Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.75/95: Рейтинг темы: голосов - 95, средняя оценка - 4.75
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562

Парсинг XML

11.10.2011, 07:03. Показов 19491. Ответов 37
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Как его на плюсах лучше сделать?
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
11.10.2011, 07:03
Ответы с готовыми решениями:

Парсинг xml
При написание парсера возникла проблема, как интерпретировать следующий xml <?xml version="1.0" ?> <note...

Парсинг кодировки в начальном теге xml
Есть строка <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>, <?xml version="1.0" encoding="ANSI-1251"?>, или любая другая, начинающаяся на <?xml....

Парсинг XML-файла с помощью LINQ to XML
Здрасивуйте. Трабл никак не могу понять в чем дело не могу считать инфу с XML login, getWorkersOUs надо записать в textBox а все c...

37
 Аватар для solar_wind
770 / 760 / 59
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,021
11.10.2011, 12:56
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
taras atavin, XML это всего лишь структурирование, думаю что на это там ограничения нет, однако вряд ли есть много программ, которые это используют и понимают
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 07:28  [ТС]
Я сочинил пример того, что собираюсь парсить:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<root>
<ladle>
<buttom></buttom>
<axis>
<coordinates>
<x></x>
<y></y>
<coordinates>
</axis>
<radiuds></radiuds>
<height></height>
</ladle>
<tuyere>
<type>донная</type>
<coordinates>
<x></x>
<y></y>
</coordinates>
</tuyere>
<electrode>
<radius>20см</radius>
<coordinates>
<x></x>
<y></y>
</coordinates>
<phase>A</phase>
</electrode>
<electrode>
<radius>20см</radius>
<coordinates>
<x>-1м</x>
<y>1,732050808м</y>
</coordinates>
<phase>B</phase>
</electrode>
<electrode>
<radius>20см</radius>
<coordinates>
<x>-1м</x>
<y>-1,732050808м</y>
</coordinates>
<phase>C</phase>
</electrode>
</ladle>
<grid>
<steps>
<space>10см</space>
<time>0.5с</time>
</steps>
</grid>
</root>
.
0
 Аватар для solar_wind
770 / 760 / 59
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,021
18.10.2011, 07:42
Можно было значительно оптимальнее сделать
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 08:19  [ТС]
И как же?
0
 Аватар для solar_wind
770 / 760 / 59
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,021
18.10.2011, 08:32
Наример это:
XML
1
2
3
4
5
6
7
<buttom></buttom>
<axis>
<coordinates>
<x></x>
<y></y>
<coordinates>
</axis>
Заменить на вот это:
XML
1
<buttom x="0м" y="0м"/>
И по аналогии...
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 08:37  [ТС]
Цитата Сообщение от vitaly1981 Посмотреть сообщение
Заменить на вот это:
XML
1
<buttom x="0м" y="0м"/>
и всё запутать? buttom - нижний край, по смыслу этого понятия оно имеет только одну координату, причём, по z.
0
 Аватар для solar_wind
770 / 760 / 59
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,021
18.10.2011, 08:41
Не туда посмотрел, вот другой пример
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
<electrode>
<radius>20см</radius>
<coordinates>
<x></x>
<y></y>
</coordinates>
<phase>A</phase>
</electrode>
XML
1
<electrode radius="20см" x="0м" y="2м" phase="A"/>
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 09:37  [ТС]
И в каждом конкретном случае заново выбирать между тегом и атрибутом? Одними тегами проще.
0
 Аватар для solar_wind
770 / 760 / 59
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,021
18.10.2011, 09:50
taras atavin, Так это как структурируешь и смотря чем распознавать будешь.
Одними тэгами плохо читается.
0
Эксперт С++
 Аватар для Mr.X
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
18.10.2011, 09:54
taras atavin, а в каком виде вы хотите получить результат парсинга?
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 10:25  [ТС]
Странный вопрос.
0
556 / 510 / 25
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2,359
Записей в блоге: 1
18.10.2011, 10:31
я бы спросил, какую среду разработки используешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Странный вопрос.
вопрос очень конкретный и понятный. ибо от ответа будет зависеть "как лучше"
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 10:38  [ТС]
А какое ещё внутреннее представление, кроме объектов, может этому соответствовать?

Добавлено через 21 секунду
Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
я бы спросил, какую среду разработки используешь.
Студию.
0
556 / 510 / 25
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2,359
Записей в блоге: 1
18.10.2011, 10:39
есть dom парсеры и есть sax.

версия студии? тебе вопросы не от не фиг делать задают, совет тебе нужен или где?
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 10:51  [ТС]
Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
версия студии?
Шестая. Ладно, буду набивать шишки на рекурсивном парсинге этого безобразия без смены семантики.
0
556 / 510 / 25
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2,359
Записей в блоге: 1
18.10.2011, 11:03
посмотри, может это тебе подойдет

Добавлено через 2 минуты
вот это тоже наверняка будет работать

а студия ультрастарая. советую по возможности продвинуться хотя бы до 2008 (лучше 2010).
0
 Аватар для taras atavin
4226 / 1796 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
18.10.2011, 11:06  [ТС]
Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
советую по возможности продвинуться хотя бы до 2008 (лучше 2010).
Зачем?
0
Эксперт С++
5058 / 3118 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
18.10.2011, 12:55
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Зачем?
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Странный вопрос.

Не по теме:

пятьбукв

0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
18.10.2011, 12:55

Парсинг Xml
Добрый день. Помогите распарсить Xml документ. Это справочник ОКПД. Весь Xml во вложения не влезет. Вот вырезка из него чтобы...

парсинг xml
Я новичок. Не получается никак пропарсить xml. Подскажите что не так. Я хочу получить содержимое тега teg3. Просто присвоить переменной...

Парсинг XML
подгрузить фаил из сети получается. Пытаюсь пропарсить но на экран ничего не выводится в чем ощибка? &lt;?php $dom = new...

xml парсинг
пишу рсс-ридер, и пытаюсь как-нить разобрать пришедший рсс файл. в следующем коде, например, я пытаюсь выхватить все заголовки итемов: ...

Парсинг XML
Ребят, нужна помощь по парсингу XML. Есть кусок содержимого XML: &lt;?xml version=&quot;1.0&quot; encoding=&quot;UTF-8&quot;?&gt; ...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
38
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru