|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
Вывод определенных строк в DBGrid15.05.2013, 13:21. Показов 8582. Ответов 58
Метки нет (Все метки)
Доброе время суток.
Не знаю как реализовать вывод определенных строк в DBGrid. Пример: Есть таблица с 3 столбцами, и 10 строками. Первые 2 столбца заполнены во всех строках, в 3 столбце заполнены только 5 строк. Требуется вывести строки, в которых 3 столбец не заполнен, по клику Button, на новую форму. Заранее благодарен.
0
|
|
| 15.05.2013, 13:21 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
58
Вывод определенных полей из одного DBGrid в другой Вывод определенных строк Вывод определенных строк из БД |
|
|
||||||
| 17.05.2013, 09:58 | ||||||
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 17.05.2013, 11:09 [ТС] | |
|
Он освободил почему то 1 строку в таблице, хотя я выбирал другую строку.
Когда он освободил эту первую строку, я решил проверить, будет ли эту строку выдавать в Свободных номерах, оказывается нет. Как сделать так, чтобы шло обновление? Перезапускал программу, он выводит эту же строку в забронированных номерах, хотя эти ячейки пустые. + к тому, только после закрытия формы, и открытия ее заново, только тогда ячейки становятся пустыми.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
||||||
| 17.05.2013, 12:28 [ТС] | ||||||
|
Большое спасибо.
Только остается не большой нюанс.
Но, когда я освобождаю номер, тобишь отчищаю эти 2 ячейки определенной строки, эта строка не отображается в Свободных номерах, хотя ячейки эти пусты.
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 17.05.2013, 13:28 [ТС] | |
|
Глупый вопрос, но все же. Как сделать(правильно написать) этот запрос?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 21.05.2013, 12:36 [ТС] | |
|
Не понимаю в чем проблема. При освобождении номера вся таблица перестает отображаться, после того как я закрываю эту форму и захожу обратно на нее, освобождается 1 номер, хотя я освобождал не его. Если не трудно, исправьте ошибочку, заранее благодарен
![]() Данная кнопка перестала работать, когда я отобразил на этой форме только номера с заполненной датой. программа.rar P.S. программа уже была переработана в более новый вариант, вот он.
0
|
|
|
1409 / 573 / 127
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,960
|
||||||
| 21.05.2013, 14:06 | ||||||
Вроде так
1
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 21.05.2013, 14:12 [ТС] | |
|
Огромное спасибо за помощь _Dimon_ и Sasha, все работает
![]() Тему можно закрывать
0
|
|
|
1409 / 573 / 127
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,960
|
|
| 21.05.2013, 14:29 | |
|
V1Nt1k3zOr, только я смотрю ты Form3->ADOTable1->CursorType поставил ctStatic,
верни на ctKeyset, а то номера бронировать не сможешь Добавлено через 7 минут Хотя можно через другой датасет, также как и на форм6
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 21.05.2013, 16:05 [ТС] | |
|
Пытаюсь поставить ctKeyset, выбираю свойство ADOTable>Active>True , он обратно возвращает на ctStatic.
Как решить данную проблему, чтобы можно было бронировать номера? Так же не работает поиск.
0
|
|
|
1409 / 573 / 127
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,960
|
||||||
| 21.05.2013, 16:23 | ||||||
|
Добавлено через 6 минут Не, ты сначала поставь ctKeyset и сохрани. В design-time не включай ADOTable>Active>True Добавлено через 5 минут Зайди в Form3->ADOTable1 в редактор полей и на каждом поле поставь ReadOnly=false Добавлено через 1 минуту В Form8 OnShow напиши
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 21.05.2013, 17:12 [ТС] | |
|
В design-time не включай ADOTable>Active>True
Не понял, что именно требуется сделать. Поставил ctKeyset, в ADOTable>Active стоит false, ReadOnly=false, событие Form8 onShow написал. При попытки забронировать номер, после ввода даты, выдает ошибку.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|
| 22.05.2013, 19:48 [ТС] | |
|
Поиск заработал, осталось решить проблему с бронированием номеров.
0
|
|
|
1409 / 573 / 127
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,960
|
|
| 22.05.2013, 19:52 | |
|
V1Nt1k3zOr, откуда надо бронировать: с формы2 или с формы5 ?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
||
| 22.05.2013, 20:35 [ТС] | ||
|
Вот программа в более новом варианте: программа final.rar
0
|
||
|
1409 / 573 / 127
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,960
|
||||||
| 22.05.2013, 20:57 | ||||||
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
|
|||||||
| 22.05.2013, 21:14 [ТС] | |||||||
|
Кнопка забронировать номер:
0
|
|||||||
|
1409 / 573 / 127
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,960
|
|
| 22.05.2013, 21:40 | |
|
Я понял, чуть переделал, вроде все работает.
Подмени у себя файлы с архива, а там посмотрим
0
|
|
| 22.05.2013, 21:40 | |
|
Вывод определённых строк по условию Вывод определенных строк из файла Вывод определенных строк из файла Выбор и вывод определенных строк Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|