Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.67/21: Рейтинг темы: голосов - 21, средняя оценка - 4.67
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386

Хочу написать реальную программу!!!

25.01.2011, 20:41. Показов 4801. Ответов 43
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет))

Поставил перед собой задачу - написать реальную программу. Дело в том, что хочу понять изнутри процесс написания программного обеспечения. Поэтому хочется написать что такое, что во-первых могу использовать в будущем, хотя бы теоретически; а во-вторых что-то полноценное.

Писать буду на с++, а также с использованием qt для создания gui.

Почему спрашиваю сдесь? Потому что во-первых хочу узнать мнение специалистов по этому поводу, а во-вторых если что получить помощь и советы в написании программы.

Заранее спасибо!

(П.С - незнаю, в ту ли ветку форума написал сообщение)

Добавлено через 3 минуты
Для начала хотелось бы что-нибудь не сложное, но чтобы в будущем я мог бы это доработать. Например создать версии 2 и 3. Возможно это даст мне опыт в написании расширяемых программ!
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
25.01.2011, 20:41
Ответы с готовыми решениями:

хочу написать программу,нужны умные мозги)
пока самое более менее простое надо сделать основу: эта программа должна 1) надо ввести имя игрока его стек как то на ноль его...

Я хочу написать программу по учету торговых операций
Я хочу написать программу по учету торговых операций если успешно освою с++, скажите там еще нужно базу данных знать типо скуела какой язык...

Хочу написать программу-калькулятор под ,допустим,игру
Хочу написать калькулятор характеристик для персонажей в игре,писать буду на с++,vs10. Помогите начинающему,как сделать что бы можно было...

43
 Аватар для deadlock
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
26.01.2011, 09:39
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
taras atavin, тут, как говорится, можно в процессе обучаться. И можно хорошо научиться проектировать архитектуру, иерархию программы. Потому что дальнейшая расширяемость системы зависит исключительно от того, каким образом будет представляться основная часть всей системы - символьное выражение.
остальная расширяемость и масштабируемость зависит от объектной модели программы, символьное выражение - всего лишь частность
0
Эксперт С++
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
26.01.2011, 09:44
deadlock, само собой, но я имею ввиду, насколько легко можно будет прикрутить к уже готовой программе новые операции. Например уже написано символьное дифференцирование, выражение было представлено массивом коэффициентов (к примеру), и всё замечательно работало и удобно обрабатывалось. И тут решили мы прикрутить интегрирование. И поняли, что такое представление уже не катит, с ним неудобно работать. И придётся перелопачивать весь код, менять представление выражения, менять уже написанную часть дифференцирования...
А вообще у меня ощущение, что мы говорим об одних и тех же вещах, только вы более абстрактно, а я более конкретно)))
0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 16:02  [ТС]
Цитата Сообщение от From_Tula Посмотреть сообщение
Напиши прогу для перевода чисел в разные системы счисления.
И полезная будет иногда и мозг займешь делом)
Уже писал такое, правда консольное, и на паскале), но повторяться не хочу.


Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Графический редактор сделай. Начни с карандаша, ластика, кисти, отрезка, прямоугольника и эллипса и .bmp, потом добавь сплайны, заливку, произвольные многоугольники, поворот инструмента на заданный угол, поддержку других форматов.
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Пишите свою систему символьных вычислений. И полезно донельзя, и расширять можно сколько душе угодно, и может когда-нибудь нос утрёте каким-нибудь маплам, математикам и маткадан (а то у них вечно проблемы то с интегралами, то ещё с чем). И проект оооочень обширный, надолго вас займёт. Только без знаний математики конечно никуда, да и в инете в поисках символьных алгоритмов порыскать придётся.
Это уже более интересно! Теперь стоит проблема выбора
0
26.01.2011, 16:17

Не по теме:

[тоненьким_голоском]Я! Я! Выбери меня, меня![/тоненьким_голоском]
А вообще можно кинуть жребий)))

0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 16:20  [ТС]
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
[тоненьким_голоском]Я! Я! Выбери меня, меня![/тоненьким_голоском]
А вообще можно кинуть жребий)))

Просто математику я знаю на уровне школьной программы 10 класса, поэтому будет проблемой с вычислениями((
0
 Аватар для deadlock
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
26.01.2011, 16:21
ага, а в графическом редакторе она не нужна ))))
0
Эксперт С++
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
26.01.2011, 16:21
@KOT@, ну да, этого маловато... Ну тогда выбирайте редактор))) Хотя если начнёте этим заниматься, там тоже много чего всплывёт, что надо знать, в том числе и математика)))
0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 16:31  [ТС]
Цитата Сообщение от deadlock Посмотреть сообщение
а в графическом редакторе она не нужна ))))
Ну я не знаю вышку. А что в графическом редакторе может потребоваться вышка или какая-то математика, которая не изучается в школе?
0
 Аватар для deadlock
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
26.01.2011, 16:32
Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
Ну я не знаю вышку. А что в графическом редакторе может потребоваться вышка или какая-то математика, которая не изучается в школе?
для простенького - не понадобится, уравнение прямой и окружности - еще школьная программа
0
26.01.2011, 16:32

Не по теме:

Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
Ну я не знаю вышку <...>
Как по мне, будет хороший способ подучить. Голосую за вариант с символьными вычислениями :)

0
Эксперт С++
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
26.01.2011, 16:37
Цитата Сообщение от deadlock Посмотреть сообщение
для простенького - не понадобится
А чуть углубился - и весь курс линейки (небольшой, кстати))) ) - как с листа!
0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 18:39  [ТС]
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
Как по мне, будет хороший способ подучить. Голосую за вариант с символьными вычислениями
Цитата Сообщение от deadlock Посмотреть сообщение
для простенького - не понадобится, уравнение прямой и окружности - еще школьная программа
Ну такие примитивы я знаю!))

блин, так все же нужно определиться

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
чуть углубился - и весь курс линейки (небольшой, кстати))) ) - как с листа!
Немного не понял, о какой линейке идет речь??
0
Эксперт С++
 Аватар для Nameless One
5828 / 3479 / 358
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 7,448
26.01.2011, 18:40
Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
блин, так все же нужно определиться
А чего тут определяться - выбирай то, что тебе интересней

Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
Немного не понял, о какой линейке идет речь??
Это такой раздел математики
0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 18:42  [ТС]
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
Это такой раздел математики
сейчас поищем, почитаем...
это оно? http://ru.wikipedia.org/wiki/Линейная_алгебра ???

Добавлено через 31 секунду
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
чего тут определяться - выбирай то, что тебе интересней
мне и то и другое интересно, если честно!!!
0
Эксперт С++
 Аватар для Nameless One
5828 / 3479 / 358
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 7,448
26.01.2011, 18:44
Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
это оно?
Оно самое
1
 Аватар для deadlock
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
26.01.2011, 19:14
начинай писать, а то выбирать год будешь )))
0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 19:18  [ТС]
Цитата Сообщение от deadlock Посмотреть сообщение
начинай писать, а то выбирать год будешь )))
Попробую написать графический редактор простенький для начала. Сразу вопрос, где лучше всего выкладивать код, чтобы потом была возможность показать его на этом форуме или в других местах???
0
 Аватар для deadlock
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
26.01.2011, 19:21
Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
Попробую написать графический редактор простенький для начала. Сразу вопрос, где лучше всего выкладивать код, чтобы потом была возможность показать его на этом форуме или в других местах???
главное на форумах Микрософта не выкладывай )))))
0
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
26.01.2011, 19:28  [ТС]
Цитата Сообщение от deadlock Посмотреть сообщение
главное на форумах Микрософта не выкладывай )))))
почему?
0
26.01.2011, 19:34

Не по теме:

Цитата Сообщение от @KOT@ Посмотреть сообщение
почему?
Стырят исходник и выдадут за свою инновационную разработку :jokingly:

0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
26.01.2011, 19:34

Хочу написать программу
Здравствуйте. Раньше я изучал программирование под андроид и основы Java. Надо только будет освежить память. Хочу написать программу,...

Хочу написать программу, но не получается!!!
Я хотел узнать, можно ли использовать такой код??? Если нет, пожалуйста исправьте мои ошибки. При запуске программы, программа...

Хочу написать программу на Android
Всем привет! Ситуация такова: Решил сделать приложение на Android,а знаний в программировании абсолютно никаких нет, так как являюсь лишь...

хочу написать программу на подобие icq
здравствуйте, хочу написать программу на подобие icq, и хотел бы узнать для этого нужно:pardon:, то есть с чего начать:)

Хочу написать программу но не продумать алгоритм..
Я хочу написать такую программу: Она должна проверять что если с 8.00 до 23.00 скорость скачки больше 10мин и привышает 100кб тогда...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru