|
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
|
||||||
Шифратор пароля. Покритикуйте пожалуйста.06.08.2010, 01:48. Показов 3221. Ответов 24
Метки нет (Все метки)
Это моя первая программка на С++, если кому не лень, натычте меня носом в ляпы.
Чтобы не топтаться по граблям. ![]()
0
|
||||||
| 06.08.2010, 01:48 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
24
Покритикуйте пожалуйста программу Пожалуйста, покритикуйте код Покритикуйте пожалуйста |
|
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
|
||||
| 06.08.2010, 18:22 [ТС] | ||||
|
fasked,
Алгоритм тоже критиковать можно. Обоснуй плиз, каким таким требованиям?
Что бы расшифровать любой шифр нужны хоть какие то исходные данные. В моем случае их просто нет. Причем сам алгоритм шифрования (буде известным криптографу) совершенно ничем не поможет расшифровке. Есть набор одинаковых символов. Нет 1. длинны зашифрованного сообщения 2. длинны ключа 3. сопостовления (невозможно узнать точку отсчета и позиции нужных символов, не зная ключа, символы используются те же самые, что и в самом сообщении) Для расшифровки нужна хоть одна зацепка. Если есть несколько производных файлов и известны несколько исходных, то можно вычислить ключ. Но он толку не даст при расшифровке сообщений, зашифрованных с другим ключем. Так что это тоже бесполезно. Вся прелесть этого алгоритма в том, что никто ничего не прячет. Это тоже самое, что пытаться узнать, на какой из 20000 предметов взглянул человек неделю назад. Причем предметов несколько. Я спорить не стану, может конечно можно, применив тот же самый словарь, и имея на вооружении стопицот самых мощьных компьютеров вычислить пароль плана моясобакарэкс. Но вот такой - 6yhеПмlt8%cshw даже теоретически невозможно. А эта утилитка придумывалась не столько как шифратор, сколько как памятка. Чтобы зная один простой пароль не запоминать и не записывать кучу сложных. Ведь проблема достаточно серьёзная. Либо нужно использовать везде один сложный пароль (что бы не забыть), либо кучу простых (что опасно, да и тоже забывается). ![]() #pragma,
0
|
||||
|
Временно недоступен
957 / 228 / 14
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 926
|
|
| 06.08.2010, 18:28 | |
|
0
|
|
|
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
|
|||
| 07.08.2010, 00:51 [ТС] | |||
![]() У меня она ограничена 30 символами. Вполне достаточно на сегодняшний момент. Добавлено через 6 часов 19 минут
Только нечитаемый без ключа. Задумка в перспективе такая, что запустив эту программку можно, набрав пароль плана "Вася", получить в буфер пароль плана no&ВfпО№б!оы%hS. Ну а потом использовать по назначению. Причем запомнить достаточно один простенький пароль, все равно расшифровке ничего не подлежит. Ну если не использовать в качестве пароля для ресурса что то типа 12345. Выгода простая - не нужно запоминать такие сложности для каждого ресурса и можно спать спокойно, не опасаясь троянов. Ну и пусть прут эти файлы, толку то нет. Вот и решается дилема - делать сложный пароль и хранить непонятно где, или простой и хранить в голове. Найти коллизию невозможно, ибо подобрать варианты к шифру из 20000 символов - нереальная задача в реально обозримом будущем. Боюсь даже подсчитать количество вариантов. Что то страшно приближающееся к гуголу.
0
|
|||
|
4866 / 3287 / 468
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 10,570
|
||||||
| 07.08.2010, 08:31 | ||||||
|
что-то непонятно
0
|
||||||
|
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
|
|
| 07.08.2010, 12:13 [ТС] | |
|
В первом посте полная программка. Только нужно создать папку data, куда она файлы сложит.
0
|
|
| 07.08.2010, 12:13 | |
|
Покритикуйте пожалуйста Покритикуйте, пожалуйста! Покритикуйте пожалуйста Покритикуйте пожалуйста сборку Пожалуйста покритикуйте сборку Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|