|
0 / 0 / 0
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 7
|
|
Аутентификация и идентификация пользователей06.10.2016, 20:43. Показов 6625. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Цель работы: реализовать в «командном процессоре» защиту на уровне пользователя с
применением метода паролей или его модификаций; реализовать процедуру управления системой защиты на уровне пользователя Ограничения. 1. Данная лабораторная работа выполняется на любом языке программирования (C/C++, Pascal, Assembler, Basic и т.д.) и в любой среде программирования (C++ Builder, Delphi, Visual C++, Visual Basic и т.д.). В работе также приветствуется (но совершенно не обязательно) использование современных средств моделирования ПО (Visual UML, Rational Rose, MS Visio и т.п.), а также современных методов получения, хранения и обработки и визуализации данных (ActiveX, ADO, и т.п.). Настоятельно рекомендуется BDEне использовать. 2. Разрабатываемый «командный процессор» является простым приложением ОС и должен «уметь» выполнять не меньше того, что написано в тексте лабораторной работы. Все реализуемые уровни защиты должны действовать ТОЛЬКО в рамках данного приложения, не распространяясь на работу других программ и самой ОС. Структура командного процессора (блок «защита на уровне пользователя») Субъекты: Суперпользователь/администратор, другие пользователи Объекты: база учетных записей пользователей Минимальный набор команд 1. изменение своего пароля, 2. добавление нового пользователя, 3. удаление пользователя, 4. изменение учетной записи пользователя (изменение логина, дополнительных полей учетной записи (если они есть)), 5. просмотр информации о текущем пользователе, 6. просмотр разрешенной информации о существующих в системе пользователях, 7. несколько нейтральных команд (дата, время, список доступных команд системы и т.п.). Минимальная функциональность 1. пароль не должен быть виден на экране, 2. в системе всегда присутствует хотя бы один суперпользователь, 3. обыкновенный пользователь ограничен в действиях, 4. создаёт новых пользователей (удаляет существующих) только суперпользователь, 5. суперпользователь может изменять пароли всех пользователей, 6. при изменении/добавлении пароля запрашивается его подтверждение, 7. имена пользователей в системе попарно различны (не повторяются), 8. возможность зайти под другим пользователем, не закрывая приложение, 9. работать в системе может только пользователь, успешно прошедший процедуру аутентификации. Задание по варианту: Простой пароль + периодическая принудительная смена пароля Пояснение: По истечении определенного времени(календарного или кол-ва регистраций) система автоматически предлагает пользователю изменить пароль Я просто не понимаю как это возможно реализовать, так как уровень программирования не настолько хорош
0
|
|
| 06.10.2016, 20:43 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
Аутентификация пользователей по логину и паролю CryptoAPI. Аутентификация пользователей на основе токенов безопасности Аутентификация и идентификация пользователей |
|
78 / 77 / 51
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 194
|
|
| 06.10.2016, 22:29 | |
|
за бесплатно это делать никто не будет
0
|
|
|
7804 / 6568 / 2988
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,705
|
|
| 07.10.2016, 09:06 | |
|
Виктория228228, и что не получается? Задание-то несложное по сути. Храни в файле информацию о пользователях.
0
|
|
| 07.10.2016, 09:43 | |
|
Не по теме: Kastaneda, ты о голубых? :)
0
|
|
| 07.10.2016, 13:22 | |
|
0
|
|
| 07.10.2016, 17:27 | |
|
Не по теме: DrOffset, блин, точно, это я с работы писал, голова была забита текущей задачей и мне показалось, что ТС это про себя)
0
|
|
|
553 / 361 / 206
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 1,049
|
|
| 07.10.2016, 17:56 | |
|
Виктория228228, я конечно сегодня не в духе, но по-моему это задание только кажется страшным.
1) делаете прогу, которая при запуске требует ввести пару полей (логин и пароль), которые потом будет держать в памяти 2) после запуска вываливается приглашение (ну просто значек ">") 3) за зачком можно писать слова, которые прога будет в кейсе равнивать с фиксированным набором 4) если в (3) совпадение, то выполняется проверка на права (мол не всем можно команду такую выполнять) и само действие (ну вызовешь процедурку по менюшке типа) Меня только удивил набор языков, словно "напишите что-нибудь, на чем-нибудь, потом кто-нибудь, как-нибудь проверит, где-нибудь, когда-нибудь..." Короче, такое студенты обычно забывают сделать.
0
|
|
| 07.10.2016, 17:56 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Идентификация и аутентификация Идентификация, аутентификация и авторизация Идентификация и аутентификация в делфи Защита данных в информационных системах. Идентификация и аутентификация Идентификация пользователей Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Новый CodeBlocs. Версия 25.03
palva 04.01.2026
Оказывается, недавно вышла новая версия CodeBlocks за номером 25. 03. Когда-то давно я возился с только что вышедшей тогда версией 20. 03. С тех пор я давно снёс всё с компьютера и забыл. Теперь. . .
|
Модель микоризы: классовый агентный подход
anaschu 02.01.2026
Раньше это было два гриба и бактерия. Теперь три гриба, растение.
И на уровне агентов добавится между грибами или бактериями взаимодействий.
До того я пробовал подход через многомерные массивы,. . .
|
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Programma_Boinc 28.12.2025
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Налог на собак: https:/ / **********/ gallery/ V06K53e
Финансовый отчет в Excel: https:/ / **********/ gallery/ bKBkQFf
Пост отсюда. . .
|
Кто-нибудь знает, где можно бесплатно получить настольный компьютер или ноутбук? США.
Programma_Boinc 26.12.2025
Нашел на реддите интересную статью под названием Anyone know where to get a free Desktop or Laptop?
Ниже её машинный перевод.
После долгих разбирательств я наконец-то вернула себе. . .
|
Thinkpad X220 Tablet — это лучший бюджетный ноутбук для учёбы, точка.
Programma_Boinc 23.12.2025
Рецензия / Мнение/ Перевод
Нашел на реддите интересную статью под названием The Thinkpad X220 Tablet is the best budget school laptop period . Ниже её машинный перевод.
Thinkpad X220 Tablet —. . .
|
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Как объединить две одинаковые БД Access с разными данными
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|