Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.69/198: Рейтинг темы: голосов - 198, средняя оценка - 4.69
 Аватар для KoFeMaH
38 / 24 / 4
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 249

Выключение компьютера

31.03.2009, 13:49. Показов 40807. Ответов 25
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Уважаеммы программисты.я пишу программу и мне нужно чтобы при нажатии на кнопку компьютер выключался или при нажатии на другую кнопку перезагружался.Пытался использовать
ExitWindowsEx(EWX_SHUTDOWN, 0); //Выключить
и
ExitWindowsEx(EWX_REBOOT, 0); //Перезагрузка
но при нажатии на кнопку ничего не происходит.может кто нибудь подсказать что не так?или альтернативный путь как это сделать
0
Лучшие ответы (1)
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
31.03.2009, 13:49
Ответы с готовыми решениями:

Выключение компьютера
Извините но вопрос такой не могу разобратся , есть свое приложение, программа ,записывает в файл с веб камеры если нажимаю на кнопку стоп...

Выключение компьютера
Хочу сделать программу, которая будет выключать компьютер, если он не используется в течении 15 минут в т.ч сетевой. Программа надо будет...

Отловить выключение компьютера
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой…. Необходимо, что бы при выключении компьютера информация записывалась в лог. Через FormClose не...

25
 Аватар для Infinity3000
1066 / 583 / 87
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,255
11.05.2011, 22:04
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от ClickMouse Посмотреть сообщение
Что-то у меня не получилось сделать чтобы прога работала на других компах!
Компиляция программы под С++ Builder, чтобы работала на других компьютерах
1
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 15
11.05.2011, 22:17
надо всё настроить до проекта?
0
 Аватар для Infinity3000
1066 / 583 / 87
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,255
11.05.2011, 22:25
Цитата Сообщение от ClickMouse Посмотреть сообщение
надо всё настроить до проекта

Не обезательно! главное перекомпелируй проект после настроек))
0
8 / 8 / 1
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 25
07.11.2012, 18:19
Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
}
//---------------------------------------------------------------------------
 
void __fastcall TForm1::FormCreate(TObject *Sender)
{
 HANDLE hToken;
 
 TOKEN_PRIVILEGES* NewState;
 
 // Здесь открываем процесс вашей проги с получением ее структуры привилегий
 OpenProcessToken (GetCurrentProcess (), TOKEN_ADJUST_PRIVILEGES, &hToken);
 
// Выделяем виртуальную память для структуры
 
 NewState = (TOKEN_PRIVILEGES*) malloc (sizeof (TOKEN_PRIVILEGES) + sizeof (LUID_AND_ATTRIBUTES));
 
 // Количество привилегий которые хотим получить
 NewState->PrivilegeCount = 1;
 
 // Здесь получаем UID привилегия на выполенение выключение
 
 LookupPrivilegeValue (NULL, SE_SHUTDOWN_NAME, &NewState->Privileges[0].Luid);
 
 // Устанавливаем аттрибут доступа к привилегий
 NewState->Privileges[0].Attributes = SE_PRIVILEGE_ENABLED;
 
 // Собственно навязываем привилегию на процесс
 AdjustTokenPrivileges (hToken, FALSE, NewState, NULL, NULL, NULL);
// Освобождаем память которую мы выделили
 free (NewState);
 
 CloseHandle (hToken);
 
// И вот сама функция выключения
 
 ExitWindowsEx (EWX_REBOOT, 0);        
}
//---------------------------------------------------------------------------
 
void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender)
{
HANDLE hToken;
 
 TOKEN_PRIVILEGES* NewState;
 
 // Здесь открываем процесс вашей проги с получением ее структуры привилегий
 OpenProcessToken (GetCurrentProcess (), TOKEN_ADJUST_PRIVILEGES, &hToken);
 
// Выделяем виртуальную память для структуры
 
 NewState = (TOKEN_PRIVILEGES*) malloc (sizeof (TOKEN_PRIVILEGES) + sizeof (LUID_AND_ATTRIBUTES));
 
 // Количество привилегий которые хотим получить
 NewState->PrivilegeCount = 1;
 
 // Здесь получаем UID привилегия на выполенение выключение
 
 LookupPrivilegeValue (NULL, SE_SHUTDOWN_NAME, &NewState->Privileges[0].Luid);
 
 // Устанавливаем аттрибут доступа к привилегий
 NewState->Privileges[0].Attributes = SE_PRIVILEGE_ENABLED;
 
 // Собственно навязываем привилегию на процесс
 AdjustTokenPrivileges (hToken, FALSE, NewState, NULL, NULL, NULL);
// Освобождаем память которую мы выделили
 free (NewState);
 
 CloseHandle (hToken);
 
// И вот сама функция выключения
ExitWindowsEx(EWX_SHUTDOWN, 0);      
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button3Click(TObject *Sender)
{
HANDLE hToken;
 
 TOKEN_PRIVILEGES* NewState;
 
 // Здесь открываем процесс вашей проги с получением ее структуры привилегий
 OpenProcessToken (GetCurrentProcess (), TOKEN_ADJUST_PRIVILEGES, &hToken);
 
// Выделяем виртуальную память для структуры
 
 NewState = (TOKEN_PRIVILEGES*) malloc (sizeof (TOKEN_PRIVILEGES) + sizeof (LUID_AND_ATTRIBUTES));
 
 // Количество привилегий которые хотим получить
 NewState->PrivilegeCount = 1;
 
 // Здесь получаем UID привилегия на выполенение выключение
 
 LookupPrivilegeValue (NULL, SE_SHUTDOWN_NAME, &NewState->Privileges[0].Luid);
 
 // Устанавливаем аттрибут доступа к привилегий
 NewState->Privileges[0].Attributes = SE_PRIVILEGE_ENABLED;
 
 // Собственно навязываем привилегию на процесс
 AdjustTokenPrivileges (hToken, FALSE, NewState, NULL, NULL, NULL);
// Освобождаем память которую мы выделили
 free (NewState);
 
 CloseHandle (hToken);
 
// И вот сама функция выключения
ExitWindowsEx(EWX_LOGOFF, 0);      
}
извините, что поднимаю старую тему. подскажите как с этим кодом можно перезагрузить/выключить компьютер по сети?
0
Практикантроп
 Аватар для nick42
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
07.11.2012, 19:11
что-то похожее вот здесь обсуждалось; может быть пригодится.
0
 Аватар для AlexSt
61 / 60 / 9
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 322
08.11.2012, 11:01
Цитата Сообщение от romank26 Посмотреть сообщение
извините, что поднимаю старую тему. подскажите как с этим кодом можно перезагрузить/выключить компьютер по сети?
Да конечно, но вам нужно написать клиент-серверное приложение, на удаленном компьютере разместить сервер, а своим клиентом отправлять команду на выключение или перезагрузку.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
08.11.2012, 11:01

Таймер - выключение ПК
Написал программу которая выключает ПК по истечению времени. Но столкнулся с проблемой... При нажатие на кнопку она должна менять надпись...

Запретить выключение программы
чёт нигде не могу найти, как можно запретить выключить програму нажатием на красную крестик-кнопочку на форме. вариант есть канешно...

Программное выключение монитора
Как программно выключить монитор. Пробовал писать так: SendMessage(Handle, WM_SYSCOMMAND, SC_MONITORPOWER, 2); Но через некоторое время...

Выключение компьтера
Здравствуйте, мне нужна программа на выключения компьютера автоматически, если в определенной области экрана появляется отрицательное...

Выключение компьютера в XP
Скажите как выключить комп в XP комп. Всё есть - перезагрузка,выход из windows , завершение сеанса, а как выключить как выключить ни...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
26
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru