|
68 / 41 / 14
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 250
|
||||||
Обращение к private параметрам класса в main10.09.2013, 12:12. Показов 31958. Ответов 10
Метки нет (Все метки)
Подскажите пожалуйста, как обращаться к private параметрам класса внутри функции main?
Вот, допустим, у меня есть некий класс: CClass1. В нём в private есть следующие параметры: int Par1; int Par2; Однако, при попытке обратится к параметру Par1, выдаётся ошибка о том, что параметр недоступен. Код:
0
|
||||||
| 10.09.2013, 12:12 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
10
Обращение к переменной из private - метода Обращение к private полям в классе Обращение к private полю в лямбде |
|
106 / 87 / 13
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 538
|
|
| 10.09.2013, 12:31 | |
|
учите матчасть. к приватным полям нельзя обращаться извне, на то они и приватные.
про а б ц д е ф приведите пример. что хотите сделать?
0
|
|
|
Почетный модератор
5851 / 2862 / 392
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6,906
|
|||||||
| 10.09.2013, 12:34 | |||||||
|
Нужно создать public метод, который будет работать с этим членом.
1
|
|||||||
|
347 / 292 / 37
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 838
|
||
| 10.09.2013, 12:36 | ||
|
0
|
||
|
6 / 6 / 0
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 140
|
|
| 10.09.2013, 12:37 | |
|
Члены и методы класса размещенные в секции private: доступны только методам данного класса.
Члены и методы класса размещенные в секции public: доступны всем. Члены и метода класса размещенные в секции protected: доступны методам данного класса и всем наследникам класса. Что бы члены и методы класса наследовались, их нужно объявлять с ключевым словом virtual.
1
|
|
|
:)
4773 / 3267 / 497
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 9,046
|
||||
| 10.09.2013, 15:05 | ||||
|
1
|
||||
|
2924 / 1274 / 114
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,465
|
|
| 10.09.2013, 15:10 | |
|
А еще я бы рекомендовал разобраться с private/protected/public наследованием.
Это описано в Ст. 11.2
0
|
|
|
6 / 6 / 0
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 140
|
||
| 10.09.2013, 15:35 | ||
|
0
|
||
|
:)
4773 / 3267 / 497
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 9,046
|
|
| 10.09.2013, 15:42 | |
|
gomodril, виртуальное наследование и виртуальные функции это не одно и то же
1
|
|
|
68 / 41 / 14
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 250
|
|||||||||||
| 10.09.2013, 23:19 [ТС] | |||||||||||
|
Большое всем спасибо!
Я на самом деле, просто имел неправильное представление о классах... Пытался учить классы при помощи всевозможных сайтов-не помогло... Пытался изучить классы из учебника-не помогло(точнее, помогло лишь узнать, что class CCLass2:CClass1 - это наследование... А вот то, что такое private, что такое static...)... Если что - книга "Т.А. Павлоская - С/C++ - Программирование на языке высокого уровня"(может быть, учебник и хороший... просто... Я лично использую такого рода учебники скорее, как справку, в случае, если что то забуду, или что бы быстренько что то изучить. А тут, получается, что я должен был всё с самого начала читать, дабы понять о чём речь... В общем-мне этот учебник, не подошёл...). Кликните здесь для просмотра всего текста
Почему я взял этот учебник? У меня просто есть от этого же издательства книга о Delphi(да и по Turbo Pascal достаточно нормальная... А вот с С++, как то, не очень всё хорошо вышло... на мой взгляд...). И, она очень хорошая. Там вот именно, что она похожа скорее на справку, в которую можно обратится в случае каких то либо проблем... А здесь... Просто, мне нужна была книга, в которой было бы всё "коротко и по делу"... На изучение теории, всё таки, я бы так же, не посоветовал эту книгу по С++... Т.к. даже теорию было бы лучше изучать, открыв конкретную главу и сразу читать о тебе нужной теме, а не видеть отсылку на какую то определённую тему, которая отсылается на другую(я понимаю, знать нужно всё... но, неужели нельзя было в краце написать ту информацию, которая нужна была в данной теме?)... Там с классами лично мне, не совсем понятно было... Однако, вот, нашёл более-менее вменяемую информацию, и... Вот что я понял(может быть, что то неверно, но, опять же... как понял-так и написал)... Надеюсь, что хотя бы часть будет верна, и, надеюсь, что, хотя бы кому то это понадобится: Кликните здесь для просмотра всего текста
Сразу написал в комментарии о классах...
P.S. изучал на отдельных примерах, и теорию читал для каждого типа доступа на отдельных сайтах... Что понял(и как понял) - то и написал в комментариях... Добавлено через 1 час 54 минуты Кликните здесь для просмотра всего текста
Конкретно о моей претензии к изучению классов по книге "Т.А. Павлоская - С/C++ - Программирование на языке высокого уровня": Кликните здесь для просмотра всего текста
Пример... Я там не заметил примера использования Public, Static, Private... Более того... Там пример какой то... не слишком "удачный"... Как то всё, разбросано что ли... Обычно, в нормальных книгах, дают примеры по мере увеличения их сложности для понимания. Здесь же... Один пример на всю тему... Нужно было, на мой взгляд, дать несколько примеров...
А по поводу private и т.д. ... Я их заметил только в конструкторах, и опять же... Пример там... По моему-тему наследования нужно было поднять раньше... Однако, как такового, конкретного пояснения, зачем pribate, зачем public я так и не нашёл так...
0
|
|||||||||||
|
|
||
| 21.12.2013, 19:28 | ||
|
Добавлено через 2 минуты Сначала одно из: Герберт Шилдт. Полный справочник по C#. Эндрю Троелсен - Язык Программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5 (6-е издание, 2013). Потом желательно: CLR via C# - Программирование на платформе Microsoft.NET Framework 4.5 на языке C#. 4-е издание. Добавлено через 3 минуты Ой, народ, я не знаю как вообще попал в этот раздел, вроде клацал темы в C# разделе. Вы вообще о С++ общаетесь оказывается .
0
|
||
| 21.12.2013, 19:28 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
11
С помощью делегата из одного класса вызвать private метод с другого класса Как получить private переменную класса, функцей членом другого класса Использовать private члены класса внутри static ф-ий этого же класса. Наследование классов и обращение к Private/Static Почему VS при обращении к методам класса через точку показывает в том числе и private методы унаследованного класса? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Access
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|