|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 20
|
||||||
Работа с реестром, взрыв мозга26.11.2014, 17:09. Показов 3233. Ответов 21
Метки нет (Все метки)
Хех, доброго времени суток тебе, форумчанин. В муках уже второй день, никак не могу решить проблему обнаружения данных в реестре. Что я собственно делаю в коде - ищу папку, в которую установлен Steam, далее проверяю, папка "рабочая", или "мёртвая". Рабочая - та папка, внутри которой располагаются два файла:
Первый - сам Steam.exe Второй - loginusers.vdf(файл создаётся после каждого захода в Steam, т.е. папка живая) Мёртвая же папка та, которую удалили по-средствам DEL'ита. Т.е. сама папка осталась, а внутри неё пустота. Но не суть важно. В общем - достаю путь до папки из реестра -> проверяю наличие файлов -> если файлов нет, то делаю тоже самое только с другим ключом реестра -> если файлов нет даже во второй найденной папке, то проделываю махинацию третий раз. Надеюсь понятно всё расписал, голова уже не варит, нужно передохнуть немного. Напоследок - да, я знаю что быдлокод без использования функций, но что поделать, таков мой уровень пока что.
0
|
||||||
| 26.11.2014, 17:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
21
Взрыв мозга
Bf Взрыв мозга |
|
Ушел с форума
|
||||||
| 27.11.2014, 00:36 | ||||||
1
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 20
|
|
| 27.11.2014, 01:09 [ТС] | |
|
Огромное спасибо за помощь. Получиться не получилось, но надеюсь завтра успешно переписать код. Темку не закрывайте, буду отписываться о ходе решения проблемы.
P.S: "вылезать" стало это, видимо нужно перекодировать byte в char(догадки)
0
|
|
| 27.11.2014, 01:09 | |
|
типы данных, взрыв мозга Открытие jpg из txt и взрыв мозга Куки, домен и поддомены, подгрузка AJAX, взрыв мозга создание соединения pppoe через wi-fi точку доступа (взрыв мозга) Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F
Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU.
Опрашиваются регистры. . .
|
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка:
Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
|
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо
Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
|