|
1 / 1 / 1
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 130
|
||||||
Определить, является ли введенное пользователем число простым23.01.2014, 00:33. Показов 7094. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
добрый вечер, уважаемые студенты, а также все любители писать код на С++ Builder XE4.
помогите, пожалуйста, написать программу на языке С++ Builder XE4 в VCL Forms Application - Builder XE4(то есть в визуальном режиме). вот задание: НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВВЕДЕННОЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ЧИСЛО ПРОСТЫМ. вот мой код программы (он правильный), но мне не подходит так как мне нужно а языке С++ Builder XE4 в VCL Forms Application - Builder XE4(то есть в визуальном режиме). вот мой код программы (В КОНСОЛЬНОМ РЕЖИМЕ):
Что мы имеем? Имеем проверяемое число n. В цикле for находим остаток от деления числа n, на все числа, которые меньше n (начиная с 2). Если во всех случаях он не равен нулю - число простое. Если хотя бы в одном случае он равен нулю - число составное. Приведённый алгоритм реализуете в обработчике события, например нажатия кнопки. Для ввода числа n и вывода результата на форму достаточно обычного Edit и Label ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ В ВИЗУАЛЬНОМ РЕЖИМЕ С++ Builder XE4. заранее огромное спасибо всем за ответы!
0
|
||||||
| 23.01.2014, 00:33 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Функция: определить, является ли введённое целое число простым Определить является ли число k простым Определить, является ли число введенное пользователем, простым |
|
511 / 196 / 26
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 814
|
||||||
| 23.01.2014, 11:46 | ||||||
2
|
||||||
|
Почетный модератор
5851 / 2862 / 392
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6,906
|
||||||
| 23.01.2014, 14:26 | ||||||
|
Для любителей математики неплохо было бы добавить еще и
0
|
||||||
| 23.01.2014, 14:26 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Определить, является ли число введенное пользователем, простым.
Является ли введенное пользователем натуральное число простым Является целое число, введенное пользователем простым. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|