Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 5.00/2: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3

Нововведения в RAD Studio 10

15.09.2015, 14:03. Показов 94102. Ответов 393
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Выпустили, странно 9-ки нет (и о ней ни слова не нашел у них на сайте, может как с windows 10). Из видео презентации стало понятно, что ввели следующие

1) Добавлены компоненты (практически все из альфа)
2) А еще там показывается пример автоматической сортировки списков встроенной в for

Вроде нечего другого вопиющего нет
1
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
15.09.2015, 14:03
Ответы с готовыми решениями:

RAD Studio. Как форматирование кода максимально приблизить к Visual Studio?
Доброго времени суток! Прошу ответа на вопрос: как в Embarcadero RAD Studio XE2 (2011) форматирование кода максимально приблизить к Visual...

Как посмотреть нововведения C# 8 в Visual Studio?
Как посмотреть нововведения 8 шарпа в вижуал? Это, вроде, в превью, но как его активировать?

Visual Studio 2015 или Embarcadero RAD Studio 10.1 Berlin (C++ Builder)
Хочу "поковыряться" (так сказать пощупать его руками) в С++ вот и возник вопрос какую IDE выбрать Visual Studio 2015 или Embarcadero RAD...

393
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
19.09.2016, 10:48  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
C опозданием на 4 месяца, вышел первый апдейт для берлина, что Нового:нечего. Исправлено около 250 ошибок из обещанных 800.
К сожалению подписчики не смогут обновится, так как оказалось в последний момент,механизм апдейта на берлине не работает, редакция просит снести полностью среду и установить апдейт.
Источник и таблица крит. исправлений
0
19.09.2016, 12:20

Не по теме:

Мда ... нет слов... :scratch:

0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
21.11.2016, 08:59  [ТС]
Вышел второй апдейт (2) для Берлина, что нового:
1) Исправлено около 100 багов
2) Появилась возможность загружать свои программы в магазин windows
3) Несколько новых скинов для windows
4) Новый компонент -календарь.

Источник
0
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
21.11.2016, 09:12
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Появилась возможность загружать свои программы в магазин windows
А что, в Билдере появилась возможность создавать полноценные приложения для Windows 8 - 10? Ведь в магазине Windows размещены только такие.
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
21.11.2016, 09:14  [ТС]
Цитата Сообщение от d7d1cd Посмотреть сообщение
Windows 8 - 10? Ведь в магазине Windows размещены только такие
Да, только Вы сначала должны их сертифицировать у них)
0
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
21.11.2016, 09:19
Dinkin, я правильно понимаю, что возможность создавать полноценные Windows 10 приложения появилась в Билдере только со вторым обновлением. До этого такой возможности не было?
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
21.11.2016, 09:24  [ТС]
Цитата Сообщение от d7d1cd Посмотреть сообщение
полноценные Windows 10
Даже и не знаю как это =) Но компоненты для windows 10,пошли еще с Сиэтла, а выкладывать в магазин, только со второго апдейта.
0
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
21.11.2016, 09:30
Dinkin, у Вас нет Windows 8-10? Даже не знаю как объяснить. Это приложения, которые можно получить только из магазина Windows. При установке они не запрашивают никаких параметров. В Windows 8 они запускаются на весь экран. Их нельзя удалить из панели Установка и удаление программ.
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
20.12.2016, 14:33  [ТС]
Всех у кого есть годовая подписка на RadStudio, компания предлагает присоединиться к тестированию Linux (даже дает рекомендации как ставить и тд).
К сожалению Linux тоже не каждой сборки подойдет, а только с оболочкой убунту и не ниже 10.1.2.
Ах да, под С++ они не смогли сделать, остается только кодить под Delphi.

Добавлено через 4 минуты
PS. Ради такого дела, они пошли на "акцию", купи годовую подписку и обнови свою студию до последней (если студия X5 и ниже).
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
27.03.2017, 11:06  [ТС]
Вышел RAD Studio Tokio,что нового:
1) Поддержка Linux, только создания консольных приложений и только для Delphi (порядком ограничений)
2) Переработан отладочный режим компилятора. Типа косяки кода и утечки памяти ловит почти на ура.
3) Очень много доработок самого компилятора как win32, так и CLANG. Со слов компании, приложения будут весить меньше, программы будут работать в два раза быстрее.
4) Исправлено рая ошибок (в этот раз не говорят сколько и каких).

PS. Есть еще такие невесомое, типа новые скины FM, небольшие нововедения в самом IDE, и так по мелочам.

ИСТОЧНИК 1 ИСТОЧНИК 2
0
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
27.03.2017, 11:15
Хотелось бы посмотреть на сколько меньше будут весить приложения из-под него. Обычно с каждой версией только тяжелее становилось.
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
27.03.2017, 11:21  [ТС]
Судя по записям вебинаров, что идут сейчас с по новой версии. Вообще не значительное уменьшение. Больше ставку делают на то что дебаг информация уменьшается в 2-4 раза.

Вообщем если делать завершающий вывод, то если у Вас нет высоконагруженого приложения 64x, то нет причин переходить.
1
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
27.03.2017, 15:14
Цитата Сообщение от d7d1cd Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть на сколько меньше будут весить приложения из-под него. Обычно с каждой версией только тяжелее становилось.
Если учитывать что все идет в сторону кроссплатформенности то увеличение вполне логично
(ибо кол-во кода увеличивается).
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
27.03.2017, 15:41  [ТС]
ПС. Забыл сказать =)
Еmbarcadero теперь продает диски со своими продуктами. За 2000р, вам на почту пришлют диск- дистрибутив. Это нужно для тех, кто хочет переустоновить или просто установить среду, но не хочет скачивать с ресурса. Естественно ключ продукта у вас должен быть уже на руках свой =).
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.04.2017, 16:44  [ТС]
В Tokio был обещан CLANG14, в итоге как они объяснили, пришлось отказаться от этой идеи, намекнув, что и с CLANG11 не все гладко.
PS на вебинаре даже пошутили, что может сразу скаканут на CLANG17...когда время придет.
0
18.04.2017, 17:10

Не по теме:

Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
PS на вебинаре даже пошутили, что может сразу скаканут на CLANG17...когда время придет.
Ага в 3017 году :rofl:

0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.04.2017, 17:18  [ТС]
Добавлю еще кое что...не знаю враньё или нет...
В связи с агрессивной рекламой, "тонким" пониманием перспектив направления разработки и развития ИТ рынка...были представлены данные, где показано что RAD STUDIO сильно набирает обороты в Европе, и входит в топ 10 сред разработки... и цель войти в топ 3.
Если это правда и не в десять тысяч приувеличеный маркетинг...то я нас всех поздравляю, мы идем в ногу со временем =)
0
 Аватар для Fulcrum_013
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
18.04.2017, 18:23
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
были представлены данные, где показано что RAD STUDIO сильно набирает обороты в Европе, и входит в топ 10 сред разработки... и цель войти в топ 3.
То смотря по каким рынкам смотреть. Если по корпоративным - то как бы всегда в ТОП-1 была. Если по доткомам то для того чтобы войти в топ-3 придется сильно подтянуть уровень разработчиков оных доткомов.
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Tokio был обещан CLANG14, в итоге как они объяснили, пришлось отказаться от этой идеи, намекнув, что и с CLANG11 не все гладко.
PS на вебинаре даже пошутили, что может сразу скаканут на CLANG17...когда время придет.
Я бы на месте Embarcadero просто забил бы на стандарт да и все. И включал бы в компилятор то что нужно для RAD Studio а не всякие глупости устаревшие 30 лет назад которые в комитете напридумывали. Если комитет забивает на нужды средств визуальной разработки и нативную поддержку КОП-парадигмы почему разработчики средств визуальной разработки c использованием КОП-парадигмы не могут забить на комитет?
0
18.04.2017, 22:05

Не по теме:

Fulcrum_013, Ты опять за старое со своим старчиским?

0
18.04.2017, 22:48

Не по теме:

Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Fulcrum_013, Ты опять за старое со своим старчиским?
Старческий маразм это Qt и прочие средства разработки уровня 80-х которым всяческие XML писать надо.

0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
18.04.2017, 22:48

Что лучше - Visual Studio или Rad Studio(C++ Builder)?
Здравствуйте! Хотелось бы выслушать мнения общественности по поводу сравнения работы и перспектив в будущем сред Rad Studio и Visual Studio.

MS Visual Studio 2013 Ultimate или Embarcadero Rad Studio XE6 Architect
Речь идет о ЯП C++, у какой среды больше возможностей в отношении этого ЯП

Перевод с RAD Studio в Visual studio
Помогите пожалуйста, перевести код с одной среды разработки на другую, очень нужно. Вот код. #include <vcl.h> #pragma...

Перевести с RAD Studio в Visual Studio
Помогите перевести код С++ (Embarcadero RAD Studio) на (visual studio). Синтаксис разный :c ...

Модуль для Rad Studio типа VAssist для Visual Studio
Здравствуйте. Подскажите, какую программку установить для подсветки синтаксиса и всплывающих подсказок?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
80
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0» https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы ### Аннотация Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru