|
10 / 8 / 1
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 35
|
|
Unable to open file RXCTL6.LIB24.02.2011, 02:35. Показов 4429. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток!
Сталкнулась с такой проблемой, при попытке перекомпилировать программу возникает ошибка Unable to open file 'RXCTL6.LIB' Подскажите пожалуйста как исправить? Нужно очень-очень срочно исправить((((..если можно обьясните подробнее, все что нашла в нэте на эту тему не помогло((.. попробовала в блокноте из Project.bpr удалить RXCTL6.LIB, попробовала перекомпилить, после чего появилась другая ошибка Unable to open file 'TOOLEDIT.OBJ' Что делать?... ЗЫ: в программе используются компоненты для работы с Inter Base.. после того как директория её была изменена прога перестала компилиться((
0
|
|
| 24.02.2011, 02:35 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Unable to open file 'LIBBOOST_SERIALIZATION-BCB-MT-SD-1_39.LIB [ilink32 Error] Fatal: Unable to open file 'MEMMGR.LIB' [ilink32 Error] Fatal: Unable to open file 'AQTIME7BDS10.LIB' |
|
|
||||||
| 24.02.2011, 04:25 | ||||||
|
1. компоненты RX используются ? если да - проверить пути и наличие либы.
2. если нет - проверьте, есть ли в Project->Options->Packages упоминане о чем-нибудь типа RX . 3. В файле проекта в
Искать упоминания о Unable to open file 'TOOLEDIT.OBJ, н-да... Есть возможность перекинуть код в новый проект? Вот за это я и не люблю сторонние компоненты .
1
|
||||||
|
10 / 8 / 1
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 35
|
|
| 24.02.2011, 12:13 [ТС] | |
|
компоненты RX (RX lib) не используются, но использовались, были удалены из приложения... потом среда переустанавливалась, сторонние компоненты не доставлялись... видимо в этом и проблема
а из проекта вроде все упоминания о RX удалила... теперь ругается на то, что vcl.h не может открыть, но vcl то я с проекта не удаляла! упоминаний о TOOLEDIT.OBJ не нашла... #include <TOOLEDIT.hpp> и #include <ToolEdit.hpp> закаментила - не помогло, требует obj, а где ж его взять!? возможности перенести код в новый проект уже нет (12 форм, а времени нет), проект новый создать и подключить старые формы пробовала - непомогло, уже впринципе опаздала.. все =\... хотя конечно интересно, что в таких случаях делать Спасибо Вам за помощь !
0
|
|
|
|
|
| 24.02.2011, 12:17 | |
|
а в заголовочном файле "левых" объявлений функций не осталось ?
в заголовчных файлах #include <vcl.h> случайно не закомментированы ?
0
|
|
|
10 / 8 / 1
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 35
|
|
| 24.02.2011, 12:29 [ТС] | |
|
никаких "левых" обьявлений вроде нет
компилятор как раз ругается на строку где #include <vcl.h> прописано =\ , выдает "" Добавлено через 2 минуты "Unable to open include file vcl.h"
0
|
|
|
|
|
| 24.02.2011, 12:34 | |
|
пляска с бубном - я бы попробовал самостоятельно прописать это #include <vcl.h> и посмотреть, что получится. у меня RAD XE временами "не видит" правильно написанных англицкими буквами каких-нибудь UnicodeString , в чем дело, понять не могу - исправляется именно "переписыванием"
0
|
|
|
10 / 8 / 1
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 35
|
|
| 24.02.2011, 12:51 [ТС] | |
|
1
|
|
| 24.02.2011, 12:51 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
Ошибка [Linker Fatal Error] Unable to open file 'MYDAC60.LIB', хотя библиотека эта не используется [Linker Fatal Error] Fatal: Unable to open file 'CPORTLIBCB6.LIB' How to: Unable to open file "'GLU32.LIB'" Как ее подключить? Ошибка: "Unable open file DCLUSR.lib"
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Модель микоризы: классовый агентный подход
anaschu 02.01.2026
Раньше это было два гриба и бактерия. Теперь три гриба, растение.
И на уровне агентов добавится между грибами или бактериями взаимодействий.
До того я пробовал подход через многомерные массивы,. . .
|
Учёным и волонтёрам проекта «Einstein@home» удалось обнаружить четыре гамма-лучевых пульсара в джете Млечного Пути
Programma_Boinc 01.01.2026
Учёным и волонтёрам проекта «Einstein@home» удалось обнаружить четыре гамма-лучевых пульсара в джете Млечного Пути
Сочетание глобально распределённой вычислительной мощности и инновационных. . .
|
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Programma_Boinc 28.12.2025
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Налог на собак: https:/ / **********/ gallery/ V06K53e
Финансовый отчет в Excel: https:/ / **********/ gallery/ bKBkQFf
Пост отсюда. . .
|
Кто-нибудь знает, где можно бесплатно получить настольный компьютер или ноутбук? США.
Programma_Boinc 26.12.2025
Нашел на реддите интересную статью под названием Anyone know where to get a free Desktop or Laptop?
Ниже её машинный перевод.
После долгих разбирательств я наконец-то вернула себе. . .
|
Thinkpad X220 Tablet — это лучший бюджетный ноутбук для учёбы, точка.
Programma_Boinc 23.12.2025
Рецензия / Мнение/ Перевод
Нашел на реддите интересную статью под названием The Thinkpad X220 Tablet is the best budget school laptop period . Ниже её машинный перевод.
Thinkpad X220 Tablet —. . .
|
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Как объединить две одинаковые БД Access с разными данными
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|