|
0 / 0 / 0
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 65
|
|
Данные программы (сохранение и автоматическая загрузка при запуске)10.07.2018, 22:13. Показов 1671. Ответов 4
Всем привет. Понадобилась программка для учета финансов. Решил написать что-нибудь простенькое, но не могу понять как можно реализовать БД. C++ Builder 10.2
Скажем после всех изменений при работе с элементами (например, StringGrid-ом) сохранить все в файл какой-нибудь, а при следующем запуске просто загрузить все данные и продолжать заполнять поля. Можно ли такое реализовать? Заранее благодарю. Сорян, если что Только учусь. Но вот не смог найти инфу, которую воспримет мой мозг.
0
|
|
| 10.07.2018, 22:13 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Как мне сделать так, чтобы данный текстовый файл был открыт один раз при запуске программы и закрыт при закрытии программы? Сохранение и загрузка обратно Listview при запуске программы
|
|
|
||||||
| 11.07.2018, 01:23 | ||||||
|
Если Builder версии Starter, то там нет компонент для работы с БД, придется прикручивать сторонние или адаптировать от другой версии. Если идет речь о работе с StringGrid, то тут проще - при событии закрытия формы:
1
|
||||||
|
Супер-модератор
|
||
| 11.07.2018, 08:53 | ||
Про std::auto_ptr, чтобы не заморачиваться с удалением стринглиста, я уже не упоминаю...
1
|
||
|
|
||
| 11.07.2018, 08:54 | ||
|
1
|
||
|
Модератор
|
||||||||||||
| 11.07.2018, 21:22 | ||||||||||||
Сообщение было отмечено Letzins как решение
РешениеДобавлено через 31 минуту *.cpp
*.h
2
|
||||||||||||
| 11.07.2018, 21:22 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Выдает при запуске загрузка личных параметров и тут же сохранение параметров потом снова загрузка личных и снова сохранение Сохранение текста из программы в текстовый документ и загрузка из того же файла при старте программы
Загрузка DLL при запуске программы Регулярная загрузка ЦП под 100% при запуске программы Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|