|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
|
Хочу написать реальную программу!!!25.01.2011, 20:41. Показов 4801. Ответов 43
Метки нет (Все метки)
Всем привет))
Поставил перед собой задачу - написать реальную программу. Дело в том, что хочу понять изнутри процесс написания программного обеспечения. Поэтому хочется написать что такое, что во-первых могу использовать в будущем, хотя бы теоретически; а во-вторых что-то полноценное. Писать буду на с++, а также с использованием qt для создания gui. Почему спрашиваю сдесь? Потому что во-первых хочу узнать мнение специалистов по этому поводу, а во-вторых если что получить помощь и советы в написании программы. Заранее спасибо! (П.С - незнаю, в ту ли ветку форума написал сообщение) Добавлено через 3 минуты Для начала хотелось бы что-нибудь не сложное, но чтобы в будущем я мог бы это доработать. Например создать версии 2 и 3. Возможно это даст мне опыт в написании расширяемых программ!
0
|
|
| 25.01.2011, 20:41 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
43
Я хочу написать программу по учету торговых операций Хочу написать программу-калькулятор под ,допустим,игру |
|
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
|
||
| 26.01.2011, 09:39 | ||
|
0
|
||
|
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
|
|
| 26.01.2011, 09:44 | |
|
deadlock, само собой, но я имею ввиду, насколько легко можно будет прикрутить к уже готовой программе новые операции. Например уже написано символьное дифференцирование, выражение было представлено массивом коэффициентов (к примеру), и всё замечательно работало и удобно обрабатывалось. И тут решили мы прикрутить интегрирование. И поняли, что такое представление уже не катит, с ним неудобно работать. И придётся перелопачивать весь код, менять представление выражения, менять уже написанную часть дифференцирования...
А вообще у меня ощущение, что мы говорим об одних и тех же вещах, только вы более абстрактно, а я более конкретно)))
0
|
|
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
||||
| 26.01.2011, 16:02 [ТС] | ||||
0
|
||||
| 26.01.2011, 16:17 | |
|
Не по теме: [тоненьким_голоском]Я! Я! Выбери меня, меня![/тоненьким_голоском]
0
|
|
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
||
| 26.01.2011, 16:20 [ТС] | ||
![]() Просто математику я знаю на уровне школьной программы 10 класса, поэтому будет проблемой с вычислениями((
0
|
||
|
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
|
|
| 26.01.2011, 16:21 | |
|
ага, а в графическом редакторе она не нужна ))))
0
|
|
|
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
|
|
| 26.01.2011, 16:21 | |
|
@KOT@, ну да, этого маловато... Ну тогда выбирайте редактор))) Хотя если начнёте этим заниматься, там тоже много чего всплывёт, что надо знать, в том числе и математика)))
0
|
|
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
||
| 26.01.2011, 16:31 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
|
||
| 26.01.2011, 16:32 | ||
|
0
|
||
| 26.01.2011, 16:32 | |
|
0
|
|
|
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
|
|
| 26.01.2011, 16:37 | |
|
0
|
|
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
||||
| 26.01.2011, 18:39 [ТС] | ||||
|
блин, так все же нужно определиться ![]() Добавлено через 1 минуту
0
|
||||
|
5828 / 3479 / 358
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 7,448
|
|||
| 26.01.2011, 18:40 | |||
|
0
|
|||
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
|||
| 26.01.2011, 18:42 [ТС] | |||
|
это оно? http://ru.wikipedia.org/wiki/Линейная_алгебра ??? Добавлено через 31 секунду
0
|
|||
|
5828 / 3479 / 358
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 7,448
|
|
| 26.01.2011, 18:44 | |
|
1
|
|
|
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
|
|
| 26.01.2011, 19:14 | |
|
начинай писать, а то выбирать год будешь )))
0
|
|
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
||
| 26.01.2011, 19:18 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
378 / 358 / 23
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,265
|
|
| 26.01.2011, 19:21 | |
|
0
|
|
|
81 / 39 / 3
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 386
|
|
| 26.01.2011, 19:28 [ТС] | |
|
0
|
|
| 26.01.2011, 19:34 | |
|
0
|
|
| 26.01.2011, 19:34 | |
|
Хочу написать программу Хочу написать программу, но не получается!!! Хочу написать программу на Android хочу написать программу на подобие icq Хочу написать программу но не продумать алгоритм.. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|