|
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 22
|
||||||||||||||||
Смысл выражения x%224.11.2010, 14:31. Показов 10219. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте. Помогите разобраться с кодом. Я только начинаю изучать C++. Просматриваю примеры кодов из раздела "Задача для лучшего понимания" форума. Вопрос следующий: что означает строка
Заранее благодарен.
0
|
||||||||||||||||
| 24.11.2010, 14:31 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Смысл выражения Объясните смысл выражения подскажите смысл выражения |
|
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
|
|
| 24.11.2010, 14:40 | |
|
Давайте разбираться изнутри. Что за операция %? Эта операция возвращает остаток от деления своего левого операнда на правый. Т.е. x % 2 - остаток от деления x на два. Он может быть либо 0 (число чётное), либо 1 (число нечётное). Когда над результатом производится операция !, то этот результат неявно приводится к типу bool, т.о. единица становится true, а нуль - false. Когда производим операцию отрицания !, получаем соответственно, что true становится false и наоборот. Таким образом, в итоге получаем, что то, что заключено в if, выполнится тогда, когда число нечётное.
Ну а зачем тут эта строка с бряком - мне тоже не очень ясно, ведь при выполнении условия всё равно будет происходить continue и до второго if'а не дойдёт, либо вообще ничего не будет выполняться - при невыполнении условия.
2
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 22
|
|
| 24.11.2010, 14:57 [ТС] | |
|
Спасибо. Теперь всё ясно.
0
|
|
| 24.11.2010, 15:03 | |
|
0
|
|
| 24.11.2010, 15:03 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Как понять смысл выражения? Как понять смысл такого выражения? Каков смысл регулярного выражения в данном коде? В чем смысл выражения "y+='A'-10" ?
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|