|
1186 / 543 / 78
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3,517
|
||||||||||||||||
Покритикуйте код02.10.2011, 23:28. Показов 10401. Ответов 116
Метки нет (Все метки)
Есть класс Студенты (реализован через односвязный список), хотел бы услышать критику по поводу его улучшения, если кому не лень разбираться в столь поздний час
Сам код естественно полностью рабочий и предупреждений тоже компилятор не выдаёт (если не считать в main в условии while, но там всё ок) так что хотелось бы услышать Ваши замечания если что можно сделать лучше.Students.h
0
|
||||||||||||||||
| 02.10.2011, 23:28 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
116
Покритикуйте код Графы. Покритикуйте код Пожалуйста, покритикуйте код |
|
1186 / 543 / 78
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3,517
|
|
| 03.10.2011, 01:34 [ТС] | |
|
Класс правда ещё нужно будет усовершенствовать во второй лабораторной так что я думаю я его ещё здесь покажу после того как внесу указанные в задании изменения )
0
|
|
|
1186 / 543 / 78
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3,517
|
||
| 03.10.2011, 01:35 [ТС] | ||
|
talis,
0
|
||
|
1186 / 543 / 78
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3,517
|
|
| 03.10.2011, 08:43 [ТС] | |
|
Вот так оно компилируется в VS, но не компилируется с minigw.
0
|
|
|
|
|||||||||||
| 03.10.2011, 12:23 | |||||||||||
|
Gepar, operator<< у вас объявлен как друг класса Students, то есть класса списка (чтобы не путаться, переименовали бы вы его в CStudentsList или как-то так). А выводите-то вы студента, CStudent.
1
|
|||||||||||
|
Делаю внезапно и красиво
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
|
||
| 03.10.2011, 12:36 | ||
|
0
|
||
|
|
||||||
| 03.10.2011, 13:45 | ||||||
|
М-да, поморгал... Gepar, а operator== ещё никто не отменял
Да и вообще. В новом варианте с более-менее человеческими итераторами надо бы так:
Ну или если там нужен поиск по фамилии без имени и по имени без фамилии, то их бы в разные поля определить бы...
0
|
||||||
|
Делаю внезапно и красиво
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
|
|
| 03.10.2011, 13:59 | |
|
0
|
|
|
Делаю внезапно и красиво
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
|
||
| 03.10.2011, 14:21 | ||
|
Ну да, чтобы интерфейс итератора соответствовал общепринятому.
0
|
||
|
|
|
| 03.10.2011, 14:36 | |
|
Mein Gott, Gepar... iterator & operator*(){ return *this; }.
Не по теме: Почему тут нет смайлика facepalm? Добавлено через 46 секунд тьфу, ё, запутали совсем. CStudent & operator*(){ return student /* или как он у вас там называется */; }.
0
|
|
|
Делаю внезапно и красиво
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
|
||
| 03.10.2011, 14:47 | ||
|
1
|
||
|
1186 / 543 / 78
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3,517
|
|||||||||
| 03.10.2011, 17:13 [ТС] | |||||||||
|
В принципе большая часть замечаний по делу, только ему сразу надо было бы написать в первом задании что мол нужно делать обобщённый класс CStudent с расчётом на то что дальше то он шаблоном будет. В общем переделаю класс и напишу результат здесь. Буду благодарен если Вы ещё тогда посмотрите на класс, может там какие тоже изъяны будут в проектировании его ![]() Добавлено через 1 минуту Deviaphan, а что не стоит реализовывать конструктор копирования через оператор присваивания? Ведь действия по сути одинаковы, разве нет? То что у меня присваивание возвращает не ссылку, а копию исправлю, спасибо, хотя это преподаватель за 1.5 часа топтания по коду не заметил ) Добавлено через 3 минуты
0
|
|||||||||
|
В астрале
8049 / 4806 / 655
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10,562
|
|||
| 03.10.2011, 17:30 | |||
|
Gepar, Конструктор копирования должен работать как конструктор копирования.
Оператор присваивания можно реализовать через констр копирования + spaw.
0
|
|||
|
1186 / 543 / 78
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3,517
|
||||
| 03.10.2011, 17:39 [ТС] | ||||
|
1)Когда мы обращаемся к памяти что нам не принадлежит 2)Когда мы обращаемся к элементу по неправильному индексу на мой аргумент что 1 и 2 у него тоже самое и что я считаю что сообщать пользователю что вот итератор инкрементировать уже нельзя так как некуда уже двигаться вперёд, вместо того чтобы возвращать ссылку на нулевой-итератор каждый раз при вызове инкремента было бы лучше, но он не согласился )
0
|
||||
|
В астрале
8049 / 4806 / 655
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10,562
|
|||||||
| 03.10.2011, 17:47 | |||||||
|
Gepar,
Обрати внимание на оператор присваивания
По поводу исключений - я с ним не согласен.
0
|
|||||||
|
|
||||||
| 03.10.2011, 19:29 | ||||||
Исключения нужны. Иначе как вы узнаете, что произошла ошибка?В общем, ForEveR уже это всё говорил. Добавлено через 1 минуту Не по теме: Полтора часа лабу изучать?.. Что-то он вас недолюбливает, мне кажется Добавлено через 2 минуты
0
|
||||||
|
В астрале
8049 / 4806 / 655
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10,562
|
||||||
| 03.10.2011, 19:35 | ||||||
|
Кхм. В том коде в конструкторе копирования delete не нужен...)
Добавлено через 2 минуты Исправляюсь
1
|
||||||
| 03.10.2011, 19:35 | |
|
Покритикуйте код финкции нахождения интеграла Покритикуйте и помогите улучшить код моей игры Покритикуйте пожалуйста программу
Шифратор пароля. Покритикуйте пожалуйста. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Химера правил, администации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438
У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|