|
186 / 186 / 21
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 1,139
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Накопились вопросы по разным темам.01.09.2011, 20:38. Показов 2509. Ответов 21
Метки нет (Все метки)
1) операция :: - это операция разрешения области действия или области видимости?
2) Чем отличается структура от класса? У структуры и у класса есть данные и функции. Да, у классов есть наследование, полиморфизм, инкапсуляция и т.д и т.п.. Это все? Судя по моим малым знаниям, мне кажется, что структуру всегда можно заменить классом. Что такого есть в структуре, что нет у класса? 3) В объекте класса( в представителе класса ) есть указатель this, указывающий на этот объект. Методы класса получают неявно этот указатель. Допустим есть метод:
4)Указатель this находится в объекте, тогда допустим есть класс
Я знаю три способа: - using namespace std; // самый простой - using std::cout; using std::cin; - непосредственно писать во всем коде перед cout и cin std::, т.е. std::cin >> a; std::cout << a; Какой из способов лучше? 6)Инкапсуляция - это всего лишь скрытие реализации класса от клиентов, т.е. программистов, использующих этот класс? Скрытие реализации для того, что бы код клиентов не зависил от реализации, т.е. они должны знать только интерфейс класса(какие есть методы и что они делают)? 7) Функции в классах называют методами или по другому члены-функции. Я читаю Дейтелов "Как программировать на С++". В книгу везде пишут элемент данные и элементы функции, вместо членов класса и методов(членов функций). Может это корявый перевод на русский? Просто такие термины я вижу только в этой книге. PS Что еще вспомню, допишу.
0
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 01.09.2011, 20:38 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
21
Вопросы накопились Вопросы накопились Тест,примеры по разным темам |
|
Заблокирован
|
||
| 02.09.2011, 20:47 | ||
![]() Каждый сам для себя решает. Лично я вначале всегда объявляю public методы. Это проще, так как пользователю вашего класса в первую очередь нужно видеть объявления конструкторов и других открытых методов. Реализация его может интересовать лишь в последнюю очередь. А так как люди обычно читают сверху вниз, то и распологать на мой взгляд public методы лучше сверху, то есть в начале.
1
|
||
|
13 / 13 / 2
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 55
|
|
| 02.09.2011, 20:49 | |
|
1) Как тебе нравится.
2) Каким Style Guide ты пользуешься.
1
|
|
| 02.09.2011, 20:49 | |
|
Несколько программ по разным темам
Когда вопросы кончаются, сделать кнопку неактивной и вывести сообщение о том, что вопросы кончились Информация по темам билетов Тесты по данным темам Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
GitDOS: Когда я решил скрестить MS-DOS, GitHub и Claude
MaGz GoLd 08.07.2026
Привет, Киберфорум! Хочу поделиться своим проектом, который, надеюсь, вас заинтересует. GitDOS — это веб-приложение, которое позволяет запускать DOS в браузере с тремя крутыми фичами: диски живут в. . .
|
Учебный мини "цифровой двойник" = (Сервер = Java + Flask_питон )+(3D = Гугловскаая 4T nvideo + google colab) +( WMS = Odoo на Docker)
anaschu 07.07.2026
Увидел в требованиях к вакансии создателя имитационных моделей связку (REst + Api + WMS + Anylogic + питон + 3D Nvideo), и решил посмотреть, что это такое. Из этого всего я работал более менее. . .
|
Море в объективе
kumehtar 06.07.2026
Хотел написать много проникновенных слов, но передумал.
Оно само - говорит.
Кто слышит тот слышит.
|
Doom для терминала без стрельбы и монстров. 3D Raycasting на ascii.
dcc0 05.07.2026
Попросил нейронную сеть deepai. org написать рейкастинг 3D с библиотекой ncurses для Linux. Чтобы можно было
ходить на стрелочки. Чтобы стены были отрисованы символами. Справилась.
Первый вариант. . .
|
|
Установка статуса документа по условию
Maks 05.07.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "НарядПутевка" разработанного в КА2.
Задача: в табличной части "Материалы" документа при записи автоматически устанавливать статус. . .
|
Сезонность и суточность закисления почв
anaschu 04.07.2026
200 часов это все равно моловато. Есть ситуации, но нестандартные, когда смена происходит за 5 лет.
Но обычно это 50 лет и более.
Наверное, закисление почвы происходит сезонно в средней. . .
|
В чем ценность человеческого опыта в глобальном смысле?
kumehtar 03.07.2026
Возможно, ценность человека не в том, что он однажды достигает мудрости, а в том, что он становится носителем карты пути. Он знает не только истину, но и последовательность внутренних изменений,. . .
|
интеграция AnyLogic с самописным REST API и переход на Odoo
anaschu 03.07.2026
Успешная интеграция AnyLogic с самописным REST API и переход на промышленную Odoo WMS
Сегодня проделал огромный путь от простой симуляции физических процессов до построения полноценной. . .
|