|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10
|
||||||||||||||||
Учебное расписание: Unresolved externals30.11.2008, 17:10. Показов 1858. Ответов 10
Метки нет (Все метки)
Добрый день!
Мне нужно создать программу в Microsoft Visual Studio 2005 для введения данных, их вывода на экран и проверкой правильности введенных данных. Причем необходимо создать класс с полями, методами, конструкторами инициализации и копирования. Обьявление класса оформить в заголовковом файле *.cpp, реализацию методов в отдельном файле, функцию main в отдельном файле *.cpp, объединить модули в проекте. Одно из полей должно быть динамическим массивом. Структура данных такова: Элемент расписания учебы - номер занятия на неделе(?)(число >=1 и <=30) день недели(проверка на соответствие строковым константам sun, mon, tue, wed, thu, fri, sat) номер пары(число >=1 и <=5) название предмета(без проверки, это поле и должно быть динамическим массивом) Вот мой код: файл с методами:
lab_3_proc.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Cstudies::Cstudies(void)" (??0Cstudies@@QAE@XZ) referenced in function "public: __thiscall Cstudies::Cstudies(int,char * const,int,char *)" (??0Cstudies@@QAE@HQADHPAD@Z) C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\lab3\Debug\lab3.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals Искал решение проблемы, в одном из форумов наткнулся на мысль, что проблема в библиотеках. Я подключил все возможные библиотеки, но программа так и не заработала. Все, у кого похожие задания, работали с памятью с помощью malloc и free... Я почитал литературу по C++ и решил сделать, как полагается, с помощью new и delete, но возникли проблемы. Подскажите, пожалуйста, в чем здесь дело.
0
|
||||||||||||||||
| 30.11.2008, 17:10 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
10
3 unresolved externals Unresolved externals Unresolved externals в ооп |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10
|
||||||||||||||||
| 08.12.2008, 05:44 [ТС] | ||||||||||||||||
|
Спасибо, oxotnik! Наконец-то откомпилировалось.
Возникла другая проблема: программа запускается,выдает надпись "Constructor...", а потом выдается такая ошибка: Unhandled exception at 0x1022f64e (msvcr80d.dll) in lab3.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0xcccccccc. Это из-за неправильного выделения памяти под динамический массив? Что неправильно? Добавлено через 15 часов 53 минуты 0 секунд Я попробовал добавить меню переделать все почти заново, но у меня снова не получилось =/ Книга Страуструпа ничем не помогла, очень сложно там находить необходимую иформацию, поскольку я плохо ориентируюсь в предмете. Вот мой код: Заголовковый файл
0
|
||||||||||||||||
|
|
||||||
| 09.12.2008, 10:04 | ||||||
|
у тебя в конструкторе:
Надо что то в алгоритме менять
1
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10
|
||||||||||||||||
| 18.12.2008, 04:03 [ТС] | ||||||||||||||||
|
У меня получилось, все работает.
1. добавление объектов 2. сравнение объектов 3. превращение типов 4. вызова функций не подскажете, как это сделать?
0
|
||||||||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10
|
|||||||||||
| 10.04.2009, 21:48 [ТС] | |||||||||||
|
Я пытался недавно создать динамический массив объектов класса для описанной структуры, и столкнулся с некоторыми проблемами. Я хочу использовать vector stl для создания такого массива, поскольку использование такого контейнера избавляет от необходимости писать заново функции добавления элементов к массиву, удаления и т. п.
Но у меня не получается добавить элемент к массиву. Вот здесь описан похожий пример. Там написано, что это хрестоматийная проблема, и на ее примере можно понять необходимость использования конструкторов копирования для объектов, помещаемых в контейнер. Я прошу помочь мне в понимании того, как работает память при попытке записывания объекта в массив, и почему происходит вылет программы. Где об этом можно прочесть? Я читал лекции, книгу Дейтелов, там написано, разумееется, что конструктор инициализации используется для заданию объекту начального значения, конструктор копирования - для создания в памяти копии объекта, а деструктор - для освобождения памяти, но это не дает понимания того, почему происходит ошибка. Если кто-нибудь поможет с кодом, буду очень благодарен. header.h
0
|
|||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10
|
||
| 10.04.2009, 22:04 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10
|
|
| 11.04.2009, 01:09 [ТС] | |
|
Так в контейнере же есть вроде стандартный конструктор, который и выделяет память для хранения объекта. Надо память вручную выделить?
0
|
|
|
Maniac
|
||||||||||||
| 11.04.2009, 01:45 | ||||||||||||
|
cin >> * Temp.name; // вот здесь после ввода строки программа вылетает
Правильно и делает, так как oxotnik написал. И где где это у вас FPair Temp; был в "контейнер" помещён? Впрочем так сделайте:
0
|
||||||||||||
| 11.04.2009, 01:45 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
11
Ошибка LNK1120: 4 unresolved externals LNK1120: 2 unresolved externals | Glew | GLFW Unresolved externals при подключении mpi FATAL ERROR LNK1120: 1 unresolved externals SOS! В линейном алгоритме выдает ошибку: 1 unresolved externals Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Переходник USB-CAN-GPIO
Eddy_Em 20.03.2026
Достаточно давно на работе возникла необходимость в переходнике CAN-USB с гальваноразвязкой, оный и был разработан. Однако, все меня терзала совесть, что аж 48-ногий МК используется так тупо: просто. . .
|
Оттенки серого
Argus19 18.03.2026
Оттенки серого
Нашёл в интернете 3 прекрасных модуля:
Модуль класса открытия диалога открытия/ сохранения файла на Win32 API;
Модуль класса быстрого перекодирования цветного изображения в оттенки. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|