Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.72/25: Рейтинг темы: голосов - 25, средняя оценка - 4.72
14 / 14 / 1
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 258

Какую среду разработки выбрать для диплома

26.01.2015, 09:45. Показов 6078. Ответов 71
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте всем! Подошло время для диплома, с темой определился, а с какой средой разработки нет. Можете посоветовать, что лучше? Я хочу написать программу взамен старой на FoxPro 2.0, имеющей несколько десятков различных баз, изначально хотел использовать эти базы с данными и писать на Delphi, а потом подумал, может все-таки С++ использовать. Если С++ то можно использовать эти базы Dbase, или лучше Delphi? И какую книгу посоветуете в этом случае.
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
26.01.2015, 09:45
Ответы с готовыми решениями:

Какую среду разработки выбрать на Mac для С++?
Добрый день! Недавно решил заняться изучением программирования на С++, однако сразу возник вопрос: какую среду разработки лучше...

С++, какую среду разработки выбрать?
Появилось желание изучить язык программирования. Собственно, интересует какая разница, и существует ли она вообще между С++ и Visual C++?...

Какую бесплатную среду (IDE) разработки для С++ 2013/2014 года выпуска лучше скачать?
Существуют множество как и бесплатные, так и платные среды разработок для С++ , но что делать, если вы можете скачать только один раз и то...

71
 Аватар для IrineK
2023 / 1641 / 425
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 6,002
Записей в блоге: 25
26.01.2015, 22:18
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Официальный сайт предлагает:
Visual Studio Ultimate 2012
http://www.microsoft.com/ru-ru... x?id=30678
1
7804 / 6568 / 2988
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,705
26.01.2015, 22:20
Бесплатным, что ли, сделали?
0
38 / 30 / 8
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 209
26.01.2015, 22:22
Последняя. Насколько я знаю в версиях visual studio идут улучшения с сохранением всех предыдущих возможностей.
1
26.01.2015, 22:24

Не по теме:

Цитата Сообщение от nmcf Посмотреть сообщение
Бесплатным, что ли, сделали?
Да. Что разумно.

Платными остаются 2013 и на выходе 2015.

0
Заблокирован
26.01.2015, 22:24
Цитата Сообщение от Jin200611 Посмотреть сообщение
Т.е. как я понял уважаемые форумчане проще
может быть, хотя и шарп надо знать ...
Цитата Сообщение от Jin200611 Посмотреть сообщение
лучше будет написать программу на Visual C#
а вот это в корне не верно. Не изучай дурацкие platofrm depended языки, изучай С++ и Qt, среда разработки - QtCreator!
1
38 / 30 / 8
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 209
26.01.2015, 22:24
Бесплатно могут получить Visual Studio Professional студенты с предоставлением документов подтверждающих академический статус, иначе 90 дней пробной версии.
0
Диссидент
Эксперт C
 Аватар для Байт
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
26.01.2015, 22:29
Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
Тогда C# - подтянуть COM - два клика мышкой.
Borland это тоже умеет. Сколько кликов - не считал, но умеет. А впрочем, все это ерунда. Работающий программист изучает по жизни десятки языков и такое же количество сред. Все равно придется что-то менять.
Цитата Сообщение от Jin200611 Посмотреть сообщение
Посоветуйте наиболее лучшую для этой работы версию?
Метод Монте-карло в помощь. Возьми картонки, нарисуй предложенные варианты, разложи на столе, потуши свет и кинь монетку.
1
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
26.01.2015, 22:31
Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
Visual Studio Ultimate 2012
Не особо подходят для С++.
0
Заблокирован
26.01.2015, 22:32
Jin200611, я что то не пойму, ты как бы совсем ещё нуб в С++ ? Если да, то мои рекомендации по Qt Отменяются, т.к. сначала надо выучить С++
Если нет - тогда wellcome: http://qt-project.org/ и https://www.cyberforum.ru/qt/
0
Диссидент
Эксперт C
 Аватар для Байт
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
26.01.2015, 22:32
Цитата Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
среда разработки - QtCreator!
А почему не блокнот с командной строкой?
Оно надежней, да к тому и тише.
0
Заблокирован
26.01.2015, 22:33
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Не особо подходят для С++.
с чего это вдруг ?
0
26.01.2015, 22:34

Не по теме:

Цитата Сообщение от Байт Посмотреть сообщение
А почему не блокнот с командной строкой?
Оставим для мазохистов.

0
Заблокирован
26.01.2015, 22:34
Цитата Сообщение от Байт Посмотреть сообщение
А почему не блокнот с командной строкой?
причём тут блокнот? QtCreator достаточно мощная штука и в чём то даже обгоняющая студию
0
Диссидент
Эксперт C
 Аватар для Байт
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
26.01.2015, 22:34
Цитата Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
сначала надо выучить С++
Маэстро, вы хотели сказать изучить ?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
26.01.2015, 22:35
Цитата Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
с чего это вдруг ?
А что говорит за?
WinApi/ MFC / CLI ? Тогда да можно и за блокнот браться.
0
14 / 14 / 1
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 258
26.01.2015, 22:37  [ТС]
У меня самый начальный уровень Delphi и C++, поэтому я хочу узнать мнение опытных товарищей, что для моей задачи больше всего подойдет, чтобы основательно изучить среду программирования. Как я считаю лучше хорошо знать один язык, чем несколько, но посредственно.
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
26.01.2015, 22:39
Цитата Сообщение от Jin200611 Посмотреть сообщение
У меня самый начальный уровень Delphi и C++, поэтому я хочу узнать мнение опытных товарищей, что для моей задачи больше всего подойдет, чтобы основательно изучить среду программирования. Как я считаю лучше хорошо знать один язык, чем несколько, но посредственно.
Тогда стоит рассмотреть вариант RAD Studio (C++Builder/Delphi)

Можно конечно и C++Qt и С# NET но изучение этого займет куда больше времени.
0
7804 / 6568 / 2988
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,705
26.01.2015, 22:44
Ну ты попробуй C#, не понравится, будешь в Delphi делать.
0
Заблокирован
26.01.2015, 22:44
Цитата Сообщение от Байт Посмотреть сообщение
Маэстро, вы хотели сказать изучить ?
Да уж, музыкально получилось
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
А что говорит за?
WinApi/ MFC / CLI ? Тогда да можно и за блокнот браться.
А... в этом плане... Тогда конечно, я полностью поддерживаю, т.к. на сегодняшний день не кроссплатформенная разработки уже не по фен шую Точнее, в скором времени, кто не изучит Qt - того на работу вообще брать не будут ухаха

Цитата Сообщение от Jin200611 Посмотреть сообщение
Как я считаю лучше хорошо знать один язык, чем несколько, но посредственно.
Я абсолютно верно! Лично я знаю только С++ и несколько ассемблеров Всё остальное - поверхностно, т.к. ... ну вот честно, на С++ и Qt можно написать абсолютно всё и под любую современную платформу, а что ещё нужно?

А по поводу твоего основного вопроса
Цитата Сообщение от Jin200611 Посмотреть сообщение
изначально хотел использовать эти базы с данными
Что за базы данных?
0
38 / 30 / 8
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 209
26.01.2015, 22:44
С# это практически тот же С++ только намного легче тем что там огромное количество уже реализованных классов + удобный конструктор форм это позволит сократить время и строчки кода.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
26.01.2015, 22:44

Какую лучше выбрать среду для графики
Какая среда больше подходит для программирования графики с OpenGL, без конструктора визуальных компонентов, и бесплатная

Какую среду разработки лучше использовать новичку?
Пытаюсь начать изучать c++ и нужно несколько советов: 1) Какую среду разработки лучше использовать новичку? (Желательно с возможностью...

Как выбрать среду разработки?
Не могу определиться со средой разработки. Цель - написать чат на С++ (Изучить возможные способы общения программ через интернет в формате...

Возможно ли преобразовать программу на Борланд С++ в какую-либо графическую среду разработки?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - возможно ли преобразовать программу, которая была написана на Борланд С++ в какую либо ГРАФИЧЕСКУЮ...

Какую среду выбрать?
Собираюсь начать изучение C++. Подскажите, какую среду разработки лучше выбрать и почему?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0» https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы ### Аннотация Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru