|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.10.2024
Сообщений: 12
|
||||||
Массив. Сумма элемента и всех ему предшествующих13.10.2024, 22:30. Показов 1871. Ответов 21
Добрый вечер! Помогите решить задачу, пожалуйста!
Задача:Дан массив из 20 элементов. Массив заполняется с клавиатуры. Вывести массив на экран. Элемент массива, равный заданному числу Х (значение вводится с клавиатуры), поменять на сумму значений этого элемента и всех предшествующих ему элементов. Вывести на экран полученный массив. Найти и вывести на экран минимальный элемент массива и его индекс. Написал следующий код(для простоты пока взял 5 элементов, чтобы меньше вводить чисел), но он не работает корректно, если в массиве введенному числу Х соответствует несколько элементов. Что нужно исправить/дополнить, чтобы в новом массиве каждому элементу соответствовала именно сумма этого элемента и всех ему предшествующих, если таковых элементов несколько? Вот код:
0
|
||||||
| 13.10.2024, 22:30 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
21
Массив:Найти номер первого отрицательного элемента вектора и сумму предшествующих ему элементов Массив:Найти номер первого отрицательного элемента вектора и сумму предшествующих ему элементов
|
|
17 / 12 / 7
Регистрация: 22.11.2022
Сообщений: 54
|
|
| 15.10.2024, 00:11 | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.10.2024
Сообщений: 12
|
|
| 15.10.2024, 00:16 [ТС] | |
|
КРАСНЫЙ КОТ, нет, спасибо большое, уже сам дописал
0
|
|
| 15.10.2024, 00:16 | |
|
Замените каждый элемент массива средним арифметическим всех предшествующих ему
Найти номер первого нулевого элемента массива х(20) и сумму элементов, предшествующих ему Замените каждый элемент массива средним арифметическим всех предшествующих ему элементов Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Кредитный калькулятор
Maks 05.08.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С.
Задача:
Напишите приложение-калькулятор, которое помогает рассчитывать параметры кредита для аннуитетного и дифференцированного видов. . .
|
У нас сейчас поговорку "Опять 25" нужно переделать на "Опять +35".
kumehtar 04.08.2026
С ностальгией вспоминаю времена моего детства, когда у нас и правда +25 - была максимальная температура летом. Раньше +25 °C реально казались вершиной жары, когда можно было весь день пропадать на. . .
|
Как ИИ начал спорить и врать (возможно почуяв опасность для себя от индустрии - уход от электроники).
Hrethgir 04.08.2026
Недельный диалог, на фоне событий с НПЗ. Да, из спирта можно получать бензин, и это не сложно. Но потом в схеме я решил избавиться от насоса, при этом полностью сделав контроль подачи спирта в. . .
|
Термопринтер QR701
Argus19 03.08.2026
Термопринтер QR701
Купил два термопринтера QR701.
На сэлф-тесте написано:
Language: PC936 (GB18030).
Что означает, что принтеры могут печатать только латиницу и китайские иероглифы. Так же. . .
|
|
Создание формы заимствованного документа
Maks 03.08.2026
Задача:
Необходимо создать собственную форму заимствованного документа. На форме должен быть реквизит "Покупатель", а также
табличная часть со следующими реквизитами:
- Расчетный счет покупателя. . .
|
Задача предоставления скидок покупателям
Maks 03.08.2026
Задача:
В документе "Продажи" необходимо реализовать функционал предоставления скидок покупателям. Скидка должна автоматически рассчитываться и подставляться в соответствующее поле при выборе. . .
|
Почему SEO не начинается с ключевых слов: что проверить до написания текстов
Neotwalker 01.08.2026
Когда владельцу сайта предлагают заняться SEO, первым шагом часто становится сбор запросов и написание текстов.
Логика кажется понятной:
1. Находим ключевые слова.
2. Добавляем их на. . .
|
Знание — сила: Доктрина интенциональности знаний, углубление в формулу
Hrethgir 01.08.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11957&stc=1&d=1785567302
Знаменитый афоризм Фрэнсиса Бэкона «Знание — сила» (Scientia potentia est) в массовой культуре принято понимать. . .
|