|
7 / 7 / 1
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 87
|
||||||||||||||||
Расширение опций EhLib18.01.2014, 00:42. Показов 961. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Добрый день!
Объясните пожалуйста смысл нижеприведеннй строчки? Этот костыль помогает запретить перетягивание столбцов (менять местами) в ehlib 3.6. Насколько я правильно понимаю этим мы расширяем функционал наследника объекта DBGridEh1,т.е. объект указывает на базовый класс и мы используем опции базового класса.
И еще один вопрос. Этот костыль работает, но он перекрывает возможность фильтрации в ehlib. Как можно это решить? Добавлено через 9 часов 42 минуты Я правильно понимаю, что это
Операция dynamic_cast доступна только в C++ и имеет смысл только, применительно к членам класса иерархии «полиморфных типов». Динамическое приведение типов данных может быть использовано для безопасного приведения указателя (или ссылки) на суперкласс, в указатель (или ссылку) на подкласс в иерархии классов. Если динамическое приведение типов — недопустимо, так как реальный тип объекта, указывает не на тот тип подкласса, приведение типов не выполнится.
0
|
||||||||||||||||
| 18.01.2014, 00:42 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Изменение опций свойств StringGrid Ole объект в программе и настройка опций проекта Парсинг опций командной строки |
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
|
| 18.01.2014, 11:48 | |
|
По моему это не "костыль", и ничего функционально он не расширяет. Просто операции << и >> позволяют изменять биты ("флажки") такой переменной объекта, как опции: >> удаляет флажок (1 в 0), а << устанавливает (0 в 1).
0
|
|
| 18.01.2014, 11:48 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Создать и разбить одномерный массив на m одинаковых интервалов с использованием опций shared, private директивы parallel Изменение опций при вызванном OpenDialog Неизвестная кодировка при вводе опций консольного приложения EhLib и сортировка данных Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|