|
14 / 14 / 1
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 258
|
|
Какую среду разработки выбрать для диплома26.01.2015, 09:45. Показов 6078. Ответов 71
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте всем! Подошло время для диплома, с темой определился, а с какой средой разработки нет. Можете посоветовать, что лучше? Я хочу написать программу взамен старой на FoxPro 2.0, имеющей несколько десятков различных баз, изначально хотел использовать эти базы с данными и писать на Delphi, а потом подумал, может все-таки С++ использовать. Если С++ то можно использовать эти базы Dbase, или лучше Delphi? И какую книгу посоветуете в этом случае.
0
|
|
| 26.01.2015, 09:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
71
Какую среду разработки выбрать на Mac для С++? С++, какую среду разработки выбрать? Какую бесплатную среду (IDE) разработки для С++ 2013/2014 года выпуска лучше скачать? |
|
|
|
| 26.01.2015, 22:18 | |
|
Официальный сайт предлагает:
Visual Studio Ultimate 2012 http://www.microsoft.com/ru-ru... x?id=30678
1
|
|
|
7804 / 6568 / 2988
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,705
|
|
| 26.01.2015, 22:20 | |
|
Бесплатным, что ли, сделали?
0
|
|
|
38 / 30 / 8
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 209
|
|
| 26.01.2015, 22:22 | |
|
Последняя. Насколько я знаю в версиях visual studio идут улучшения с сохранением всех предыдущих возможностей.
1
|
|
| 26.01.2015, 22:24 | |
|
0
|
|
|
Заблокирован
|
|||
| 26.01.2015, 22:24 | |||
|
1
|
|||
|
38 / 30 / 8
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 209
|
|
| 26.01.2015, 22:24 | |
|
Бесплатно могут получить Visual Studio Professional студенты с предоставлением документов подтверждающих академический статус, иначе 90 дней пробной версии.
0
|
|
|
Диссидент
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
|
|||
| 26.01.2015, 22:29 | |||
1
|
|||
|
Заблокирован
|
|
| 26.01.2015, 22:32 | |
|
Jin200611, я что то не пойму, ты как бы совсем ещё нуб в С++ ? Если да, то мои рекомендации по Qt Отменяются, т.к. сначала надо выучить С++
![]() Если нет - тогда wellcome: http://qt-project.org/ и https://www.cyberforum.ru/qt/
0
|
|
|
Диссидент
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
|
|
| 26.01.2015, 22:32 | |
|
0
|
|
|
Заблокирован
|
|
| 26.01.2015, 22:33 | |
|
0
|
|
| 26.01.2015, 22:34 | |
|
0
|
|
|
Заблокирован
|
||
| 26.01.2015, 22:34 | ||
|
0
|
||
|
Диссидент
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
|
|
| 26.01.2015, 22:34 | |
|
0
|
|
|
14 / 14 / 1
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 258
|
|
| 26.01.2015, 22:37 [ТС] | |
|
У меня самый начальный уровень Delphi и C++, поэтому я хочу узнать мнение опытных товарищей, что для моей задачи больше всего подойдет, чтобы основательно изучить среду программирования. Как я считаю лучше хорошо знать один язык, чем несколько, но посредственно.
0
|
|
|
7804 / 6568 / 2988
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,705
|
|
| 26.01.2015, 22:44 | |
|
Ну ты попробуй C#, не понравится, будешь в Delphi делать.
0
|
|
|
Заблокирован
|
|||||
| 26.01.2015, 22:44 | |||||
![]() Точнее, в скором времени, кто не изучит Qt - того на работу вообще брать не будут ухаха ![]() Всё остальное - поверхностно, т.к. ... ну вот честно, на С++ и Qt можно написать абсолютно всё и под любую современную платформу, а что ещё нужно? А по поводу твоего основного вопроса
0
|
|||||
|
38 / 30 / 8
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 209
|
|
| 26.01.2015, 22:44 | |
|
С# это практически тот же С++ только намного легче тем что там огромное количество уже реализованных классов + удобный конструктор форм это позволит сократить время и строчки кода.
0
|
|
| 26.01.2015, 22:44 | |
|
Какую лучше выбрать среду для графики Какую среду разработки лучше использовать новичку? Как выбрать среду разработки? Возможно ли преобразовать программу на Борланд С++ в какую-либо графическую среду разработки? Какую среду выбрать? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»
https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd
Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
|
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы
### Аннотация
Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|