|
|
|
Нововведения в RAD Studio 1015.09.2015, 14:03. Показов 94102. Ответов 393
Метки нет (Все метки)
Выпустили, странно 9-ки нет (и о ней ни слова не нашел у них на сайте, может как с windows 10). Из видео презентации стало понятно, что ввели следующие
1) Добавлены компоненты (практически все из альфа) 2) А еще там показывается пример автоматической сортировки списков встроенной в for Вроде нечего другого вопиющего нет
1
|
|
| 15.09.2015, 14:03 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
393
RAD Studio. Как форматирование кода максимально приблизить к Visual Studio? Как посмотреть нововведения C# 8 в Visual Studio? Visual Studio 2015 или Embarcadero RAD Studio 10.1 Berlin (C++ Builder) |
|
|
|
| 19.09.2016, 10:48 [ТС] | |
|
C опозданием на 4 месяца, вышел первый апдейт для берлина, что Нового:нечего. Исправлено около 250 ошибок из обещанных 800.
К сожалению подписчики не смогут обновится, так как оказалось в последний момент,механизм апдейта на берлине не работает, редакция просит снести полностью среду и установить апдейт. Источник и таблица крит. исправлений
0
|
|
| 19.09.2016, 12:20 | |
|
Не по теме: Мда ... нет слов... :scratch:
0
|
|
|
|
|
| 21.11.2016, 08:59 [ТС] | |
|
Вышел второй апдейт (2) для Берлина, что нового:
1) Исправлено около 100 багов 2) Появилась возможность загружать свои программы в магазин windows 3) Несколько новых скинов для windows 4) Новый компонент -календарь. Источник
0
|
|
|
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
|
||
| 21.11.2016, 09:12 | ||
|
0
|
||
|
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
|
|
| 21.11.2016, 09:19 | |
|
Dinkin, я правильно понимаю, что возможность создавать полноценные Windows 10 приложения появилась в Билдере только со вторым обновлением. До этого такой возможности не было?
0
|
|
|
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
|
|
| 21.11.2016, 09:30 | |
|
Dinkin, у Вас нет Windows 8-10? Даже не знаю как объяснить. Это приложения, которые можно получить только из магазина Windows. При установке они не запрашивают никаких параметров. В Windows 8 они запускаются на весь экран. Их нельзя удалить из панели Установка и удаление программ.
0
|
|
|
|
|
| 20.12.2016, 14:33 [ТС] | |
|
Всех у кого есть годовая подписка на RadStudio, компания предлагает присоединиться к тестированию Linux (даже дает рекомендации как ставить и тд).
К сожалению Linux тоже не каждой сборки подойдет, а только с оболочкой убунту и не ниже 10.1.2. Ах да, под С++ они не смогли сделать, остается только кодить под Delphi. Добавлено через 4 минуты PS. Ради такого дела, они пошли на "акцию", купи годовую подписку и обнови свою студию до последней (если студия X5 и ниже).
0
|
|
|
|
|
| 27.03.2017, 11:06 [ТС] | |
|
Вышел RAD Studio Tokio,что нового:
1) Поддержка Linux, только создания консольных приложений и только для Delphi (порядком ограничений) 2) Переработан отладочный режим компилятора. Типа косяки кода и утечки памяти ловит почти на ура. 3) Очень много доработок самого компилятора как win32, так и CLANG. Со слов компании, приложения будут весить меньше, программы будут работать в два раза быстрее. 4) Исправлено рая ошибок (в этот раз не говорят сколько и каких). PS. Есть еще такие невесомое, типа новые скины FM, небольшие нововедения в самом IDE, и так по мелочам. ИСТОЧНИК 1 ИСТОЧНИК 2
0
|
|
|
279 / 156 / 52
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1,712
|
|
| 27.03.2017, 11:15 | |
|
Хотелось бы посмотреть на сколько меньше будут весить приложения из-под него. Обычно с каждой версией только тяжелее становилось.
0
|
|
|
|
|
| 27.03.2017, 11:21 [ТС] | |
|
Судя по записям вебинаров, что идут сейчас с по новой версии. Вообще не значительное уменьшение. Больше ставку делают на то что дебаг информация уменьшается в 2-4 раза.
Вообщем если делать завершающий вывод, то если у Вас нет высоконагруженого приложения 64x, то нет причин переходить.
1
|
|
|
|
|
| 27.03.2017, 15:41 [ТС] | |
|
ПС. Забыл сказать =)
Еmbarcadero теперь продает диски со своими продуктами. За 2000р, вам на почту пришлют диск- дистрибутив. Это нужно для тех, кто хочет переустоновить или просто установить среду, но не хочет скачивать с ресурса. Естественно ключ продукта у вас должен быть уже на руках свой =).
0
|
|
|
|
|
| 18.04.2017, 16:44 [ТС] | |
|
В Tokio был обещан CLANG14, в итоге как они объяснили, пришлось отказаться от этой идеи, намекнув, что и с CLANG11 не все гладко.
PS на вебинаре даже пошутили, что может сразу скаканут на CLANG17...когда время придет.
0
|
|
| 18.04.2017, 17:10 | |
|
0
|
|
|
|
|
| 18.04.2017, 17:18 [ТС] | |
|
Добавлю еще кое что...не знаю враньё или нет...
В связи с агрессивной рекламой, "тонким" пониманием перспектив направления разработки и развития ИТ рынка...были представлены данные, где показано что RAD STUDIO сильно набирает обороты в Европе, и входит в топ 10 сред разработки... и цель войти в топ 3. Если это правда и не в десять тысяч приувеличеный маркетинг...то я нас всех поздравляю, мы идем в ногу со временем =)
0
|
|
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
|||
| 18.04.2017, 18:23 | |||
|
0
|
|||
| 18.04.2017, 22:05 | |
|
Не по теме: Fulcrum_013, Ты опять за старое со своим старчиским?
0
|
|
| 18.04.2017, 22:48 | |
|
0
|
|
| 18.04.2017, 22:48 | |
|
Что лучше - Visual Studio или Rad Studio(C++ Builder)? MS Visual Studio 2013 Ultimate или Embarcadero Rad Studio XE6 Architect Перевод с RAD Studio в Visual studio Перевести с RAD Studio в Visual Studio
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»
https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd
Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
|
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы
### Аннотация
Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|