Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.74/54: Рейтинг темы: голосов - 54, средняя оценка - 4.74
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6

Копирование файлов без win api

26.04.2011, 18:21. Показов 10949. Ответов 41
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день.

Что прошу:
Мне нужно выполнить копирование моего (ехе) в определенные директории - папки.
Мне подсказали что можно использовать CopyFile, CreateDirectory, но они для win api. Можно подключить windows.h - но там тоже не все ровно с этими функциями..
подскажите -
как в с++ (стандарт, не студия, не билдер)
создавать директории, копировать файлы (ехе)
без использования win api.
если не трудно то кинь кусок кода для данных команд, какие библиотеки подключать.
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
26.04.2011, 18:21
Ответы с готовыми решениями:

WIN API устарел как начать программировать на C++ .NET API (Без VisualStudio)
WIN API устарел как начать программировать на C++ .NET API (Без VisualStudio)

win api передача файлов по сети
HELP!!!!!!!!!! Мне нужно название функции передающей и принимающей файл через сокет. Обязательное требование к программе все с помощью...

Копирование файлов,прогрессбар, API
Нашел хороший пример, рабочий. Копировать файлы с прогрессбаром. Пример тут. http://www.mentalis.org/apilist/CopyFileEx.shtml ...

41
Эксперт С++
 Аватар для fasked
5045 / 2624 / 241
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 4,310
Записей в блоге: 5
26.04.2011, 23:46
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
я тоже не знаю, чем Вам помочь, если для Вас fopen, fread, fwrite, fclose - это не стандартные C/C++ функции.
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
27.04.2011, 07:15
Цитата Сообщение от IIIa66uMEM6eP Посмотреть сообщение
создавать директории, копировать файлы
это, а также переименование, перемещение и удаляение файлов и каталогов, чтение данных из файлов и запись их в файлы - функции операционной системы и без обращения к ней ничего этого делать нельзя. Или ты хочешь слепить универсальный вирус сразу для всех осей, включая ещё не написанные?
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
27.04.2011, 11:36
В С++ НЕТ функций для работы с файлами/папками, т.к. их наличие и представление зависит от Операционной Системы. Точно так же С++ не знает о видео/аудио карте, о модеме о многопоточности...
Используй POSIX функции, они для любых ОС реализованы, практически.
0
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
27.04.2011, 16:38  [ТС]
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
НЕТ функций для работы с файлами/папками
а вот некоторые обратное утверждают..

Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Используй POSIX функции
хм... ничего конкретного не нашел..чтобы мне помогло.
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
27.04.2011, 17:00
Цитата Сообщение от IIIa66uMEM6eP Посмотреть сообщение
а вот некоторые обратное утверждают
Пусть утверждают. Список ключевых слов языка С++ не я придумал. Всё остальное - надстройки.)))

Цитата Сообщение от IIIa66uMEM6eP Посмотреть сообщение
ничего конкретного не нашел..чтобы мне помогло.
В посте номер два "fopen, fread, fwrite, fclose". Это и есть POSIX. Стандарт. Для всех основных платформ они реализованы. Для удобства программистов. Заботятся о нас.
0
Эксперт С++
 Аватар для fasked
5045 / 2624 / 241
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 4,310
Записей в блоге: 5
27.04.2011, 17:36
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Список ключевых слов языка С++ не я придумал. Всё остальное - надстройки
В таком случае, в Си/Си++ вообще нет функций для работы с чем-либо
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
27.04.2011, 17:46
Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
В таком случае, в Си/Си++ вообще нет функций для работы с чем-либо
Ну, так и есть.) Это уже разработчики стандартных библиотек и ОС стараются.)
0
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
27.04.2011, 17:48  [ТС]
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
"fopen, fread, fwrite, fclose
функции для открытия, считывания, записи, закрытия файлов... есть ли функция копирования? в библиотеке stdio.h нету..
0
Эксперт С++
 Аватар для fasked
5045 / 2624 / 241
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 4,310
Записей в блоге: 5
27.04.2011, 18:07
Цитата Сообщение от IIIa66uMEM6eP Посмотреть сообщение
функции для открытия, считывания, записи, закрытия файлов... есть ли функция копирования? в библиотеке stdio.h нету..
открыли - создали новый файл - считали из старого - записали в новый - удалили старый
0
Freelance
Эксперт С++
 Аватар для asics
2891 / 1826 / 356
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3,841
27.04.2011, 22:30
Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
удалили старый
Зачем ? Ведь копируем только...
0
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
28.04.2011, 13:04  [ТС]
Вопрос, почему все же при подключении в консольном режиме windows.h, не работают те же CopyFile, CreateDirectory?
0
Модератор
Эксперт PythonЭксперт JavaЭксперт CЭксперт С++
 Аватар для easybudda
12843 / 7592 / 1766
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 13,980
28.04.2011, 15:23
IIIa66uMEM6eP, kernel32.lib точно подключили?
0
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
28.04.2011, 16:02  [ТС]
easybudda, мда) кто ж знал.. можно подробнее?
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 37
28.04.2011, 18:05
#pragma comment(lib,"kernel32.lib")
1
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
28.04.2011, 18:39  [ТС]
Цитата Сообщение от zim32 Посмотреть сообщение
#pragma comment(lib,"kernel32.lib")
ну супер.. то что нужно!

Добавлено через 10 минут
странно.. функция CopyFile("c:\\read.txt", "c:\\write.txt", false); юзается без проблем, а вот
CreateDirectory(L"c:\\Windows\\TEMP\\MET A-INF",NULL); нет..
Ошибка: `CreateDirectory' was not declared in this scope
В чем дело?
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
28.04.2011, 18:57
Убери букву L
1
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
28.04.2011, 19:13  [ТС]
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Убери букву L
странно, давали в примере с L, все равно спс - работае))
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 37
28.04.2011, 19:13
Почему не хочешь на NET перейти
Там все по людски. Без таких вот заморочек
0
заставил Бендера
 Аватар для IIIa66uMEM6eP
854 / 319 / 17
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1,707
Записей в блоге: 6
28.04.2011, 19:16  [ТС]
Цитата Сообщение от zim32 Посмотреть сообщение
на NET перейти
нужно освоить хорошо хотя бы одну область, а не хвататся за все (что легче, интереснее)
а этого увы еще не произошло
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 37
28.04.2011, 19:18
Просто это чисто моё мнение. Если вам не критична скорость работы программы и прочие оптимизации, то лучше NET
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
28.04.2011, 19:18

Из plain C в C++ Win32 API - копирование файлов
Есть код на C: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #define COPY_BLOCK_SIZE 64 #define PROGRAM_NAME argv #define...

Копирование файлов с FTP-сервера на компьютеры клиентов без замены уже имеющихся файлов
Приветствую. Такая задача. имеется фтп сервер. на нем лежит 5 папок, в каждой паке каждый день добавляются файлы. Мне необходимо, чтобы эти...

Создать SNMP менеджер без win api и прочих либ.
Стоит задача : создать SNMP менеджер средствами qt и с++ без win api и прочих либ. Пробовал отправлять готовые кадры на порт машинки...

Разработка win программы без визуального редактора (средствами API)
Нужно сделать программу без визуального редактора, так-то она сделана (не по заданию сделана, через визуальный редактор borland delphi), но...

Как настроить Qt Creator для разработки на Win API без библиотеки Qt
Скачал установил Qt Creator 2.6.0 for Windows (51 MB) хочу чтобы он дружил с qmake.exe и msvc или mingw. Что мне нужно ещё скачать,...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
28. КОнкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2. Задача: контроль уникальности строк в. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru