Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.71/21: Рейтинг темы: голосов - 21, средняя оценка - 4.71
 Аватар для N1KOL@Y
0 / 0 / 2
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 47

Только начинаю писать на с++, нужна консультация

08.07.2013, 13:04. Показов 4451. Ответов 24
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
В общем, скачал visual studio 2010, пpочитав паpу статей, попpобовал написать пpостеньку пpогу, но она не компилиpуется. Скажите что я делаю не так =/

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "math.h"
using namespace std;
 
 
int _main()
{
    int a=2,
        b=3,
        с;
    c = a + b;
    cout << c;
    return 0;
}
Сообщение компилятоpа:

C++
1
2
3
4
5
6
1>------ Построение начато: проект: Aza, Конфигурация: Release Win32 ------
1>Построение начато 08.07.2013 15:01:20.
1>InitializeBuildStatus:
1>  Обращение к "Release\Aza.unsuccessfulbuild".
1>MSBUILD : error MSB4166: произошел преждевременный выход дочернего узла "2". Идет завершение работы. Диагностические сведения можно найти в файлах с именем MSBuild_*.failure.txt каталога временных файлов.
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
08.07.2013, 13:04
Ответы с готовыми решениями:

Начинаю программировать на яве, нужна консультация
Здравствуйте, программирую на C/C++ и решил заняться Java. Есть понимание алгоритмов вплоть до реализации архиваторов и анализаторов...

Не могу писать русскими буквами! (Только начинаю изучать HTML)
Пробую освоить HTML4.0 по книжке. Тут приводятся примеры и объяснения разных букав тегов и дескрипторов (я пока еще первые страницы читаю)...

Только начинаю заниматься веб-дизайном, нужна критика + советы!
Всем привет, не так давно начал вникать в тему веб-дизайна, а именно в создание макетов для сайтов в фотошопе. Сделал несколько, нужна...

24
654 / 575 / 164
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 2,124
08.07.2013, 14:59
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
N1KOL@Y, тебе же студия сказала что не так, подключи stdafx.h причем подключение в самом начале должно быть

Добавлено через 1 минуту

Не по теме:

чет я забыл 2ую страницу темы прочитать ответ не в тему получился:-[

0
 Аватар для N1KOL@Y
0 / 0 / 2
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 47
08.07.2013, 15:00  [ТС]
aLarman, ну так подключил же, pугается говоpю же вот на что
1>MSBUILD : error MSB4166: произошел преждевременный выход дочернего узла "2". Идет завершение работы. Диагностические сведения можно найти в файлах с именем MSBuild_*.failure.txt каталога временных файлов.

в чем дело?

Добавлено через 22 секунды
aLarman, бывает
0
 Аватар для arch-vile
3215 / 774 / 26
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 3,184
08.07.2013, 15:13
N1KOL@Y, откройте свойства ярлыка к Visual Studio, и после пути добавьте /resetsettings, в целом должно выглядеть как то-так ("C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE\devenv.exe" /resetsettings) далее сохраните измененный ярлык и перезапустите студию (должны сброситься настройки). А после попробуйте пересоздать проект, и вставьте файл исходников с заменой на последнюю версию кода от Нету имени, она верная..

А ну и ярлык после процедуры вернуть в исходное состояние надо.
1
Эксперт WindowsАвтор FAQ
 Аватар для Dragokas
18035 / 7738 / 892
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 11,502
Записей в блоге: 16
08.07.2013, 18:01
Или как вариант -> Сервис -> Экспорт/импорт -> Сброс параметров.

N1KOL@Y, создавайте "Пустой проект", а уже к нему добавляйте cpp-файл.
Миниатюры
Только начинаю писать на с++, нужна консультация   Только начинаю писать на с++, нужна консультация  
2
14 / 9 / 0
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 82
08.07.2013, 18:05
Создай пустой проект, а не консольное приложение.
---
UPD. Не заметил, что уже ответили.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
08.07.2013, 18:05

Решение задачи не требуется, нужна только в консультация!))
доброе время суток. моё задание: Множество целочисленных констант используемого языка реализации. вообще у меня задание это по...

Как отобразить в IDE имя всех переменных, когда я их начинаю писать?
Добрый день. Устал всё время копировать имя переменных. Есть ли такая фигня, что когда я начну писать имя переменной, отобразится список...

Когда начинаю делать новый проект для ASP просит: 'Какой сервер вы хотите использовать?' Что туда писать?
Подскажите пожалуста. Установил InterDev 6.0 Когда начинаю делать новый проект для ASP просит: 'Какой сервер вы хотите использовать?' ...

Начинаю изучение C++ (нужна помощь)
Изучаю Visual C++ . но вот проблема.. моя программа не компилируется... хотя код взят с учебника... и проблем с компиляцией быть ни...

только начинаю
не сочтите за трудность написать решение


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
25
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Химера правил, администрации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438 У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru