе Посмотреть сообщение
А качество многих коннекторов для БД таково, что начинает хотеться написать свою простую БД и к ней коннектор
Больше похоже на то, что кто-то не умеет выбирать подходящий для текущей задачи инструмент. Если нужно что-нибудь просто, я бы взял sqlite + odb

Цитата Сообщение от ОсеньНаПодходе Посмотреть сообщение
Я про работы с бинарными файлами. Строковых типов, адекватно хранящих содержимое бинарных файлов, причем с возможностью записи в бинарный файл и чтения оттуда, нет до сих пор. Значит, по-прежнему надо читать и писать эти файлы побайтово, в цикле.
Э-э-э, зачем? Есть ж куча сериализаторов, бери любой, пользуйся. Ну если хочется боли и страданий, то пожалуйста, можно все руками делать
0
Эксперт по математике/физикеЭксперт С++
 Аватар для Ilot
2226 / 1428 / 420
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3,651
Записей в блоге: 6
19.08.2014, 09:22
Цитата Сообщение от Ивансоло Посмотреть сообщение
С чего начать в 12 лет?
Обычно вопрос ставят немного иначе. Например, с чего начать в 30 лет?... в 40 лет? А тут все как-то... необычно что ли... Ивансоло, перед вами открыты все двери учитесь, пробуйте, дерзайте!
2
19.08.2014, 11:32

Не по теме:

Цитата Сообщение от Ilot Посмотреть сообщение
перед вами открыты все двери учитесь, пробуйте, дерзайте!
Выпрям как Augusto Gusteau из мультика "Рататуй": "Готовить может каждый! Экспериментируйте!" )))

0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
19.08.2014, 11:32

Программирование. С чего начать?
Всем привет.Интересует вопрос обучения на экономиста-программиста (инженерно-экономический факультет в радиотехническом...

С чего начать 1С программирование
Добрый день хочу стать программистом 1С скажите что для этого надо знать и с чего лучше начать?

Программирование - с чего начать?
Привет всем хочу программировать на платформе Андроид , какой язык программирования посоветуете выучить , и какие книги нужно читать ?

С чего начать программирование
Хочу заняться програмированием,с чего посоветуете начать?

С чего начать программирование?
Не нашёл тему, уж извините. Проблема в том, что: Я не знаю программирования. Впринципе. Мне посоветовали С++. Как думаете? Стоит ли...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
28
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную агентно-динамическую модель. . .
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы ### Аннотация Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru