|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|||||||
Проблема преобразования символов типа wstring в string31.10.2020, 18:32. Показов 5727. Ответов 33
Метки нет (Все метки)
Есть следующий код который преобразовывает wstring in string, но при попадании символов выводит кракозяблики:
Или может есть более удобный способ получить символы из const wchar_t* в формате UTF-8? Добавлено через 11 минут с числами всё ок
0
|
|||||||
| 31.10.2020, 18:32 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
33
Проблема преобразования текстового типа данных в числа? |
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||||||||||||
| 31.10.2020, 21:52 | |||||||||||||
Сообщение было отмечено SkYMaaN как решение
Решение
1
|
|||||||||||||
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|||||||
| 31.10.2020, 21:57 [ТС] | |||||||
0
|
|||||||
|
2784 / 1937 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,602
|
|
| 31.10.2020, 22:02 | |
|
Так вы же на сбой в dump, а не в присваивании жаловались. На что жаловались, то в try и вызывайте.
1
|
|
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
||||||
| 31.10.2020, 22:05 [ТС] | ||||||
0
|
||||||
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|
| 31.10.2020, 22:07 [ТС] | |
|
hoggy, ваше сообщение натолкнуло меня на мысль, может она глупая:
Что объект JSON тоже имеет кодировку ( UTF-16 к примеру ) и я в объект пытаюсь засунуть данные с кодировкой UTF-8. Но в доках библиотеки написано "Only UTF-8"...
0
|
|
|
2784 / 1937 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,602
|
|
| 31.10.2020, 22:10 | |
|
Так я и говорю, пишите багреппорт автору библиотеки, показав ему минимальный тестовый пример воспроизводящий ошибку. Здесь никто ошибки внутри dump исправлять не будет.
1
|
|
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|
| 31.10.2020, 22:12 [ТС] | |
|
Renji, я "багреппорт" воспринял как блок try. Сейчас напишу разработчику
0
|
|
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||||||||||||
| 31.10.2020, 22:24 | |||||||||||||
|
будишь выглядить как идиот. либо ты просто не в курсе, к каким проблемам это может приводить. в багреппорт пишут только убедившись, что косяк действительно на стороне библиотеки. nlohmann предполагает, что все его текстовые данные закодированны в utf-8 и судя по этой надписи: но при этом, несешь какую то чушь. на самом деле тебе и не нужно сейчас вникать в нюансы кодировок. все что от тебя требуется: это осознать, что на с++ нельзя просто так взять и написать:
"р.Дніпро(річкова_вода)" - это неведомая хреньвот это - юникод: L"р.Дніпро(річкова_вода)"вот это - utf8 u8"р.Дніпро(річкова_вода)"а вот это - неведомая хрень: "р.Дніпро(річкова_вода)"моё #21 сообщение должно было наглядно показать тебе, как можно использовать национальные символы в исходном коде. тебе нужно было просто посмотреть, и повторить.
1
|
|||||||||||||
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|||||||||||
| 31.10.2020, 22:59 [ТС] | |||||||||||
|
[quote="hoggy;14961783"]
Добавлено через 10 минут Ошибся выше. Ошибок нету, но ничего и не выводит. Добавлено через 3 минуты Таблица в UTF-8 не читается вообще
0
|
|||||||||||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|
| 31.10.2020, 23:04 | |
|
1
|
|
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|
| 31.10.2020, 23:08 [ТС] | |
|
0
|
|
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
||
| 31.10.2020, 23:34 [ТС] | ||
|
Добавлено через 15 минут hoggy, Ошибку убрал ( надо было закомментировать присвоение данных ). Но само присвоение не работает. Вот проект, не посмотрите? ( библиотеки уже внутри и подключены ) https://dropmefiles.com/4h5Ri
0
|
||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
||||||||
| 01.11.2020, 00:18 | ||||||||
|
никогда не архивируйт публичный проект платным rar. архивируй при помощи zip. zip идет в поставке с любой современной осью. а вот платный rar ещё нужно дополнительно установить в систему. человек может отказать тебе в помощи просто потому, что он не станет из-за тебя ничего устанавливать к себе в систему. 2. твой архив весит 106 МБ (111 603 775 байт) это при том, что реальный вес исходников проекта - несколько килобайт. ты зачем столько мусора заархивировал? все эти папки: .vs; Debug; Release автоматически генерируются студией при компиляции. их не нужно включать в архив. 3. программа не запускается на машине пользователя. на самом деле, нужная dll находится в каталоге проекта:
уважающий себя проект делает это автоматически. для этого уважающий себя программист должен его соответствующим образом настроить. 4. результат запуска твоей программы: и что тебя не устраивает ? 5. проект не собирается. ошибки сборки. причина: настройка проекта выполнена через жопу. вот например пути для поиска хэдэров: C:\Users\sasha\source\repos\excelparser\ json-develop\single_include\nlohmann задан абсолютный путь для юзера Саши. Саша, ты прежде чем пользоваться Вижуал Студией, хотя б немножко изучал как ей правильно пользоваццо? 6. файлы исходного кода в кодировке 1251 я несколько раз специально жирными буквами тебе писал:
1
|
||||||||
|
25 / 19 / 9
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 338
|
|||
| 01.11.2020, 00:37 [ТС] | |||
|
Да, я уже со всем разобрался, всё работает. Спасибо.
Добавлено через 2 минуты Ваши советы не лишены смысла, но желаю вам вести себя более сдержанно, к сожалению я не мог обойтись без вашей помощи и был вынужден терпеть резкие и достаточно неуважительные высказывания в свою сторону. Моя ошибка была довольно глупа, я не закомментировал нерабочий код.
0
|
|||
| 01.11.2020, 00:37 | |
|
В класс Money добавить перегрузку преобразования типа Money в string (и наоборот) Из string в wstring Проблема с вводом данных типа String с клавиатуры Смена мест символов в строке типа string Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|